Найдены возможные дубликаты

Отредактировала pobeDA299 1 год назад

Школьный уголок

1.2K поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Подробнее
+290

Вот умора! Ставлю класс!

раскрыть ветку 14
+172
Полный хохотач
раскрыть ветку 6
+36
Мне вот интересно, сможем мы обратно загнать в минусы ?
раскрыть ветку 5
0
Валялась вся маршрутка!
+95
А давно тут филиал ОК открыли?
раскрыть ветку 35
+46
Последние пару лет как постепенно.
В соседнем посте пишут про то, какая хуевая мода у молодежи, чуть дальше про то, что только долбоебы используют слово "кринж".
раскрыть ветку 19
+45
Да это ж пиздец какой-то в горячем каждый второй пост блять из ОК, я столько минусов за 2 года не ставил сколько за последние 2 месяца (
раскрыть ветку 5
+2

А его что, закрывали?

+2

всегда так было

+1

Уже давно, к сожалению. Я перестала удивляться.

+1
Звучит как филиал ада))
-1
Блин, а я поржала. Я старая?
раскрыть ветку 3
-2
Дико извиняюсь, не впервые вижу подобные коменты, но как вы понимаете, что это ок?
+23
Ха-ха-ха, ставлю класс анекдоту, ржака полная!!

(Сарказм. Одноклассники уже и до Пикабу добрались. Минус.)
Иллюстрация к комментарию
+11

РЖОМБА

+4
0
0

@moderator перенесите, пожалуйста, пост в сообщество Школьный уголок.

-12

Звоню маме пятиклассницы, мол, Настя молодец и умница, но разговаривает на уроке без перерыва. Она говорит "А, вы ее новая учительница английского? Мы уже ждали ваш звонок. Все учителя уже отзвонились, а вы еще нет. Ни я, ни муж не можем заткнуть Настю ни на минуту. Учителя тем более. Вы ее там попозорьте как-то на класс, может помолчит полчаса." Я говорю, что ее нечем пристыдить, уроки она знает отменно. Ответ "Ну тогда я бессильна и не могу вам помочь".

-9

А вы знаток тонкого школьного юмора. На уроках так пошутите, респект и уважуха от одноклассников обеспечены.

раскрыть ветку 2
+7

На родительском собрании. Желательно чтобы была аудитория одноклассников, тогда точно будут хохотаться и прихрюкивать

раскрыть ветку 1
-8
Как говорила моя бабушка "Тысячу слов в минуту"
ещё комментарии
Похожие посты
1959

Кто как обзывается

648

Ни металлодетекторов, ни бабушек-вахтеров: как охраняют школы в Израиле, где никогда не было «Колумбайнов»

Показать полностью
1969

Екатеринбуржец заплатит штраф из-за 10-летнего сына, подравшегося в школе

https://eanews.ru/news/yekaterinburzhets-zaplatit-shtraf-iz-...
71

Школьный сад - новое образование для детей?

Школьный сад - новое образование для детей? Школа, Образование, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Сад, Садоводство, Дети, Школьники, Длиннопост
Школьный сад - новое образование для детей? Школа, Образование, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Сад, Садоводство, Дети, Школьники, Длиннопост
Накануне юбилейной даты юные биологи совместно с родителями, из выращенных растений заложат Аллею в честь трехсотлетия региона. Закладка Аллеи станет частью большого проекта по созданию на пришкольной территории комфортной зоны отдыха и благоустройства. По замыслу организаторов акции #растемскузбассом, пятиклассники, которые посадят именные саженцы, смогут увидеть результаты своего труда в 11 классе и получить на выпускном не только аттестат об образовании но и Свидетельство участника проекта "Растем с Кузбассом". Кроме того, акция поможет внести значительный вклад в благоустройство одного из центральных мест жилого района #Кедровка.

Показать полностью 6
73

Про химию

Про химию Авторский рассказ, Химия, Дети, Школа, Врачи, Первый пост, Песня, Стихи, Длиннопост
Показать полностью
698

Попытка научить учиться

Показать полностью
577

Немного позитива про современное обучение в школе

471

Ответ на пост «Дурная голова» 

Индивидуальное родительское собрание.

Два раза в год проходит официальное общение учителя с родителем. Что это такое? Это когда проблем нет, но надо как-то поговорить, подвести итог, что происходит, что хорошо, что плохо и т.д. Назначается день, родители записываются, каждый в свое время. То есть это не коллективная история, а строго индивидуальная. Приходят с ребенком. Сначала учительница дает ребенку конфетку и рассказывает все хорошее, что она о нем знает. Потом ребенка отправляют в коридор и уже родителям рассказывают, какие есть проблемы. Общение занимает минут 20 два раза в год.

Система оценок

Социализация на первом месте

Показать полностью
1552

Дурная голова

Показать полностью
381

Борьба родителей за золотую медаль для своего сына

Борьба родителей за золотую медаль для своего сына Скорая помощь, Ученики, Учитель, Яндекс Дзен, Негатив, Школа, Длиннопост
Показать полностью
186

Турбоарифметика

Показать полностью 1
4250

Верните школе право отчислять дебилов!

Ну так и забейте, их проблемы
"Забить" на детей, на учеников проще всего. Те, кто "забил" в школе не работают. И многие проблемы школы как раз именно от этого, что слишком многие опустили руки и ушли из системы, устав бороться с ветряными мельницами в лице высшего руководства. Устали от постоянного безденежья (столиц это в основном не касается). Устали от дичайшей загруженности десятками ненужных отчётов, планов и других бумажек. Устали от давления администрации по сбору денег на *что угодно*. Устали от давления родителей ("Ну и что, что мой Васенька посетил всего три урока за год, что он не выполнил ни одной контрольной работы и завалил годовой тест, поставьте ему четыре, а лучше, пять! Мы будем жаловаться!!!" И жалуются. Во все инстанции). Устали от давления учеников, перед которыми учитель вообще никак не защищён. Особенно, если учитель - мужчина.

К проблемным детям, да и людям вообще, подход искать нужно, но надо уметь и иметь желание. Если очень хотите их исправить, ищите

Учите тех, кто учится и тех, кто не очень глупый

Учить всех вместе практически невозможно. Те, кто талантливы/работоспособны, быстро решают "средние" задачи и начинают скучать. Нужно им постоянно подкидывать новые задания. "Отстающие" и "хулиганы" никогда (или с гораздо существенными затратами времени, выходящими за школьные рамки) не осилят среднюю школьную программу. При этом они мешают обычным и продвинутым детям учиться. Из-за них обычные ребята начинают отставать в программе.

Будто бы отчислением их можно исправить

А в обычных, массовых, школах это излишество. Мы столько особых преподавателей не наберём даже для лицеев/гимназий, не говоря уже об обычных школах.

А "вот сволочи, запретили бить детей" это как-то тупо
Показать полностью
1817

Про УПК и вождение

Про УПК и вождение Учеба, Профессия, Производство, Молодость, Выбор будущей профессии, Вождение, Школа, Длиннопост
Про УПК и вождение Учеба, Профессия, Производство, Молодость, Выбор будущей профессии, Вождение, Школа, Длиннопост
Показать полностью 3
4664

Ответ на пост «И конкурсы интересные» 

1454

Обыкновенный садизм

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: