Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ВЦИОМ: три четверти россиян против компромисса с Турцией до извинений за сбитый Су-24

Три четверти россиян (78%) выступают за то, что России ни при каких обстоятельствах не следует идти на компромисс с Турцией до тех пор, пока ее власти не принесут официальных извинений за сбитый Су-24. Такие данные следуют из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и опубликованного на сайте организации.

ВЦИОМ: три четверти россиян против компромисса с Турцией до извинений за сбитый Су-24 СМИ и пресса, ТАСС, Турция, Россия, Сирия, ВЦИОМ, Политика, ИГИЛ

Еще 11% опрошенных считают, что России следует восстановить прежние отношения, даже если Турция не принесет официальных извинений, оставшиеся 11% затруднились с ответом.


"Негативных последствий от разрыва с Анкарой большинство наших сограждан не ощущают. Проигравшей стороной российско-турецкого конфликта и обоюдных санкционных мер 54% опрошенных прежде всего считают Турцию (Россию - только 3%). Каждый третий (35%) полагает, что оба государства можно считать пострадавшими в равной степени", - отмечают социологи.


Опрос ВЦИОМ проведен 6-7 февраля, в нем приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.


24 ноября 2015 года Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, который принимал участие в антитеррористической операции в небе над Сирией близ границы с Турцией. Командир экипажа погиб. Анкара не принесла Москве извинений, отношения двух стран резко ухудшились.


Источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне людей, которых реально опрашивали для этой статистики. Хоть одного.

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим я

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть, наши самолеты можно сбивать без последствий?


Как там говорил Эрдоган? "Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция". Ну просто печалька, всего 2 пилота.

раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где я так говорила? Может, хватит за меня додумывать?
Я тоже считаю, что турки охуевшие. Но такая статистика, когда опросили хз кого, но пишут точные проценты относительно всех россиян, мягко говоря, смущает.

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но такая статистика, когда опросили хз кого, но пишут точные проценты относительно всех россиян, мягко говоря, смущает.

Надо было все 140 миллионов опросить?

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было хоть кого-то опросить.
Я почти под каждым постом с такой статистикой пишу этот вопрос. На пикабу каждый день заходит очень много людей, но никто так ни разу и не отписался, мол, "я там был, на вопросы отвечал".
Формулировка статистики некорректная. Могли бы дописать "75% россиян... среди опрошенных 10 сотрудников ВЦИОМ".

раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было хоть кого-то опросить.

Опрос ВЦИОМ проведен 6-7 февраля, в нем приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.


На пикабу каждый день заходит очень много людей, но никто так ни разу и не отписался, мол, "я там был, на вопросы отвечал".

А должны были?


Могли бы дописать "75% россиян... среди опрошенных 10 сотрудников ВЦИОМ".

А написали совершенно другое. Странно, да?


Меня вообще удивляет, что ты сомневаешься в результатах опроса. Сбили самолет, хуй кладут на извинения, но опросы о том, что мы не хотим компромиссов - врут.


В твоем мире это не так, все россияне хотят с Турцией в десны лабаться.

раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ты про то, что я за любовь и всепрощение туркам. Читать-то умеешь? Я про них вообще не говорила.

Да, ящитаю, хоть один бы отписался. Народу много, прослойка большая. За все года хоть кто-нибудь должен был попасть в статистический срез. Но тишина.

А меня вот больше удивляет, что ты готов лояльно относиться к любой лапше на ушах, которая выглядит правдоподобно и совпадает с твоим мнением.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз принимал участие в опросе, например.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не существует.

Ты миф, запомни это.

Сказано тебе ВЦИОМ опрос не проводит и никого не опрашивает, значит не проводит.

И неча тут

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно!) Есть не быть!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Государство заказывает опросы у ВЦИОМ с оговоркой "ребята, нам плевать на результаты, вы лапшу нам на уши вешайте и всё будет хорошо".


Поступим проще. Приведи примеры, когда опрос ВЦИОМ не совпал с реальностью.

раскрыть ветку (12)
раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10/10

3
Автор поста оценил этот комментарий

И что не так? Если мнение россиян отличается от твоего, то оно неверное?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно.
Наверно то, что опрос явно проводился среди женщин старше 50 лет со скучной работой.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, вы полегче, вам про необъективность опросов говорят, а вы все в Турцию/политику/десны лабаться гнете. Палитесь же.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вам про необъективность опросов говорят

В чем необъективность опросов? Кто-то из эльфов думал, что будут другие результаты?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что, 0,001% - это объективный опрос?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, опросы проводятся в пределах 2000 человек. Ты не понимаешь, что не количество важно, а выборка?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в таком количестве (1600чел на всю россию) о какой представительности выборки может идти речь? по каким признакам выбирали этих 12 человек из каждого города? все ли социальные группы вошли в это количество? какова в них доля пенсионеров/домохозяек/частных предпринимателей/учащихся? или тебе кажется, что 12чел на город представляют мнения всех жителей данного города?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

 

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого существуют службы опроса общественного мнения. Часто звонят на домашние номера, кстати. Мне звонили, пока не перестал пользоваться в принципе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что, у тебя другие цифры? или ты не веришь в такое кол-во народа? 

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку