Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Второй обещанный пост с мобилизации

Вот второй пост как обещал.
Мобилизованные у нас в роте как по повестке, так и по "уточнить документы", так и по "сборам". В целом я так понял работают по спискам, так что не важно что вам пришло, если есть в списках - заберут. Мужики разной комплекции, от 60 до 120кг. И разного здоровья.
Немного армейского распиздяйства, учебная часть на столько секретная, что автобус 2 часа не мог найти дорогу к ней, к 11 ночи таки доехали.
При приезде смотрят вещи, изымают алкоголь, колюще режущее, больше ничего. Накормили и разместили в казарме.
Следующий день выдали снарягу, стандартный набор, зимний и летний комплект, нижнее хб, противогаз и вещмешок. Не выдали только тапки, но их должны подвезти в течении пары дней. Все новое, не нашлось 1 супербольшого размера и маленького, но решилось на след. день.
Ну это была обычная рутина как по мне.
Собрали информацию по тем у кого кредиты и ипотеки для подачи через военкомат документов на отсрочку погашения.
Для тех кто жаловался что в армии занимаются чем угодно, кроме боевой подготовки и стрельб, ваш час настал, теперь это основные дисциплины.
Отношение офицерского состава нормального, никакой классической армейской дрочки, часть офицеров так же поедет потом вместе с сформированными частями.
От физ подготовки освобождали людей с "давлением", так что никого не будут загонять до смерти на плацу.
Ну и в учебке по сути происходит слажевание новых частей, распределяются должностей между мобилизованными, мою должность сменили на более подходящую, думаю тут могут пойти на встречу тем, у кого есть какие то навыки, они не подходят на старую должность и записать куда то более продуктивно.

Деньги будут начислять на карту сбера со всеми выплатами как и прочим контрактникам, включая 200к.

Писал довольно обтекаемыми формулировками потому что почти все уже подпадает под гос тайну.

Цели и задачи для мобилизованных вполне конкретные, и я бы на месте многих призадумался о тех писаках, что вопят про миллионные потери войск рф, о всяких группах в телеге и прочем.

П.с ребят, не подписывайтесь так рьяно.
В комментах под прошлым постом было очень много ненависти не к самой мобилизации, а к по сути русским, задумайтесь над тем, кто их пишет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну, приятного аппетита, очень надеюсь
я тебе кетчуп куплю, с болгарским перцем, если что.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если гарант присоединит Болгарию ради Святой Софии, стоящей в Стамбуле. Историческая справедливость не очень... гм... разборчива.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум с того, что если РФ будет контролировать половину Черного моря, ты особо  никуда там уже не двинешься без нашей указки и разрешения. Плюс, опять же, это выход в Средиземное море, при возможном движе это выгодно, там можно клепать корабли и отправлять воевать. Точно также оттуда можно отправлять и торговые суда без необходимости платить украинцам🤷🏻‍♀️

Там много чего можно, если так подумать, прибрежные территории всегда выгодно в стратегическом плане.

Тем более, если оттяпать территорию вплоть до Молдавии и Приднестровья, это, считай, полноценный выход в Европу.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем просить? Что за бред? Там ещё Болгария, Румыния и Грузия есть.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это "аналитика" с их телевизора.
64
Автор поста оценил этот комментарий

1917 то когда уже замутим?

раскрыть ветку (30)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете это прекрасным выходом для страны? Вы точно все про переворот и Гражданскую войну помните? Про войска иностранцев, например, которые тусовались на территории бывшей Российской империи со своей сомнительной помощью, про реки крови и красных и белых, про то, как потом страна из этого выходила м смертность в то время.
Да и Ульянова-Ленина пока не предвидится. Не рассматривать же всерьез на его роль Навального
раскрыть ветку (29)
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Его и не предвидится пока сильных политиков будут стрелять и сажать

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас про Немцова и Навального или есть другие примеры?
Я была невероятно разочарована в Немцове после того, как он отказался ехать на переговоры с террористами в "Норд-Ост". А поступи он наоборот, количество поддерживающих его людей увеличилось бы кратно. Это далеко не единственный нелицеприятный его поступок, но как по мне - показательный. Был бы он прекрасным президентом? Вряд ли, в силу той же трусости. Не смог бы действовать в интересах страны, спасая свою шкурку.
Что касается Навального - как по мне он вообще никакой не политик, говорящая голова, не более. Ещё и нацист, как приятный штришок к портрету.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Переговоры с террористами, захватывающими заложников - это создание самой благодатной почвы для культивирования этой ветви терроризма.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это возможность спасения чьих-то жизней. Хакамада с Кобзоном тогда уговорили беременных и детей выпустить. Не требования их выполнили, а спали жизни, понимаете?
А "Немцов бы подвиг совершил, но президент не разрешил". Не мои слова, на родине его написали
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете. Переговоры с террористами - это предложение поучаствовать в игре ВСЕМ, кто захочет захватить заложников. Договорись с одними и ты получишь в перспективе десятки новых захватов, игра, в которой разменной монетой будут жизни следующих партий заложников: детей, беременных и т.д.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Немцов рассказывал почему он на норд ост не попал

Предпросмотр
YouTube6:21
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это больше кажется похожим на оправдание. Хакамада, к примеру, пошла. И не говорила потом, что ее Путин отговаривал. Да и сподвижники его несколько по-другому рассказывали об этой ситуации.
3
Автор поста оценил этот комментарий
есть другие примеры?

Ходорковский? Яшин?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ходорковский в бытность свою министром угольной промышленности вкрай угробил российский Донбасс, ради ввоза высокосернистого угля из Польши за мзду малую.

Вам точно нужен такой президент? Мне - нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о том. Хочу ли я видеть его президентом. А о том, что отсидел он не за финансовые дела.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду комментировать про Яшина, ибо о нем не знаю практически ничего.
У Ходорковского, который стал олигархом в 90-е прошлое крайне темное, очень достойная замена, я считаю.
Чичваркина ещё в пример приведите, он на том же уровне.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ульянова-Ленина и тогда не предвиделось.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С 1860 годов шло стремительное развитие революционного движения. Появилась масса террористических организаций. В конце концов Александр II был убит революционерами. Брат Ленина был казнён как участник покушения на Александра III. Вы действительно не видите предпосылок для появления Ленина?)
Дело даже не в нем конкретно, как в личности. Дело в общественном настрое. Был бы не Ленин - был бы Колчак, Деникин, Троцкий, Бухарин.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так - "маленькая победоносная война".

130
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не росгвардию же посылать в самом деле. А то студенты распоясаются

раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Росгвардия разная есть. Они там с первых дней, и своей крови тоже достаточно оставили.
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько их там и сколько тут.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Росгвардии, к примеру, есть подразделения лицензионно-разрешительной службы. Их тоже отправить? Или вневедомственную охрану обрать с улиц и тоже в бой? Думаете в наших городах будет спокойней?
ОМОН и СОБРы уже там.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему бы и не отправить?

По крайней мере они служили и годные, медкомиссии проходят.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз. СОБРы, ОМОНы, спецназы ВВ и прочие части УЖЕ. Вы считаете, что офицера/разрушителя, который тупо сидит и приклеивается фотографии на разрешения на оружия туда послать и будет толк? Или убрать с улиц вневедомственную охрану, которая тащит на себе львиную долю по борьбе с уличной преступностью и туда заслать тоже поможет? В любом случае, они будут там. Поддерживать порядок на новых землях. Просто не в первой линии.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник, который тупо сидит и приклеивает фотографии не должен быть офицером, не должен иметь звания и доплат за работу офисного клерка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри. В Штатах права выдает большая оченьширокая в кости темнокожая гражданка. Это гражданская организация со всеми гражданскими сотрудниками.
У нас права выдает бравый инспектор ГИБДД, с пистолем на поясе. Нужен ли он в этом месте? Или лучше иметь больше инспекторов на дороге?
2
Автор поста оценил этот комментарий

До недавнего времени никаких росгвардейцев на улице не было и все норм было. Так что пусть едут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все были. Они просто назывались по другому. Я вам даже военную тайну открою: внутренние войска в 2016 так же включили в состав Росгвардии. Так вот, сейчас их (бойцов частей ВВ) в два раза меньше, чем когда они входили в состав МВД.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, их и послали в начале массово. С автоматами и щитами в грузовика. Многие даже выжили.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да как раз росгвардию тоже отправлять будут, только уже не в тыл, а на передовую
48
Автор поста оценил этот комментарий
Так может они вообще в России сидеть будут с консервации технику снимать
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да после 30 лет здоровых людей нет нихуя. У кого почки, у кого давление, у кого спина. А патриотизма много. Вот и обостряется на передовой хроника.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда , есть и немало . Прост окружение у вас такое и по себе судите .
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Много - мало, какая разница? Думаешь, все как один хотят идти умирать/убивать ни за что?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже отписались многие, кто хочет. Но не идёт все равно ;)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут убивать/ умирать?? Коммент был про здоровье. Хорош передергивать все подряд. ДБ
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, давай про здоровье. Здоровый/нездоровый - какая разница? Думаешь всё как один хотят идти на войну терять своё здоровье ?Дб.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже когда душевнобольная
24
Автор поста оценил этот комментарий

потому что за войну надо боевые и пенсию, а если как в Чечню сделать некоторым "наведение конституционного порядка", то и не нужно.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
ещё комментарии
ещё комментарии
172
Автор поста оценил этот комментарий
Последний год прекрасно показал, что за 20 лет вливаний охуилиардов денег у нас в итоге нет ничего. Производства и армия лишь фикция и все дыры будут как обычно закрываться телами обычных рабочих людей.
раскрыть ветку (39)
180
Автор поста оценил этот комментарий

И ракеты еще в марте кончились, и патроны, и даже танки. Саперными лопатками забрасывают.

раскрыть ветку (36)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
56
Автор поста оценил этот комментарий

ты шо. Ракеты на после. Ща лаптями забрасываем. 20 лет вливаний охулиардов денег это представь сколько лаптей. Дрожи мир.

91
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в этом, а в результатах. А результаты таковы, что в армии не хватает 300к для завершения сво, не смотря на то, что убитых всего 7к. И вопросы возникают сами собой.
А всякий пиздеж насчёт аккуратного ведения огня опрокидывается фотографиями Мариуполя.
раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий

их изначально не хватало, ещё до того, как был убит первый российский солдат.


Что доказывает весь ход операции, частые  "жести доброй воли"  и "перегруппировки для наращивание усилий на других направлениях"

78
Автор поста оценил этот комментарий
А результаты таковы, что в армии не хватает 300к для завершения сво, не смотря на то, что убитых всего 7к. И вопросы возникают сами собой.
При этом "23млн в резерве" а призывают блять просто рандомно. А призывают даже людей без прохождения срочки!
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь, еще вчера такие комменты плюсовали, было очень мало поддерживающих мобилизацию, но, смотрю, ситуация меняется.. 

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто часть мобилизованных направили на помощь ботам

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в ВСУ за это время чуть не лям набрали. Вы в курсе того, что освобождённые территории надо удерживать? А для этого нужны люди.
Вы явно не разбираетесь ни в тактике, ни в стратегии даже на уровне игр, если не понимаете, что группировку давно надо было нарастить.
А по заявлению про Мариуполь можно сразу сказать чьих ты.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не имея начальных данных все прогнозы будут строиться на лунном календаре. Ты то откуда знаешь, что группировку надо нарастить?
И чьих я? Мариупольских?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чьих я? Мариупольских?

Это ты у меня спрашиваешь?

Ты то откуда знаешь, что группировку надо нарастить?

Из элементарного понимания соотношения сил, длины линии фронта и поставленных задач. Мне кажется, я в первом комментарии вполне понятно про это написала.

Необходимость нарастить группировку не имеет никакого отношения к количеству убитых.
На Украине провели мобилизацию. Но тебя это не смущает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого ещё я буду это спрашивать, если мы с тобой дискуссию ведём? И кто тут гадает по аватарке?
Не, ну если у тебя на руках все штатки, что всу, что рф, то окей, спорить не буду.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Все, кто рассказывает, что Мариуполь якобы разбомбили в хлам, - явные ципсошные боты, клевещущие на доблестную российскую армию.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Азовцы там конечно же не при чём. Тактика террористов, расстрел мирняка, которым прикрывались, не фигня.
Ещё про роддом расскажи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
А результаты таковы, что в армии не хватает 300к для завершения сво, не смотря на то, что убитых всего 7к
А где связь?


Украина успешно закончила мобилизацию и тем самым получила преимущество в живой силе. Не так важно какое качество этой живой силы, если рота мобилизованных наступает на отделение спецназа последним полный писец.


Что бы выровнять соотношение сил начали мобилизацию так как при своей нынешней численности ВС РФ не могут удержать фронт.


Где связь с убитыми?

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не так важно какое качество этой живой силы, если рота мобилизованных наступает на отделение спецназа последним полный писец.


Какими там силами США в Ираке два раза справились с армией посильнее украинской? В первый раз хватило 4 дней, во второй аж целых 14.

так как при своей нынешней численности ВС РФ не могут удержать фронт.


Где связь с убитыми?

Самая прямая, епта. Если ВС РФ не могут удержать фронт, который ранее сами же и открыли, значит, соотношение сил СИЛЬНО поменялось не в их пользу. Кратного прироста украинских сил не наблюдается, напротив, по официальным данным МО РФ их убивают тысячами в день, 10 к 1 потери с нашими. Значит что?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какими там силами США в Ираке два раза справились с армией посильнее украинской? В первый раз хватило 4 дней, во второй аж целых 14.

Такими которых у ВС РФ не оказалось или точнее в Ираке была совсем иная ситуация. Была ли армия Ирака сильнее украинской утверждать не берусь.


Самая прямая, епта. Если ВС РФ не могут удержать фронт, который ранее сами же и открыли, значит, соотношение сил СИЛЬНО поменялось не в их пользу. Кратного прироста украинских сил не наблюдается, напротив, по официальным данным МО РФ их убивают тысячами в день, 10 к 1 потери с нашими. Значит что?

Вы пропустили всеобщую мобилизацию на Украине которая и дала тот самый кратный прирост.


The presidential decree was approved by the Rada on 3 March 2022, and in accordance with it, men aged 18 to 60 will be mobilized. Defense Minister Oleksii Reznikov said that the Ukrainian authorities plan to mobilize 1,000,000 people.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пропустили всеобщую мобилизацию на Украине

Не я, а Путин и Шойгу. Которые 7 месяцев утверждали "мобилизация не нужна".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, Путин и Шойгу и в вы в том числе потому что


Кратного прироста украинских сил не наблюдается, напротив, по официальным данным МО РФ их убивают тысячами в день, 10 к 1 потери с нашими. Значит что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была ли армия Ирака сильнее украинской утверждать не берусь.

800 тысяч солдат (53 дивизии) + 1 миллион резервистов, 5000 танков, 8000 орудий и минометов, 500 ракет "Скад", 500 боевых самолетов и 250 боевых вертолетов.


4-я армия в мире по согласованной оценке того времени

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4-я армия в мире по согласованной оценке того времени
По численности, не по силе. Это не напрямую связанные вещи.


Собственно в Ираке бОльшая часть этих дивизий вообще не оказала сопротивления вторжению в 2003 году.


Как правильно пишет википедия


В иракской же армии царил хаос. Командование либо бежало, либо сдавалось противнику. Бо́льшая часть личного состава покидала свои позиции при приближении коалиционных сил, многие сдавались без боя (всего в плен попало более 7 тысяч иракских солдат, что, впрочем, гораздо меньше, чем в войне 1991 года). Таким образом, с численным превосходством в полтора раза иракская армия за 3 недели была полностью разгромлена, понеся бо́льшие потери, нежели войска союзников. В частности, она потеряла 847 танков и 777 бронетранспортёров и боевых машин пехоты
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Связь в том, что если там все так пиздато, как вещает говорящая голова на брифинге мо, то нахуя там 300к - непонятно. И напротив, если колоссальные потери - тогда понятно.
Пример про роту и отделение - поржал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вы тоже пропустили всеобщую мобилизацию на Украине.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А как же набросить и поистерить?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем связь?

Логика-москальска лженаука)))

ещё комментарий
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Аще ничего нет.

Экономика рухнула еще в марте.

Примерно тогда же закончились ракеты.

По улицам ходят голодные люди, дерущиеся за украинский асфальт.

Украина высокоточными ракетами обстреливает Кремль.

Все так?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж знал, что если все средства выделенные на развитие армии  украсть, то потом войны трудно будет выигрывать?

25
Автор поста оценил этот комментарий

А ты как хотел? Гарант сам себя в исторические книги не запишет, ему помочь надо!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Войну ссут назвать из-за 351 статьи ук РФ. До 15 лет за подготовку ведение и развязывание агрессивной войны. Но

сейчас донбас присоединится к России и получиться, что Украина нападает на Россию,  а мы защищаемся.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube5:09
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тс не упомянул есть ли те у кого категория В.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вон по новостям выходит, что берут даже 50+ кто ни дня не служил.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Каким новостям?Ссылку пожалуйста.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий смешной, а ситуация страшная. Но чот прям поржал хоть и сам "с давлением"
68
Автор поста оценил этот комментарий

что ты понимаешь под "давлением"? У каждого свои пределы - ниже или выше. Кому-то с разницей в 20 единиц от обычного хуево так, что хоть в гроб ложись.

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

я то же так считал живя с давлением 160-170 и чувствовал себя отлично! пока однажды ночью не с того ни ссего не ебнул инсульт.сейчас левая рука наполовину парализована и разговариваю как будто полный рот каши. теперь всю оставшуюся жизнь на таблетки работать буду. а ведь не слушал людей про то что давление контролировать надо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько Вам лет? У меня тоже повышеное давление, примерно как у вас, но иногда и выше поднимается

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

за полста. и это второй инсульт за год.пейте таблетки! и срочно к врачу! я себя до сих пор проклинаю что не слушал и думал что пронесет.но побывав в отделение для инсультников больше туда не хочу.насмотрелся такого...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 42, я пью уже 2 года таблы.

Сначала индапамид, в этом году 2 других прописали периндоприл и амлодипин.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то же такие таблетки только после инсульта добавляют еще.у меня на завтрак горсть таблеток,на обед чуть меньше и вечером горсть.утром съел как будто позавтракал )))

но в 42  конечно рановато иметь такое давление.и хрен знает что виной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это я ещё всю жизнь чем-нибудь спортивным занимаюсь.

так наверное давно бы сдох.

наверное лишний вес, неправильное питание (люблю пожрать).

но у меня есть знакомый, у него примерно так же, но он дрищ.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 40,  инсульт молодеет, вс чаще слышу как молыдые переносят инсульт

116
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если тебе "нормально" при повышенном давлении, значит что ты уже просто привык. Но оно не перестает быть повышенным, со всеми вытекающими последствиями

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, прогнозтичечки "привыкшим" хуже. Сосуды у них все равно по пизде пойдут, но организм их об этом не "предупреждает". И терапии они хуже поддаются. Поэтому похеру, как ты себя чувствуешь. Повышенное АД - лечись. В условиях войны точно можно каждый день АД мониторить и терапию корректировать?
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого-то и на 140 инсульт может ебнуть
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку