Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Второй участник ДТП на улице Сумской в Харькове озвучил свою позицию

Второй участник ДТП на улице Сумской в Харькове озвучил свою позицию Новости, ДТП, Харьков, Водитель, Volkswagen touareg, Расследование, Показания, Длиннопост

Водитель автомобиля Volkswagen Touareg 49-летний Геннадий Дронов сейчас находится в больнице. Свою позицию он озвучил через адвоката.


Перед маневром Дронов убедился, что впереди автомобилей нет, и он физически не успел среагировать на авто, которое вылетело на большой скорости на перекресток. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на интернет-издание Сегодня.


«При подъезде к перекрестку для водителя Touareg перестал гореть зеленый свет. Так как перекресток тяжелый, он решил остановиться немного дальше воображаемой стоп-линии. Когда увидел, что будет загораться зеленый, он немного отпустил педаль. Коробка передач в машине автоматизированная, по этому транспорт легко покатился вперед. Но на перекрестке он оказался четко на зеленый сигнал», – заявил правозащитник Дронова Сергей Перепелица.


Адвокат добавил, что его подзащитный уже предоставил следствию свои первичные показания и готов дальше сотрудничать, но сначала нужно прийти в себя после аварии.


Также Перепелица опроверг информацию, по поводу личности Дронова. Он объяснил, что тот вовсе не имеет никакого отношения к правоохранительным органам, а занимается предпринимательской деятельностью.


Второй участник ДТП на улице Сумской в Харькове озвучил свою позицию Новости, ДТП, Харьков, Водитель, Volkswagen touareg, Расследование, Показания, Длиннопост

Статус водителя Volkswagen Touareg, который проходит как свидетель по делу о резонансном ДТП в Харькове, может быть изменен. Об этом заявил начальник управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.



Он сообщил, что сейчас продолжаются экспертизы, по результатам которых можно будет сделать окончательные выводы о степени виновности каждого из участников аварии.



"Это касается также второго водителя в ДТП, который был за рулем Volkswagen Touareg, роль которого в возникновении чрезвычайного происшествия на дороге сейчас также изучается следствием. Я не исключаю, что после получения всех необходимых данных его статус в уголовном процессе будет изменен", - сказал Олег Бех.



Он добавил, что расследование ДТП в Харькове будет проводиться "максимально прозрачно и объективно".



Начальник областной полиции пообещал проинформировать общественность о его результатах через 10 дней.


Источники:


https://kiev.informator.ua/2017/10/23/vtoroj-uchastnik-dtp-n...


http://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-41712816

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то сомневался, что будут шлюху на лексусе всеми силами отмазывать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку