Введение в заблуждение Альфа-Банком и списание комиссии 331 956,55 р.!

Здравствуйте.

Мы как юр. лицо являемся клиентам Альфа-Банка @AlfaBank,

17.02.2020 отправили заявку через интернет-банк на перевод тарифа на новый, рекомендованный тариф - "Просто 1%".

Никаких сообщений с информацией о переводе на новый тариф не последовало ни на СМС, ни в клиент-банке. На это обращаю особое внимание.

Мы предполагали, что продолжаем пользоваться тарифным планом - "Удачный выбор".

Далее 11 марта, 2020 года, нам банк прислал информационное сообщение, где содержалась информация о тарифном плане "Удачный выбор" (позже выяснилось, что нас переключили на тариф "Просто 1%" - 10 МАРТА 2020, а письмо с информацией о тарифе "Удачный выбор" пришло 11 МАРТА), что подкрепило уверенность в том, что мы продолжаем пользоваться тарифом "Удачный выбор".

6 и 7-го мая я со своего счета физ. лица перевел денежные средства на наше ООО, и на следующий день обнаружили, что с нас удержали комиссию 1-3% от суммы поступления.

Мы подготовили письмо в Банк через интернет-банк, где изложили историю произошедшего и просьбу вернуть комиссию а также деньги отправителю, указав на то, что информационным письмом от Банка, которое поступило 11 МАРТА были введены в заблуждение о используемом тарифном плане, приложили скрин входящего письма из банка с указанием тарифного плана - "Удачный выбор".

Но банк никак не прокомментировал поступившее письмо нам в клиент банк письмо с информацией о действующем тарифе и сообщил отказом, указав, что вины Банка нет, хотя очевидно, что в данном случае есть вина Банка, который ввел в заблуждение письмом о тарифном плане. Если бы данного письма не было, я бы дополнительно бы перепроверил бы тариф, но получив письмо я был уверен, что мой старый тариф без комиссии действует. Ну не может же Банк рассылать заведомо ложную информацию?

Друзья, я с 2005 года являюсь постоянным клиентом Альфа-Банка и надеялся на лояльную позицию Банка. Многим рекомендовал его.

Но недальновидность менеджера банка, приведет к тому что Альфа-Банк потеряет старейшего активного клиента с крупными депозитами (также сотрудников, и членов семьи), а также потеряет все обслуживаемые в Альфа-Банке наши Организации (5 компаний), а также понесет репетиционные издержки, т.к. я собираюсь придать данную историю огласке, возможности для этого есть.

Я считаю, т.к. имеет место ошибка Банка с информированием по средствам письма, через официальный канал - интернет-банк, то нужно Банку признать это и вернуть комиссию. Это было бы честно.

Для понимания - комиссия составила 331 956,55 р. и это в период кризиса, когда нам всем не просто.

Вот такой вот Альфа-Банк.


Дополнение.

Хочется добавить, т.к. мне пришла информация по тарифу "Удачный выбор", я не имел возможности предпринять никаких действий, чтобы отказаться от тарифа (это я бы сделал, т.к. данный тариф был не выгоден). Как я узнал сейчас, у тарифа "Просто 1" были иные условия - 1% на поступления. А не 2% и 3% соответственно. Ссылка на архив сайта Альфа-Банка: http://web.archive.org/web/20200106202724/https://alfabank.r...

Скрин банк-клиента приложен.

Это явная ошибка Банка. Прошу вернуть комиссию.

Введение в заблуждение Альфа-Банком и списание комиссии 331 956,55 р.! Альфа-банк, Мошенничество, Ооо, Михаил Фридман, Банк, Обман клиентов, Комиссия, Негатив, Длиннопост
Введение в заблуждение Альфа-Банком и списание комиссии 331 956,55 р.! Альфа-банк, Мошенничество, Ооо, Михаил Фридман, Банк, Обман клиентов, Комиссия, Негатив, Длиннопост
Введение в заблуждение Альфа-Банком и списание комиссии 331 956,55 р.! Альфа-банк, Мошенничество, Ооо, Михаил Фридман, Банк, Обман клиентов, Комиссия, Негатив, Длиннопост

Банковское сообщество

2K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясе у тебя счёт у физика. Этож сколько ты на ооо закинул, что 1-3% от этой суммы это 332к ? О_о
Не пиздишь ли ты нам часом ?
раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если взяли 3%, то он закинул 11 миллионов. Если 1% то соответственно 33 миллиона.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то либо ахуел, либо нагло нам пиздит... Банк конечно гандон... Но пару десятков мультов на личном счёте (а он скорее всего не последние отдал на благо своего ооо) это - явно не "нам всем сейчас тяжело"
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чужие деньги считать не хорошо.....откуда вы знаете что за ситуация, чем занимается человек и.д.?....детский сад какой-то...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда, уважаемый, оттуда. Отлично представляю, как это работает. А с вашей позиции, можно и банк защитить. Они тоже выживают... Вклады стали массово снимать, кредиты не берут, ипотеки тоже отложили.... Государство ещё голову ебет, что надо каникулы всем давать. Тяжёлые времена у банка, как могут спасаются... Да и ТС сам красавчик, в ЛК банка свой тариф блять посмотреть не мог... Вообще на пиздеж всё это смахивает... Я конечно именно альфой в плане ооо и ип не пользовался, но что в сбере, что в точке, спокойно могу посмотреть тариф для своего ооо и ип.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Также когда банк поменял тариф и не сообщил об этом, точнее сообщим о смене моего старого тарифа (который без комиссии), как мы должны были догадаться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты делаешь беспроцентный займ от учередителя в 11 мультов. Это блять говорит о том, что ты ну нихуя не дурак, раз у тебя на счету физика пара десятков мультов. Ну как блять можно при операциях на такую сумму, да ещё и после самоличного заявления о переводе на другой тариф, не проверить этот ебучий тариф ? Там же пади писец сколько надо кнопок нажать, чтоб тариф посмотреть... Да? Опять же, банк конечно мудак, но вы и сами писец молодец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переводил не я а бухгалтер, делается это в интернет-банке, нажатием на одну кнопку. Сообщений о смене тарифа не приходит!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех банках приходит информационное сообщение о смене тарифа. Здесь никаких данных не было. Если бы пришло сообщение, конечно бы мы отреагировали.

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите а вы перед каждым перечислением тариф проверяете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я перед этим сделаю запрос на изменение тарифа, то да. Перед тем как закинуть 11 мультов, я буду проверять тариф. Или же поставлю задачу бухгалтеру держать это на контроле. Это не 200 рублей на которые вас а пятерочке кассирша обсчитала...
Автор поста оценил этот комментарий

Это давно запланированная инвестиция. К которой мы шли несколько лет. А также 90% это ЗП сотрудникам, после того как вся экономика остановилась.

Автор поста оценил этот комментарий

1% от поступлений до 1 млн ₽ в месяц, 2% — до 3 млн ₽, 3% — от 3 млн ₽

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит первый вариант - 11 млн. А вообще подлянка конечно от банка знатная, надо долбить их.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если комиссия 3% то получается закинул почти МИЛЛИАРД

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

3% от миллиарда это 30 миллионов, а не 300 тысяч.

Автор поста оценил этот комментарий

1% от поступлений до 1 млн ₽ в месяц, 2% — до 3 млн ₽, 3% — от 3 млн ₽

Менее 13 млн. рублей.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

обналичкой занимаетесь? от налогов уходите?

Номерочек ЕГРИП добровольно озвучите?

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая-то интересная обналичка, когда наличные деньги (по сути) физика кидаются на юрика.. как это работает?

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется пополнение оборотных средств (займ учредителя). В ситуации когда контрагенты перестали платить.

Автор поста оценил этот комментарий

если оба на ОСНО, то никак,
но у него же наверняка УСН или ПСН с ОСНО на ООО...

или перевод выручкии на ИП, чтобы лимит по УСН на ООО не превысить )))

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда казалось, что обналичка это вывод средств со счетов (юр.лица) в нал.

автор переводил со счета физ.лица (не юрика, не ип) - чтобы получить сумму бумажками ему достаточно просто позвонить в банк и заказать мешок с дЕньгами

если автор фигачит мильоны с физ.лица в сторону юрика на любой системе налогообложения, то вывести их в бумажки - то еще приключение будет

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно. Это было пополнение оборотных средств ООО, за счет собственных средств, чтобы исполнить обязательства перед третьими лицами, кому должно ООО.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда это не обналичка, а уход от налогообложения,
но суть та же - можно взять за жабры... )))

да и посмотеть кто на физика(прокладку) и как и за что деньги перевел... )))

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разберитесь в вопросах налогообложения перед тем как писать. Если деньги на физ. лице - то они не нуждаются, как вы выражаетесь в "обналичке". Заводя деньги на счет ООО, мы наоборот будем платить налог как компания.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и посмотрим целесообразность операции и соответствие действующему налоговому законодательству...

а также, зачем подобные схемы с физиком прокладкой используете... ну... и источник поступлений на физика проверим... )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Физ лицо (учредитель) переводит займ на ООО. Все. Вы о чем пишите? Пофлудить охота? Дел других нет?! Для нас это очень существенная сумма. И не до шуток и переписок, не относящихся к сути вопроса.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тогда это не обналичка, а уход от налогообложения,
От каких налогов уходит человек, который от физ. лица занимает юр. лицу?


Ты в этих вопросах ни в зуб ногой, НК РФ не открывал ни разу, нахрена писать чушь про обналичку, уход от налогов и т.д.?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот источники средств у физлица и проверим... ))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Основания для проверки источника происхождения средств имеются? Или у тебя таких денег никогда не было, и ты считаешь, что честным путём их не заработать?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ООО на упрощение. Никого отношения к налогам это не имеет. Мы платим в любом случае налог на поступление денег на счет раз в квартал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

от лимита в 150 млн бегаете? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чем?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги заводились на ООО, а не выводились на физ лицо. Наоборот пополняли оборот, в связи с тем, что экономика остановилась в стране, а людям нужно выплачивать ЗП и вести ответственность по проектам.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты определись. Это "давно запланированая инвестиция"? Или "мы спасали фирму и народ"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше добавить нечего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда с вами всё ясно )))
Автор поста оценил этот комментарий

разберемся в ваших налоговых схемах... разберемся...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку