Второй иностранный язык в школах РФ

Взываю к силе Пикабу. Не секрет, что со следующего года в школах вводится изучение второго иностранного языка. Так вот, у меня несколько вопросов.

1. Неужели всех это устраивает, а если не устраивает, то почему такое молчание???

2. Что можно сделать чтобы отказаться от второго иностранного (в нашем случае немецкий язык).

Просто, очень не хочется чтобы парень тратил лишние часы на изучение второго (а на самом деле третьего) языка, нахрена нам столько полиглотов? Хочу чтобы он больше времени уделял математике, информатике, физике (сыну даются точные науки), но  нет.... учите английский и немецкий... По информатике часов мало, по физике и математике тоже не хватает для нормального погружения в предмет, но нет забьём школьную программу всякой мутью. В 9 классе было ИЗО, в 8-ом музыка.... ну зачем..... Извините, на эмоциях. Вдруг я не один такой злой, может кто-то знает выход из сложившейся ситуации.

P.S.Убедительная просьба не разводить политоту в комментах. Свалить Путина, расстрелять чинушей, развесить по деревьям начальство МинОбраза... это всё понятно. Давайте лучше по существу.

Баянометр ругался на картину... но ведь реально ПЕЧЁЁЁЁТТТ....

Второй иностранный язык в школах РФ Образование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень жалею, что бросил универ - там вторым языком должен был стать китайский.

когда они нас захватят, даже «сдаюсь» сказать не смогу....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как будет "cдаюсь", но "не cдаюсь" точно будет - Huawei! =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Хуэй вам!»

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку