Второй иностранный язык в школах РФ

Взываю к силе Пикабу. Не секрет, что со следующего года в школах вводится изучение второго иностранного языка. Так вот, у меня несколько вопросов.

1. Неужели всех это устраивает, а если не устраивает, то почему такое молчание???

2. Что можно сделать чтобы отказаться от второго иностранного (в нашем случае немецкий язык).

Просто, очень не хочется чтобы парень тратил лишние часы на изучение второго (а на самом деле третьего) языка, нахрена нам столько полиглотов? Хочу чтобы он больше времени уделял математике, информатике, физике (сыну даются точные науки), но  нет.... учите английский и немецкий... По информатике часов мало, по физике и математике тоже не хватает для нормального погружения в предмет, но нет забьём школьную программу всякой мутью. В 9 классе было ИЗО, в 8-ом музыка.... ну зачем..... Извините, на эмоциях. Вдруг я не один такой злой, может кто-то знает выход из сложившейся ситуации.

P.S.Убедительная просьба не разводить политоту в комментах. Свалить Путина, расстрелять чинушей, развесить по деревьям начальство МинОбраза... это всё понятно. Давайте лучше по существу.

Баянометр ругался на картину... но ведь реально ПЕЧЁЁЁЁТТТ....

Второй иностранный язык в школах РФ Образование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блять... Да как до людей не доходит, что чем больше человек знает языков, тем ему лучше в современном мире.

раскрыть ветку (38)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так. Английского более чем достаточно, но и его люди не усваивают.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ю ар вронг! Лет ми спик фром май харт: Ай лав инглиш вери гуд; Ландан из зэ кэпитал оф Грайт Британ! Ай сит даун, май марк из файв!

Автор поста оценил этот комментарий

Нет) Английского достаточно только в крупных городах развитых стран, и то не всегда. В той же Италии английский пригодится в Риме да в Милане. В Австрии, в Вене, полно мест даже в центре, где не говорят на английском даже элементарном уровне. В Берлине постоянно сталкивалась с тем, что английский не прокатывает. Про азиатские страны можно вообще не говорить - там проще на пальцах объяснится.

Да, обходные пути всегда найти можно, люди прекрасно путешествуют, вообще не говоря ни на одном языке, кроме родного. Это не умаляет пользы владения несколькими иностранными.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Английского недостаточно. Он является базовым и наиболее распространенным в мире, но коммуницировать в будущем придется возможно и на других, в зависимости от страны.


Не все немцы знают английский. Не все испанцы и т.д. Далеко не все. А глобализация уже тут. Знакомый вот работает с немцами и ничего. Общается к моему удивлению на немецком (Даже на курсы ходил).

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как только до вас дойдет, что вам здесь УЖЕ не рады)))) А там вы ЕЩЕ никому не нужны)))))

раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как только до вас дойдет, что зная иностранные языки можно устроиться в России на отличную работу и общаться с людьми со всего мира, расширяя диапазон знаний. А не сидеть с пивком у телека и не орать какие мы великие.

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите а на отличную работу берут без базовых знаний о мире (физика химия биология география) и без аналитического мышления (развивается математикой) ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не говорит, что нужно отменять физику или математику. Мысль в том, что в сегодняшнем мире иностранный язык - не менее важен. И тот кто знает их больше и лучше имеет шанс коммуникации более широкий, больше опыта, больше разных мнений, больше знаний. А вопли тех, кто говорит, что для работы руками он не нужен, ну пусть после 3 класса идут в пту, им и физика с математикой не нужны в таком объеме, да и русский с литературой, вообще пусть только на уроки труда ходят, а потом в производство.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пиво не пью, а телеки только дарю))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только если ты живёшь в Москве и Питере и, может быть, во Владивостоке (там лучше Китайский учить).
Когда только до вас дойдет, что не каждая профессия требует иностранного языка, а ещё, что у большинства населения никогда не будет возможности, из-за низких финансов, куда-то переехать?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а в интернетах все иностранные языки отключили уже?

с изучением языка  и подклюением к интернетам появляется куча возможностей даже для тети Нюры из Усть-Ивановки, если у нее будет на то желание.

пример: работаю в 3D графике и в индустрии есть дофига талантливых фрилансеров из таких мухосрансков, что даже лучше в гугл мэпс не искать. все уроки чаще всего на англ., заграничные заказы - на англ. нужно только - желание учиться/работать, комп, инет и англ.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И почему всем это должно быть интересно? Опять же это не для всех, кто-то хочет другую профессию, делать что-то руками, стать электриком, плотником, поваром и прочее.
Так вот большинство профессий как раз и не требует ни английского, ни компьютера и это большинство будет работать у себя в стране и английский им понадобится только в личных интересах, не более.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок с 5го класса уже точно знает, кем хочет стать? да большинство к 11 классу понятия не имеют. возможности в выборе профессии должны быть равные для всех детей (утопия, конечно, но теоретически, мне кажется, должно быть так).

многим в жизни и логорифмы с квадратными уравнениями не понадобятся  разве это повод отказываться от их изучения? кароч, фигню какую-то говорите.

ну и как я говорила уже в комментах, важен не только результат, но и процесс изучения - тренировать мозги, тренировать память и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"многим в жизни и логорифмы с квадратными уравнениями не понадобятся  разве это повод отказываться от их изучения"

Вообще-то стоит.

Методы, по которым преподают на курсах, а это, сжатый, основной материал, лучше всего подходит для подготовки действительно качественных специалистов, ведь человек не учит лишнего, не устает от процесса получения знаний и быстрее получает возможность применения знаний, да и на практике это проверено уже давно.
Школьный метод: изучи всего понемногу и попытайся это запомнить - провальный. А когда ввели ЕГЭ, так вообще стал лишён смысла, ведь учебная программа не заточена под ЕГЭ и готовятся к нему уже на кануне и ЕГЭ, как раз, достаточно для поступления в ВУЗ и оно рассчитано именно на обучение по технологии курсов, то есть, если ты захотел пойти в мед. ВУЗ, то тебе нужны биология, русский и химия, вот их ты и должен изучать, в основе. Накой хер знать кучу бесполезных вещей, которые даже на практике не пригодятся?
Сделали бы: до 4 класса обязательное, начальное образование, в дальше, детей знакомят с профессиями и дают возможность выбирать направление, где будут преобладать какие-то необходимые предметы, чтобы сдать тоже ЕГЭ и преуспеть в ВУЗе, по тому же направлению. И было бы расписание построено на том, что в определенные часы преподается определенный предмет, в определенном кабинете. Да и все твои одноклассники были бы как раз те, кому нужны такие же правильные предметы, как и тебе, то есть заинтересованные лица и с ними проще было бы учиться и развиваться. А сейчас у нас в классах из 30 человек сидят от будущего дворника до политика и вся работа идёт ради оценок, потому начинаются всякие списывания и не усвояемость материала.

Память тренируется, как и мозги, не набором мусора в голове, а тем, чем ты заинтересован.
Я могу посоветовать тебе выучить хинди и сказать что это просто необходимо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как только до вас дойдет, что о переезде вообще ни слова не было сказано. Вы даже читать то правильно не умете )

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты прочёл только последнюю строчку? А выше? Общий контекст важен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_142397742

Вам уже ответили.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уже слился? Ну понятно, ты всегда так делаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем не копипастить ответ, который уже был дан. Или тебе нужно 2 раза повторить, чтобы дошло? )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да может их устраивает "сидеть с пивком у телека и орать какие они великие"? Че за навязывание своих потребностей всем? Че до вас не как не допрет что не всем это интересно?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, конечно деградируйте на здоровье ) Мои дети будут управлять вашими как скотом )

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хлопчик, тебе сколько лет?))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Дяденька, а почему у тебя столько постов про политоту, причем в одном и том же направлении, ты промытый или отбитый? )

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одного политического нет. Но ваша поверхностная точка зрения отражает в данном вопросе вашу собственную позицию - для вас нет людей, для меня есть, для вас политика, для меня жизни. Тактика ваша ясна, но к успеху она не ведет, только к повторению одного и того же в страхе попасть не в ту страну, не в ту политическую систему, не в ту школу и тд.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одного политического нет.

Уже ложь.

для вас нет людей, для меня есть, для вас политика, для меня жизни

Зарплату чтоль получаешь за это? )

Тактика ваша ясна, но к успеху она не ведет, только к повторению одного и того же в страхе попасть не в ту страну, не в ту политическую систему, не в ту школу и тд

Как только прижали, то сразу пиши, что это фсио вы такие. По методичке работаешь?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посты о людях, а не о политике этих людей столкнувшей.


"По методичке работаешь" - вы хвастали словарным запасом, иностранными манерами и французскими булками, а не деле тыкаешь мне как быдлан. Уже принял с утра?))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вы хвастали словарным запасом, иностранными манерами и французскими булками, а не деле тыкаешь мне как быдлан. Уже принял с утра?))

Ну во-первых, я уже вижу, что к тебе уже можно на ты, потому что это твое родное,


И да, я повторю, как только кончаются факты - переходи на личность. У тебя ход мысли фантазия есть, ты фактами умеешь общаться или как только хвост прижали, что сразу оскорблять начинаешь? Так кто быдло то еще тут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы управлять на до уметь управлять. Ты хоть раз ТАУ открывал?? Ну или экономику??? Там все на разных языках написано?? Или там всё-таки хренова тьма прикладной математики)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный твой ребенок. Сразу видно, что за него все решили. Чем и как ему заниматься. Он тебя еще поблагодарит за это )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты понял, что он бедный из моего комментария)))??? Это ты бедный, дружок. Я ребёнка ни к чему не принуждаю.Кем захочет стать тем и станет. А пост этот запилил потому что он уже спрашивал а зачем нам 2 иняза... Нужность английского я ему объяснил (как они в 4 классе простенькие тексты переводят и это ещё с современными учебниками, там тема для отдельного поста), но вот про 2 иняза объяснить не могу - Сам не понимаю зачем

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Готов спорить на что угодно, что не будут. Для этого нужны только связи. К слову, депутаты, многие, не знают английского, у них есть переводчики, да и должность депутата не обязывает знать английский, но при этом позволяет управлять людьми.
Быть учредителем и нанять людей, которые знают английский - тоже не требует знания, только базы, для работы с программами, к слову. Но ты тут тоже управляешь.
Можно быть технарем в любой профессии: отделка, монтаж, ремонт и всё что связано со стройкой, где можно стать хоть бригадиром, хоть инженером и не знать английского, ведь твои работники знают русский, ну некоторые ещё киргизкий или узбекский.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вашими будут управлять другие, более успешные, тоже как скотом. Не обольщайтесь. Много ты полиглотов то в управленцах видел? Управлять будут самые хитрые, самые наглые и самые ушлые, а не самые эрудированные и умные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при такой позиции: "Че до вас не как не допрет что не всем это интересно?" Это и не удивительно. Вы путаете причину и следствие.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России тоже самое для своих же граждан. В любой стране ты либо развиваешься и работаешь, либо ты никто.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, например C++ просто необходим, уж про HTML не говорю хз как его классификацировать. Можно ещё добавить ассемблер ибо это основа основ современного мира. Можно ещё C# на всякий случай и PHP с Ява скрипт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку