Вулкан (Vulcan)

Вулкан (Vulcan) Marvel, Длиннопост, Мутант, Комиксы, Саммерсы

Настоящее имя: Габриэль Саммерс (Gabriel Summers)


Родственники: Филипп Саммерс (дед по отцу), Дебора Саммерс (бабушка по отцу), Кристофер Саммерс (Корсар, покойный отец), Кэтрин Энн Саммерс (покойная мать), Циклоп (брат), Хавок (брат), Х-трим (единокровный брат матери), Птицы Смерти (жена), Д’Кен Нерамани (покойный зять), Лиландра Нерамани (невестка), Мадлен Прайор (покойная невестка), Феникс (Джин Грей, невестка). Племянники/племянницы: Чудо Девушка, Х-мен, Кабель, Страйф (покойный племянник/клон), Скотти Саммерс, Рейвен ЛеБо, Франклин Ричардс, Дженскот (покойная), Гипершторм, Дэвид Саммерс-Ричардс (покойный), Дрим Саммерс-Ричардс, Генезис.


Способности: Вулкан (Габриэль Саммерс) - мутант Омега-уровня серии комиксов компании Марвел. Обладает умениями по управлению различными видами энергии. Это открывает для него возможность летать к другим планетам, управлять предметами на расстоянии, лечиться, подавлять и поглощать чужие способности, осуществлять атаки с помощью взрывов энергии и многое другое. По мнению Чарльза Ксавьера, Вулкан является одним из сильнейших мутантов Земли и превосходит Омега-уровень. В своих приключениях Габриэль не раз демонстрировал свою силу, разбираясь сразу с дюжиной супергероев без особых усилий.

Вулкан (Vulcan) Marvel, Длиннопост, Мутант, Комиксы, Саммерсы

Поглощение и манипуляция энергией


Вулкан может поглотить и направить практически любой вид энергии. Точно неизвестно, может ли Габриэль использовать поглощённую энергию для увеличения собственной силы и стойкости. Тем не менее, его силы имеют предел. Он также способен управлять уникальными видами энергий, например оптический зрением Циклопа.


Различные энергетические взрывы


Вулкан способен производить высокую температуру, яркий свет, электричество и другие виды энергии в форме сильных взрывов. Взрывы могут исходить как от рук Габриэля, так и из глаз.


Полет


Способности Вулкана позволяют ему подниматься в воздух и осуществлять межзвездные полеты на сверхбыстрых скоростях.


Телекинез


С помощью управления энергией, персонаж способен видоизменять её в другие формы. Такие энергетические манипуляции позволяют ему моделировать своеобразную форму телекинеза и, как следствие — перемещать различные объекты.


Подавление способностей


Вулкан способен подавлять суперспособности других мутантов, делая их временно обычными людьми. Точная схема работы этой способности остается неизвестной.


Исцеление


Вулкан способен исцелять собственный организм. Он не раз демонстрировал способность вылечиваться от смертельных ран. Однако он не может регенерироваться. Так, после потери глаза, он не смог его восстановить. Также на его лице остался шрам от Гладиатора.


Поглощение способностей


В некоторых приключениях Вулкан демонстрировал способность поглощать чужие суперспособности и пользоваться ими. Точно не известно остаются ли эти способности с ним навсегда или вскоре заканчиваются. Псионическая защита


Псионическая защита


Вулкан способен противостоять практически любым псионическим атакам. Единственное нападение, которому он поддался, было от Чудо-Девушки. Тогда она воспользовалась пониженной защитой Вулкана (его мозг был занят транслированием воспоминаний) и нанесла удар. Но даже тогда он оправился от атаки в течение нескольких секунд и смог успешно скрыться.


Недостатки


Несмотря на Омега-уровень, Вулкан имеет недостатки в стойкости и защите. Без Дарвина он подвержен травмам от простых ударов. Также долгое использование способностей ослабляет Габриэля и делает более уязвимым. Несмотря на склонность планировать свои замыслы, самоуверенность Вулкана в большинстве случаев приводит к поражению.

Вулкан (Vulcan) Marvel, Длиннопост, Мутант, Комиксы, Саммерсы

(Продолжение в комментариях)

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смертельное бытие


После событий М-дня происходит мощный выброс энергии и Вулкан просыпается в Космосе, рядом с космическим кораблем США. Вернувшись на нем на Землю, он пытается привлечь внимание Чарльза Ксавьера (который к тому моменту лишился своих способностей и ушел в подполье). Пытаясь осуществить задуманное, он убивает Банши и сотню людей, столкнув два самолета, пытается убить Росомаху и похищает Циклопа вместе с Рейчел Саммерс.


После того, как обман Чарльза Ксавьера был раскрыт, вся команда узнала о погибших супергероях и родственных связях Скотта и Габриэля. Освобожденная Рейчел атакует Вулкана и выпускает из его подсознания Дарвина. Оказывается, он всё это время находился внутри Габриэля, давая ему дополнительные силы. Воспользовавшись моментом, Люди Икс атакуют Вулкана, считая его сильно ослабленным. Однако он с легкостью отражает их нападение и улетает в небо. Узнав от Ксавьера, что его мать была убита Дкеном, он отправляется на поиски императора для осуществления мести.


На своём пути к империи Шиар Вулкан узнает, что Дкен уже давно не является императором и находится в коме. Тогда Габриэль переориентирует свой гнев на действующих правителей - Лиландру и её сестру Дедберд. Добравшись до Шиар, он устраивает грандиозную битву, в результате которой погибает Импульс и множество других героев. Сам Вулкан был побежден Гладиатором, потерял левый глаз и в итоге был отправлен в тюрьму Пхайгим.


После того, как Вулкан провел неизвестное количество времени в тюрьме, он был освобожден «Секретным Заказом» Шиар. Они хотели, чтобы Вулкан помог им в восстановлении «истинной империи». Также они освободили Мертвую Птицу, которая позже убеждает Габриэля отложить свой план мести. Между Птицей и Вулканом завязываются романтические отношения. Габриэль использует свои способности, чтобы вылечить Дкена, который в качестве благодарности даёт свое согласие на свадьбу новоиспеченной пары.


После проведения церемонии бракосочетания на Вулкана и других участников нападают Люди Икс. Они пытаются освободить Чарльза Ксавьера и Дарвина (которые находились в плену долгое время), но не успевают. Вулкан бросает Чарльза в Кристалл Эм'Краан. Как в последующем выяснится, это восстановит способности профессора Ксавьера. Позже Габриэль убивает Дкена и объявляет себя новым Императором Шиар. В ходе продолжающейся битвы на нового Императора нападает его отец, Карсар. Он пытается убедить сына прекратить борьбу, но тот называет его «слабым человеком, который не смог спасти мать» и убивает один выстрелом.


В то время, как Вулкан ведет противостояние с Лиландрой, Хавоком и их людьми, сторонники нового Императора массового дезертируют. Многие жители Шиар отказываются признавать лидера-чужака, что обескураживает Габриэля. В одном из военных эпизодов гражданской войны на корабль Вулкана, Хаммер, нападают СциарТал (в переводе «Смерть Шиар») и уничтожают его. СциарТал - повстанцы, бывшая раса МКраан, на которую в давние времена напали Шиар. Шиар перебили почти всех СциарТал, захватили их дома и кристалл, который потом назвали «Кристалл Эм'Краан». С тех пор СциарТал поклялись отомстить империи Шиар и вернуть свой мир.


Вулкан принимает решение о временном перемирии с Хавоком с Звездосжимателями. Вместе они пытаются остановить СциарТал. В итоге гражданская война продолжается с участием многих сторон. По окончанию интриг Вулкан остается у власти и объявляет, что возвратит империи Шиар её прежнюю славу.


Война Королей


В последующих событиях Вулкан решает расширить империю Шиар и начинает оккупацию других рас. В одном из приключений он атакует империю Крии и пытается убить Лиландру. В последний момент император останавливается, так как опасается волнений в обществе. Лиландра сама атакует Вулкана и пытается свергнуть, но гибнет. Это событие кладет начало новым вспышкам гражданского неповиновения в Шиар. Габриэль продолжает вести воинственную политику и летит на битву с Черным Громом. В результате этого сражения происходит мощнейший взрыв Т-Бомбы и Вулкан гибнет вместе со своим врагом. После смерти императорское кресло Шиар занимает Гладиатор.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку