2960

ВЦИОМ опубликовал данные опроса жителей о строительстве храма в Екатеринбурге на месте сквера

ВЦИОМ: 18% жителей Екатеринбурга выступают против строительства Храма Святой великомученицы Екатерины в городе, 7% считают, что Храм должен быть построен в сквере у театра драмы в соответствии с первоначально разработанным проектом, еще 14% считают, что этот Храм можно построить в сквере у театра драмы, но при условии корректировки проекта с учетом мнения горожан. В то же время 58% считают, что Храм должен быть построен в другой части города. На прямой вопрос, является ли сквер у театра драмы удачным или неудачным местом для строительства Храма, только 10% поддержали выбор места, а большинство жителей Екатеринбурга (74%) охарактеризовали это место как неудачное.

ВЦИОМ опубликовал данные опроса жителей о строительстве храма в Екатеринбурге на месте сквера Екатеринбург, Храм, Опрос, Вциом, Строительство храма

пруф: https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9702

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 56 дней назад
+470
Картинка то пророческая оказалась
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+60

Всё круто, и даж смешно.

Но нахуя в демотиватор-то?(

Да, я разговариваю с копипастой
раскрыть ветку 3
+16

Если я увижу в подъезде кучу говна и воскликну "А кто это сделал?" это не значит, что я разговариваю с говном.

раскрыть ветку 2
+3
Что за волна про дочь Алсу? Можете поянить в кратце для не просвещенных?
раскрыть ветку 7
+30

На ТВ шоу "Голос. дети", она победила с наглым отрывом, что поставило под сомнение честность голосования. Компания ИБ групп по просьбе 1го канала провела расследование и заключила, что СМС голосование было накручено. Вероятнее всего ее богатым папашей. После чего 1-й канал аннулировал результаты шоу.

раскрыть ветку 1
+1
Проплаченые смс за ее победу на конкурсе юных певцов на первом канале,всего то делов.
-3
Вроде как победила в детском Голосе, но было много гораздо лучших претендентов, судей подкупили. Как то так
раскрыть ветку 3
+18

Статья ещё так тупо составлена:

1. самое главное убрали поглубже - 74% против строительства храма на месте сквера.

2. Кое-что переврали - 58% считают, что храм может (в статье, "должен") быть построен в другом месте Екатеринбурга. Якобы эти 58% хотят ещё один храм, хотя им просто всё равно. Из толпы равнодушных одним словом сделали большинство сочуствующих церкви...

3. 7% (а это дохрена) категорически против строительства новых церквей на территории Екатеринбурга.

ещё комментарии
+24
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в разговоре с РБК прокомментировал итоги опроса, который провел ВЦИОМ в Екатеринбурге в связи с планами построить храм в городском сквере. Градоначальник пояснил РБК, что решающим в этом вопросе будет исследование, подготовка которого сейчас только ведется.

«Мы готовим с депутатами процедуру, готовим опрос, смотрим на репрезентативность выборки, готовим методологию. Я бы предложил работать как договорились, потому что кто-то из сторонников [храма] может принести свое исследование, по которому [мнение] будет другое. Зачем сейчас народ раздергивать?» — сказал Высокинский.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/22/05/2019/5ce553259a794728014b4e...

раскрыть ветку 9
+27

Действительно, зачем доверять процедуру опроса профессионалам? Блин, ну как только не изворачиваются...

раскрыть ветку 6
+24

Да и правда. Что там какой-то ВЦИОМ, че они там понимают вообще.

Фу, блин, обидно мне за коллег.

раскрыть ветку 5
+6

Таак, значит еще ничего не решено?

Сейчас страсти малость поутихнут и опять попытаются дельце провернуть.

Как тут ранее писали, пригонят бульдозеры и тупо сначала весь сквер перепахают (да еще скажут, ой, это не мы! Это тут случайно "кто-то"...)

А потом уже и строить можно, все равно все уничтожено.

раскрыть ветку 1
+17
Там постоянно тусуется народ, место ооочень популярное. Если они попробуют такое провернуть, народ реально им на бунт выйдет махом. Сегодня там был, воздушный шар запускали.
+97
А в можно было выбрать вариант "не строить этот и ещё парочку снести"?
раскрыть ветку 31
+27
раскрыть ветку 2
+10

Это кто, молодой Варг Викернес?

раскрыть ветку 1
+6

парочку?

а чёж мелочится? го все ;D

раскрыть ветку 1
+4

Не, я же не вандал. Исторические памятники оставить, новоделы, начиная с 1991 - на кирпичи.

+6
Да, но только когда к власти придут коммунисты (настоящие, а не те которые сейчас в думе).
ещё комментарии
0

А в чем проблема строительства храмов, для тех людей которым он нужен, в тех местах где он им нужен и где он не мешает остальным?

раскрыть ветку 16
+16
Шапито пусть ставят по праздникам.
ещё комментарии
+26
Блять. Почему нельзя снести один храм а на его месте построить другой? Бабки распилены, сквер не сломлен и все довольны
раскрыть ветку 16
+18
Да потому что баф от первого храма спадет, ты сам подумай, баф от двух храмов будет больше чем от одного. Да и рядом их ставить нельзя будет штраф к бафу
раскрыть ветку 3
+5
Баф от одинаковый религий не стакается, лучше по всей площади распределить
+2

Не не, если рядом построить то б

+1

Нужно один храм мутировать. Совместить с рестораном, или тренажерным залом. Верующие нынче хорошо кушают и в качалку ходят.

+15
Блять, только рядом с моей татарской деревней стоят два разрушенных храма, коим по две сотни лет. И они нахуй никому не нужны, никто их не реставрирует. Один мог бы получиться очень красивым, ибо в поле стоит рядом с речкой. Что мешает его отстроить?
раскрыть ветку 7
+11
А поток бабла туда большой будет ? Ну что бы стандартный минимальный трафик 300 бабулек в день по 200рэ с каждой ? Вот потому и не нужен ваш храм никому
раскрыть ветку 1
-3
А может сквер там разбить с такой логикой ? Храмы в вашей деревне снести и перенести туда екатеринбужский сквер?
раскрыть ветку 4
+2

Потому что они как базовые станции ОпСоСов, площадь покрытия важна)

0
Дык можно и не сносить, только "построить"
раскрыть ветку 2
0
Тогда жители недовльны
раскрыть ветку 1
+46

Опа-опа, разобрана ограда,

Не построили ТЦ –

Только так и надо.

раскрыть ветку 5
+11
Какое ТЦ? Хотели же храм постро...
раскрыть ветку 4
+19
Торговая Церковь
ещё комментарии
+2
ТЦРПЦ
раскрыть ветку 1
+37

Только эти данные не примут во внимание, мэр сказал. Свой опрос они делать будут

раскрыть ветку 33
+33

Мэр же уде сказал, что не будут там строить и построят в др месте.

раскрыть ветку 29
+80

Ну а Путин сказал что на третий срок не пойдёт, и что теперь, начать верить этим пиздоболам?

раскрыть ветку 27
+1
Это Губер сказал
+1

Губер уже сказал типа поручил мэру убрать сквер из предлагаемых в опросе площадок

-2

знаем мы их опросы )

визами и мастеркардами в очко сыграют, кто победил тот и решит где строить

-4
Примут. А храм пусть строят вместо площади труда, он там раньше стоял, вот пусть там и будет стоять
+16
Мои поздравления жителям Екатеринбурга!
раскрыть ветку 1
+3

Пока, что не счем. Спонсор потратил такое количество бабла, времени и сил, в заведомо спорный проект, то продолжение следует.

+76

Скоро опять уволят директора ВЦИОМ.

раскрыть ветку 18
+44

Федоров Валерий Валерьевич

С сентября 2003 г. - генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

С 2003 года, что значит опять?

раскрыть ветку 11
+16

В январе, когда статистика не показала "нужных" показателей, уже сняли виноватого.

раскрыть ветку 10
+7
Зато перепесь крестом ударенных провели
+6

Желание вбросить пересиливает глас разума, подсказывающий, что нужно немножко проверить то, что ты собираешься озвучить, да?

Директора ВЦИОМ с 2003 не увольняли, как уже отметили. А главу Росстата раз в 10 лет меняют.

ещё комментарии
-11
В то же время 58% считают, что Храм должен быть построен

Я думаю он сейчас гуглит цены на яхты.

раскрыть ветку 2
+11
В то же время 58% считают, что Храм должен быть построен в другой части города
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Ну вот, отвоевали же.

+7

Ну вот что там они опрашивали, честно хз, мне от 21 до 35, мужского пола, то бишь сама фокус группа почти. Много разговоров в общем круге общения, и вот ни одного мнения «за» строительства на этом месте. Ни среди моего круга, ни среди родителей моих знакомых и их бабушек-дедушек. Есть верующие, есть атеисты. Ни один человек не сказал слова за строительство на театре драмы. Есть множество недостроев и в самом центре так же. Самое смешное, что если бы просто снесли несколько зданий не сильно исторических по соседству и построили жилые дома, которые входят в проект строительства этого храма... ну побузило бы несколько человек, но никакого шума. А тут ребята проебались конкретно)

раскрыть ветку 5
+2

А среди моих друзей и их родителей ни одного алкоголика, наверное, проблема алкоголизма в России раздута. Статистика так не работает.

0

Храм принесёт наааамного больше бабла, отмыть миллиарды через недвижку гораздо труднее, что вы как маленькие?

-1
У тебя слишком ограниченная фокус группа. Человек 200 хотя бы наберётся из родственников и друзей ? И так у каждого ,при том что люди с разными взглядами могут по жизни вообще не пересекаться.
раскрыть ветку 2
0

У меня фокус-группа из клиентов на работе, в день около 50 человек, в целом, около 500 на филиал выходит. Понятно, что прям с каждым не общалась и не каждый высказывался, но сколько было обсуждений- практически все категорически осуждают строительство, несколько групп почти полным составом ходили на митинги.

0

А еще половина пиздеть может

+5

Под небом голубым

Есть город золотой

С красивейшими скверами

И окружён тайгой

А в сквере том растут

Всё травы да цветы

Не будет там построен храм

Невиданной красы

Зато там будут бабушки гулять

И внукам смогут сказки рассказать

Как зло с добром схлестнулись в этом сквере

И будут вторить шепотом деревья...

+2

"В епархии усомнились в легитимности опроса ВЦИОМ о строительстве храма в Екатеринбурге" - они до сих пор ни фига не понимают

+2

Ну все, ждем пост о том, как РПЦ решило снести какую нибудь больницу в Ебурге, а вместо нее возвести храм.... не, ну а че...не в сквере же...

+2

ВЦИОМ: 18% жителей Екатеринбурга выступают против строительства Храма Святой великомученицы Екатерины в городе. В то же время 58% считают, что Храм должен быть построен в другой части города

Во общем 18+58=76 проц. против.А мэр вот не догадался, что все против и слушания провел - где все за.Не понятно кого и где он слушал. 76 процентов бесы живут в городе как говорят телевизионщики и козлы как говорил священник.

+2

а стока - нахрен очередной храм не уперся была?))))

+1

Список используемых вопросов в этом "опросе" и методика формирования выборки респондентов - конечно страшная коммерческая тайна этой шараги? Кто бы сомневался. Ну, они уже давно знают, куда могут засунуть себе эти "результаты".

+1

Если верить опросу, то в целом в Екатеринбурге 18% неверующих, 82% верующих разной степени адекватности. Мда..

раскрыть ветку 7
+2

бред )

0

Ну, может по овощебазе и рынку прошлись, где смуглые "екатеринбуржцы" торгуют. Опросили и получили 82% инфицированных религией и 18 здоровых. Не может в реале быть таких цифр. Никого не знаю из знакомых, соседей, друзей, родственников - кто болеет головой , а при таких процентах - наткнулся бы)

0

Совпадает с цифрами по стране, в общем.

ещё комментарии
0
"В то же время 58% считают, что Храм должен быть построен в другой части города."

То есть храму быть? Я так понял, что опрос не задел атеистов, мусульман, буддистов, иудеев и кришнаитов.
0

Почему не было вопроса, нужен ли им храм вообще?

0
Рано радуетесь. Патриархат не признаёт этот опрос и будет ещё один.
0

мда. всего 18% против строительства как такового..:( видимо, 82 процентам тоже мало храмов. дурь полная.

раскрыть ветку 1
0

Многие сочли это удобоваримым компромиссом, видимо. Есть несколько стремных пустырей в городе, где ни одной церкви нет, там пожалста, да только тем, кто этот храм построил, экономически не интересны эти зоны.

0
А мфц рядом построят?
0

Взвейтесь кострами,синие ночи!

Нам наша вера моск раскурочит!

0
По версии Соловьева - 58% бесов в городе. Сжечь напалмом, стереть с лица земли
0
Ну где то так я себе все и представлял - никакого " весьнародпротив" нет. Если б опрос провели раньше,то и 58% против бы не набрали
0

А как вам такая версия:

храм вообще нахуй не нужен, а деньги на этот храм раздать по всем детским домам россии в равных долях по колличеству душ детей в каждом детском доме.

0
Теперь нужно не забыть тех спортивных православных. Куда они делись? Храм то ведь в опасности!!!!
0

пфф вциом опять 30 человек опросил и в отпуск на пол года, хоть я и за сквер

0
Нельзя вот так просто не взять и не сказать, что 58% все равно хотят, но не так
0
Да нахуя нужны эти храмы, бабло собирать?
0

Ой вэй и вот неожиданность, да Сара?

0

Самая печальная цифра, что 79% за строительство храма. Хотя только для 39% это вопрос является значимым. И только 68% хорошо понимают что это за храм. Хм...

0
Имеет значение мнение только одного члена общества, на котором и висит страна. (дай бог ему здоровья, и долголетия)
0

Бееесы, сука, город бееесов! Анафеме придать!!!

раскрыть ветку 2
0

Прилетит соловей кремлевский, заклеймит поносом своим. Не зассыт если. Но зассыт.

0

И оргию замутить!!

-1

Сраная статистика. Все эти опросы могут гарантировать абсолютно любой результат. И сраные журналисты, которые этого не понимают, используя заголовки "большинство жителей...", да нихуя не большинство, большинство из опрошенных и только, а опрошено может быть 100 человек из миллиона населения.

Учитывая, как быстро они провели "опрос", нихуя они не проводили. Где описание выборки? Сколько человек опрошено? Какой возраст? Места опроса? Род занятий опрошенных?

раскрыть ветку 2
-1

ты читал пост?? мы победили ващет

раскрыть ветку 1
-1
мы победили ващет

В каком месте?

-1

146% жителей будут за строительство в сквере 🤓

-2

Ну как обычно, ноунейм опрос 100 прихожан возле храма.
Кто тут из ебурга, вас опрашивали?
По моему там народ скоро возьмет факелы с вилами и устроит всем известную картину.

раскрыть ветку 2
0
А я хотел бы их поддержать.не знаю. Смогу ли
0

Так всё, в сквере явно люди не хотят строительства

-3
Интересно предположить, каков был бы результат опроса,что если бы он был проведен до столкновений различных групп людей, которые получили широкую огласку в СМИ и в социальных сетях. Все таки на мнение людей в ту или иную сторону было отказано влияние. Подобным образом поступают перед выборами различные политические силы, когда активизируются различные протесты, митинги и иные политические акции, которые призваны привлечь внимание общества с целью скорректировать мнение людей и получить дополнительные голоса. Политические технологии везде. P. S. К данному событию с храмом безразличен.
-6
Храм строить надо. Но там где он всех устроит или большинство.
раскрыть ветку 3
+6

Зачем надо?

раскрыть ветку 2
0
Надо же где-то верующим собираться)
раскрыть ветку 1
-7

"жителей Екатеринбурга"

Заметьте как врут.

Проценты указаны Опрошенных, а обобщают на всех жителей

-13
Заебали со своим храмом, блять, есть же для него отдельный тег
раскрыть ветку 1
+3

Да всех эти храмы заебали

-26

7+14 против 18?

Хрень какая то. Причем с обоих сторон.

раскрыть ветку 6
+20

58% за строительство храма в другой части города вы не заметили?

раскрыть ветку 4
+6

Как были сформулированы вопросы, вы заметили?

раскрыть ветку 2
-12
Так и что тут не так? Если сквер не тронут, то почему нет?
ещё комментарий
+1

10 против 74 и, если делать допущения, 7+14 против 18+58

-28
Твою ж мать, да какой же тэг ставить в игнор чтоб вас не видеть. @moderator, подскажи, что и мне и автору. А то он по моему специально какой-то тег упускает
раскрыть ветку 2
+1

Здесь проебан тег РПЦ

раскрыть ветку 1
0

Тег ХРАМ занеси в игнор

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: