Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ВЦИОМ: три четверти россиян против компромисса с Турцией до извинений за сбитый Су-24

Три четверти россиян (78%) выступают за то, что России ни при каких обстоятельствах не следует идти на компромисс с Турцией до тех пор, пока ее власти не принесут официальных извинений за сбитый Су-24. Такие данные следуют из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и опубликованного на сайте организации.

ВЦИОМ: три четверти россиян против компромисса с Турцией до извинений за сбитый Су-24 СМИ и пресса, ТАСС, Турция, Россия, Сирия, ВЦИОМ, Политика, ИГИЛ

Еще 11% опрошенных считают, что России следует восстановить прежние отношения, даже если Турция не принесет официальных извинений, оставшиеся 11% затруднились с ответом.


"Негативных последствий от разрыва с Анкарой большинство наших сограждан не ощущают. Проигравшей стороной российско-турецкого конфликта и обоюдных санкционных мер 54% опрошенных прежде всего считают Турцию (Россию - только 3%). Каждый третий (35%) полагает, что оба государства можно считать пострадавшими в равной степени", - отмечают социологи.


Опрос ВЦИОМ проведен 6-7 февраля, в нем приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.


24 ноября 2015 года Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, который принимал участие в антитеррористической операции в небе над Сирией близ границы с Турцией. Командир экипажа погиб. Анкара не принесла Москве извинений, отношения двух стран резко ухудшились.


Источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку