5

Второе образование сироте

Добрый день лига юристов, есть вопрос на который я не могу найти ответ, поэтому надеюсь на вашу помощь. Мне 22 года и я сирота. В школе закончила 9 классов и поступила в колледж, там за первый год закончила 10-11 класс и со второго получала профессиональное образование. Сейчас я хочу получить образование в другом колледже по рабочей профессии, но мне сказали, что я могу поступить только на базе 9 классов и заново проходить программу 10 и 11. Много искала инфы на эту тему. Юристы говорят что я могу или на второй курс сразу пойти или поступить на первый курс специальности на базу основного полного образования, но никакой инфы, законов на которые я могу опираться для аргументации найти не удаётся. Заранее благодарю за каждый совет

Дубликаты не найдены

0
Вы хотите получить профессиональное образование того же уровня, что уже получили?
раскрыть ветку 2
+1
Да. Это возможно. Вопрос в другом. То что я получила основное полное образование в колледже, это не считается? При поступлении будет идти в счёт только школьный аттестат за 9 классов?
раскрыть ветку 1
0

Есть специальности, на которые поступают на базе 9 классов, есть, которые на базе 11 классов. Закончив колледж вы уже в любом случае прошли программу 10-11 класса. И предметы, которые входят в эту программу должны быть зачтены.

То есть, фактически вы можете поступать на 2, а может и на третий курс (специальные предметы просто по ходу до сдавать - но это от заведения зависит).

А вообще, задайте этот вопрос в Министерство образования вашей области, там и ссылками на нормативно-правовые акты помогут.

Единственное, по закону у нас за счет средств бюджета можно закончить только одну ступень образования. То есть второй колледж будет для вас платным.

В связи с этим, у меня такой вопрос - а почему в универ на заочку не попытаться?

-7

@moderator, опять флудер.

раскрыть ветку 1
+1
В чем флуд?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: