Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ВЦИОМ: Большинство россиян планируют проголосовать за поправки к конституции

Большинство россиян знают о предстоящем общероссийском голосовании по внесению поправок к Конституции РФ, причем осведомленность граждан растет, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Общероссийское голосование пройдет 22 апреля, этот день будет нерабочим. Изменения основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка, а также упоминают Бога в главе, посвященной преемственности развития российской государственности. Кроме того, поправки позволяют действующему президенту РФ вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.

Согласно данным ВЦИОМ, 87% россиян информированы об общероссийском голосовании по поправкам. Доля информированных россиян растет - за 5 дней с 6 марта она выросла на 3 процентных пункта. При этом каждый второй информированный россиянин (49%) знает точную дату проведения голосования. В опросе от 3 марта дату могли назвать только 37% знающих об общероссийском голосовании россиян.

Большая часть опрошенных (75%) слышали о принятии Госдумой 10 марта законопроекта о внесении поправок. О предложении депутата Валентины Терешковой по президентским срокам знают 73% россиян.

Результаты опроса показали, что 69% россиян планируют принять участие в общероссийском голосовании. При этом 45% выразили крайнюю степень уверенности в этом. С 6 марта количество россиян, готовых прийти на участки, увеличилось на 3 процентных пункта. Примерно каждый пятый (17%) пока не определился с окончательным решением.

Проголосовать за предложенные изменения в основной закон готовы 64% россиян. С 6 марта эта доля увеличилась на 22 процентных пункта.


https://ria.ru/20200312/1568498101.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Блять скажите уже чинушам, что они - не большинство россиян!
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не только чинуш опрашивают

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня спросил на работе. 11 человек. 8 голосовать будут за поправки, один не знает, двое не хотят голосовать вообще. Члены их семей, примерно так же.

Так что, жду где-то 80 процентов "За".

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе 80% будут голосовать против
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и проверим, кто окажется прав. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сегодня спросил на работе. 15 человек. 13 голосовать за поправки не будут, двое не уверены, а 39 будут.

Так что большая часть "за".

Автор поста оценил этот комментарий

И как они аргументируют это "за" ?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нравится, что будет пункт о запрете отдавать территорию РФ кому бы то ни было.

Индексация пенсии не реже раза в год

Приоритет Конституции РФ над международным правом

Ужесточение требований к высшему должностному лицу субъекта РФ и органах исполнительной власти

Президент должен проживать в России не менее 25 лет, занимать должность не более двух сроков, не иметь иностранного гражданства

Ужесточение требований к сенаторами и депутатам Госдумы

Председатель Правительства несет персональную ответственность перед президентом

Правительство обеспечивает укрепление и защиту семей, инвалидов, содействует развитию промышленности, поддержке волонтеров и защите экологии

Включение в Конституцию арбитража

Ужесточение требований к прокурорам и судьям

Президент и высокопоставленные чиновники не могут иметь иностранное гражданство

Органы местного самоуправления должны обеспечивать население медицинской помощью



Вот эти пункты все одобряют.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странные люди. Этим вещам не Конституции место, большая их часть по умолчанию быть должна.

Но окей, я тебя понял. Спасибо за ответ.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в конституции именно то, что по умолчанию должно быть. Ну например право на жизнь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но перечитай еще раз - там часть "поправок" нужно перенести в разные кодексы как минимум, а еще какую-то часть - вообще убрать от греха подальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше - пусть будут. В ельциновской конституции такого не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. +

2. +

3. +

4. Посмеялся.

5. Это ж было в предыдущей версии, или я что-то пропустил?

6. Второй раз посмеялся.

7. У нас везде кто-то за что-то персонально отвечает, толку от этого никакого.

8. А сейчас этого нет? В смысле это нигде не прописано?

9. Пофиг, не шарю.

10. Еще смешнее, чем 4 и 6 пункты.

11. Кто их будет контролировать?

12. Т.е. Масква официально говорит: "И*итесь как хотите, я вам денег на лекарства/оборудование не дам".

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Масква?
А когда хохлы займутся изменением своей конституции?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я не хохол. До них мне около 9000 км по прямой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ваше мнение никого не интересует. Вы - никто и звать Вас - никак.

Вы можете смеяться, можете не смеяться, можете лоб себе разбить о ближайшую кирпичную стену - всем насрать.

80 процентов населения эти пункты устраивают более чем.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня на работе из 15 опрошенных коллег никто не будет голосовать "за". Сдается мне, что бы пиздишь, еще и по пунктам всё так расписал. Вот прям каждый опрошенный тебе эти пункты аргументировал, ага)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Апрель покажет. Не люблю пустого пи3дежа, как ты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там апрель? уже сейчас всё показывает, что 146% "за") только достаточно открыть комментарии к любому посту и посчитать реальные отзывы.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты перешел на личности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и добавил меня в игнор))

Автор поста оценил этот комментарий

Друже, не надо спорить.

Он ведь не свое мнение высказывает, а делится тем, что говорили коллеги - причем делится по моей просьбе.

Не приставай лишний раз к человеку :))

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку