0

Второй обязательный иностранный язык в 8 классе

Всех приветствую, сегодня пойдя в школу, глянув на расписание, увидел английский и немецкий. И тут я был немного не озадачен тем, почему вводят новый иностранный.... в 8 классе, нет, никак не в 5-ом / 6-ом классе. И по итогу, сдавать придется два обязательно, через не хочу либо с кровью из носа. Получается, что нельзя по выбору. Действительно, немецкий мне обязательно пригодиться в России... Хотелось бы у вас поинтересоваться, как у вас в школе, есть это правило по выбору или нет, да и как в школе в общем? У нас очень хорошая школа, изменчивое расписание, языки не по выбору, и прочая дичь... По моему думаю, что с 7-8 уроками, с доп образованием, да и еще с путаницей в голове, фиг заучить все это.

Дубликаты не найдены

+1

С таким русским вам еще и два иностранных дают???

раскрыть ветку 1
0

Да. Говорят указ.

+1
Радуйтесь, что вам пытаются дать эти знания. Если сейчас был в школе, ещё для себя китайский стал бы учить самостоятельно. Во взрослой жизни знания языков ещё как пригодятся.
0
был английский + на выбор: немецкий или французкий. Я учил немецкий( закончил школу в 2003) жаль не было испанского. Его бы взял.
0

Подожди. С хуяли 2 иностранных обязательны... Или я что-то пропустил, пока сдавал?

раскрыть ветку 3
0

Нет, у нас в школе приняли какой то указ, о котором умалчивают.

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Загрузи приложение дуолинго. Поставь там английский и немецкий. Каждый день по 30 минут и выучишь немецкий до конца восьмого класса на троечку.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет.

-1
Сам столкнулся с такой ситуацией пару лет назад, когда ребенок пошёл в 8 класс. Благо сдавать тогда всё равно нужно было один иностранный.
А вообще непонятно, на кой этот немецкий или французский? Или только потому, что учителей других нет или тем, которые есть лениво поднять опу и повысить свой уровень до актуального в наше время? Мне кажется давно пора переквалифицироваться на изучение китайского или испанского, как наиболее распространенных в мире в качестве второго иностранного языка.
раскрыть ветку 6
+1

Согласен с вами. Лучше по моему мнению стоит внедрить вместо уроков немецкого (второго обяз) к примеру русский. Либо уж на выбор.

раскрыть ветку 3
0
В смысле? Русский что сейчас необязательный?
раскрыть ветку 2
0

Когда я учился, у нас при переходе с 9-го в 10-й сделали экспериментальный англо-японский класс. Правда, на выбор ученика - в какой поступать. Так некоторые из того класса в 11-ом уже переводчиками с японского работали.

раскрыть ветку 1
0

У нас говорят будут за счет таких дополнений.... лицей делать)))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: