-11

Второе высшее образование

Дорогие пикабушники, у меня такой вопрос. Я в этом году заканчиваю университет, и меня интересует возможность получения второго высшего зарубежом. Кто- нибудь этим заморачивался? Что посоветуете? Расскажите, пожалуйста.

Если что, то из университета я выпускаюсь специалистом. Экономист

Дубликаты не найдены

+4

не хочешь ты работать, так и признайся

раскрыть ветку 4
+4

в армию не хочет. "я так думаю"(с) мимино

раскрыть ветку 1
0

отсрочку не дадут

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

да там мамка с папкой наверно подсобят

+2
Это у начальника было два ромбика о высшем образовании и он их всегда носил на лацкане пиджака.Повздорил он с уборщицей из-за чего-то.Та убирает и бубнит себе под нос мол не научили дурака в одном институте он и закончил второй...
+2

езжай в гарвард, или Массачу́сетский технологический институт (МТИ, англ. Massachusetts Institute of Technology, MIT)

денег побольше собери, и езжай.

Учебой за рубежом надо было озабачиваться во время учебы, а сейчас поздно - ты всех грантов лишилась, так как корку получила. даже если тебя отчислят ты будешь бакалавром по иховым нормам, и за обучение придется платить

+2

Прекрасный вопрос почти дипломированного российского экономиста. Специалистом после этого вас назвать сложно.

Непонятно по какой специальности вы собираетесь учится. В какой стране. Как у вас с языком. Что у вас с деньгами. Расскажите мне все, я сам выберу...

Но вы лучше поезжайте. Даже в нашей убогой и кривой экономике такие "специалисты" нахер не нужны.

+1
Приведу свой пример: первое высшее у меня техническое по своей специальности и работал, второе я получал уже после того, как получил возможность развить карьеру и без экономического образования это было сделать нельзя. А жена получила два высших друг за другом, и ни одно не использует)) Есть ли смысл получать второе высшее, для того, чтобы оно просто было? Может стоит выучиться на второе высшее, когда это будет иметь реальный смысл, а не для того чтоб при удобном случае сказать, что мол у меня два высших...
0

второе высшее, это как магистратура?! если да то платно. попробуй техническую специальность, сам в этом году выпускаюсь, и тоже специалист... только инженер.

раскрыть ветку 5
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

специалист + магистр - это второе высшее образование.
Специалитет, оконченный с дипломом «специалиста» за 5–5,5 лет предполагает подготовку магистранта, потому для него следующий этап магистрата – второе высшее.

пожалуйста не вводите людей в заблуждение! 

раскрыть ветку 1
+1

тебе же сказали "за рубежом"

раскрыть ветку 1
0

прошу прощения, не внимательный.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: