Вторжение

Вторжение Dmitripiankov, Юмор, Вторжение, НЛО, Инопланетяне, Веб-комикс, 2020, Комиксы

Мой паблик в вк https://vk.com/dmitripiankov
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/dmitripiankov/

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все рисуют инопланетян сверхразвитыми? А если у них, например, будет развито все кроме вооружения и они опиздюлятся от землян

раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если у них будет развито всё, кроме вооружения, то они просто не нападут

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если концепт войны существует только на Земле? Точнее войны между разумными существами. Может быть у "них" войн, насилия или агрессии не было крайне давно и они просто занимаются экспансией/созданием союзов с другими разумными видами. Киньте копипасту про людей-космических орков, ее сценарий вполне вероятен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, даже давайте радикально подойдем к делу:


Половина галактики в коммунизме и бездефицитной экономике, еще половина до разумной жизни не дошла, минимальная прослойка в 2-3% это планеты с развитием от первобытно-общинного строя до социализма)))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может у них вооружение осталось на низком уровне относительно нашего, но они сами будут считать, что оно мощное

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, они перед нападением изучат наше оружие во всех деталях, если они, конечно, не тупые.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош тут хуйню обсуждать. Если инопланетяне достигли полёта в космос И добрались хуй знает куда в космосе, это уже означает, что у них есть доступ к огромным мощностям, которые уже можно использовать в качестве оружия. Топливо для перемещения в любом случае нужно, вне зависимости от того, какое оно. И любое топливо можно превратить в оружие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё намного проще, если они умеют в космоперелёты - в землю можно банально долбануть кораблик, или амтероид, или что угодно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты достаточно развит, для межгалактических полетов, то в планету можно и просто куском камня типа метеорита бросить, и мы тут дружно помрем как динозавры. Что может быть более примитивным чем кидаться камнями?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто кинуть, а разогнать до световых скоростей. Или использовать энергию звёзды (построив огромное зеркало вокруг звёзды и приоткрыть окошечко в направлении цели)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но нах... Зачем?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя забивать порох и металлический шарик в железную трубу и поджигать это?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы из тебя не вынули полтора килограмма бритв.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что в этом конкретном случае мне сверху бритв затолкают ещё и пушку куда не надо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разгонять метеорит до световой скорости? Во-первых это нереально. Во-вторых даже если представить что это возможно, затраты энергии на такой выстрел будут просто охуительными. Это как палить из МБР по воробью. Да и его распидорасит ещё в верхних слоях атмосферы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала пришельцы из космоса тоже нереальны. Во-первых то о чем мы говорим - сугубо теоретическое. Как разогнать метеорит реалистичным способом до световых скоростей я тоже хуй знает, однако могу предположить что гипотетическая сверхразвитая раса придумает технологию и для этого, например как-то научится использовать гравитационное поле сверхмассивных объектов для подобных пострелушек. Во-вторых, не надо применять нашу, сука, человеческую логику к подобным ситуациям, может они (гипотетические пришельцы) метеориты по приколу запускают, просто потому что могут или это у них универсальное средство решения проблем. Люди например используют инструменты, соответствующие вопросу, а пришельцы забивают хуй (или то что у них эквивалентно хую) и делают бабах из аналога звёзды смерти. В-третьих, так как речь о гипотических пришельцах и метеоритах (мы кстати не уточняли ИЗ ЧЕГО метеорит), то этот самый метеорит вполне может быть из такого материала (тоже кстати гипотетического) который срать хотел на верхние слои атмосферы и просто пробьет нахуй нашу планету. В-четвёртых, этим самым гипотетическим пришельцам не обязательно пулять метеоритами с их блять гипотетическими возможностями, ведь есть куда более веселые способы устроить экстерминатус на планете, например выстрелить чем-то вроде пучка гамма-лучей (или как эта хуйня называется, я не ебу), вроде тех что иногда вылетает из пульсаров (или каких-то других звёзд, я не ебу, суть в другом), и просто сжечь нахуй всю атмосферу, жизнь и верхние слои геосферы на сдачу. Без метеоритов ваших. Сугубо гипотетически.
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Да патамучта!" Они же долетели от себя к нам, верно?


Развитие уровня оружия примерно эквивалентно уровню владения энергетическими технологиями. Как только научились массово добывать уголь -- сделали массовое производство огнестрела; сделали массовое производство стали -- вот вам "Айова", "Советский Союз" и "Ямато". А потом люди придумали ядерные реакции, космос и такоооое началось...


Ну что стоит этим "достаточно развитым инопланетянам" просто взять и уронить мегатонный астероид на какой-нибудь условный Челябинск?..

4
Автор поста оценил этот комментарий

чисто теоретически у них может быть развитие идти например в сторону пси энергии, или как например у Иара Эльтеруса была раса эмпатов, и им не понадобится оружие, смысл если им достаточно мысленно приказать и люди сделают что угодно, например затеют межрассовую войну ну или просто выжечь мозг всему населению планеты, превратив всех в подобие живых автоматов.

Это вроде и не оружие, но в то же время нашим организмам хватит

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
например затеют межрассовую войну
Или борьбу за чёрные жизни...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это телепатия, а не эмпатия
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если они, например, используют оружие с каким то излучением/звуком и т.д. которое эффективно уничтожает представителей их расы, но против людей не дейсвтует

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не развивали вооружение, то не воевали. Так что и прилетят не завоёвывать, а с какой-нибудь другой целью.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Здравствуйте, земляне. Мы прилетели из далекой системы HIP 12345, чтобы поработить вас! Вы будете отдавать нам 5% от своих ресурсов каждый год. За ваше усердие мы кинем вам подачку в виде 5% своих ресурсов! А если вы вздумаете не подчиниться, мы используем на вас самое страшное оружие - СЛОВО, КОТОРОЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ!"

""Приветствую вас, ксеноублюдки. Мы пришли, чтобы истребить вас... Как рыцарей! Вот это знамя я втыкаю в вашу презренную землю. Всё! Вы обесчестены! Чао, ксеноублюдки""

"""Мы самая мудрая раса вселенной. Мы пришли объявить вам войну. Бери этот бластер враг, вот так, да. Теперь наведи на меня, Ага. Всё, мы сдаёмся. Забирайте наши планеты и обеспечивайте побежденных."""

""""Привет. Мы пришельцы из рукава стрельца. Мы пожираем всё живое на своём пути. Вы считаете себя живыми? Нет? Ок, улетаем""""

1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Гарри Тертлдава есть повесть "Тупик" как раз про это.

Автор поста оценил этот комментарий

как они к нам прилетят, если не умеют не знают как

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку