Второе предостережение ученых мира человечеству

Глобальная экологическая катастрофа приближается – так считает 15 тысяч ученых из 184 стран, которые подписали «Второе предостережение ученых мира человечеству». Первое предостережение увидело свет в 1992 году и было подписано 1700 экспертами и лауреатами Нобелевских премий в области науки. За прошедшие 25 лет ситуация на планете немного улучшилась по нескольким параметрам, но в целом стало значительно хуже – вероятность глобальной экологической катастрофы увеличилась.
Второе предостережение ученых мира человечеству Экология, Планета Земля, Прогноз, Ученые

Авторы особо выделяют такие негативные 25-летние тенденции:

* на 26% сократилось количество пресной воды на душу населения;

* уменьшился улов рыбы несмотря на увеличение усилий по её добычи;

* на 75% увеличилось количество мертвых зон в океане;

* вырублено и не восстановлено 121 млн га лесов;

* продолжается увеличение глобальных выбросов углерода в атмосферу;

* на 35% увеличилось население планеты;

* продолжается заметный рос средних температур на Земле;

* на 29% сократилась численность млекопитающих, рептилий, амфибий, птиц и рыб.

Второе предостережение ученых мира человечеству Экология, Планета Земля, Прогноз, Ученые
Основные авторы второго предостережения – интернациональная команда ученых под руководством Уильяма Риппла (William Ripple), почетного профессора Университета штата Орегон (OSU). Масштабный анализ экологической ситуации на планете, аккумулирующий в себе частные исследования, материалы государственных и некоммерческих организаций, был опубликован в международном журнале BioScience (2017). Главный вывод по сложившейся ситуации: нанесен «существенный и необратимый вред» для планеты. Via

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут реклама в посте в виде ссылки на источник. Вот правильная ссылка: "https://phys.org/news/2017-11-scientists-countries-negative-..."

на 35% увеличилось население планеты; - это не проблема.

на 29% сократилась численность млекопитающих, рептилий, амфибий, птиц и рыб. - это тоже сомнительная проблема.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разве не млекопитающие?:d
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что это меняет?))

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.

Ссылки на источник авторского контента разрешены. Как я понимаю, здесь перевод статьи, поэтому нарушения нет.

Кроме того, оригинал поймут не все из-за незнания языка. Отсылка к оригинальному источнику есть, этого хватит.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, спасибо за быструю реакцию, но у меня остались вопросы. То есть, Я могу создать авторский контент, например - посредством перевода, вставить его в интернет-магазин и оставлять ссылку на пикабу?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не можете, если это будет интернет-магазин.

В посте же ссылка на тематический/новостной сайт. Не вижу там коммерческих предложений, продаж и т.п. Как Вы заметили, там есть статьи о современных элементах декора, строительстве, зданиях, но они носят информативный характер.

Открытых продаж там не вижу. Поправьте, пожалуйста, если неправ.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

http://taratutenko.ru/kachestvennaja-dver-dlja-vashego-doma....

В конце статьи: "По материалам сайта ( модератор увидит по ссылке)» приведены некоторые цены на дверь и ее установку, если возникнут вопросы по выбору дверей и аксессуаров, можно связаться по указанным телефонам." - на том сайте коммерческое предложение с открытыми продажами. Вы только не подумайте что Я предъявляю претензии)) Я хочу разобраться как и Вы, спасибо)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ) Вообще забыл об этой не каноничной публикации - уже убил ее как неактуальную.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста) Вам спасибо за познавательный и интересный сайт))

Автор поста оценил этот комментарий

Но большинство постов, как я вижу, без рекламы, а просто статьи. Если не углубляться, выискивая продажи (хм, статья по ссылке выше аж 2016 года), всё в пределах разумного. Понаблюдаю за пользователем и его сайтом, спасибо!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже убил эту не каноничную старую публикацию. Все остальное - авторское или переводное и сформированное из нескольких зарубежных источников. Вроде как такое можно постить.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо за внимание и объяснение! :3 счастливой жизни! ( это как аналог хорошего для, только НАМНОГО лучше )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку