Второе место и седьмой титул

В истории гран при Бельгии только один раз определился обладатель титула после завершения гонки и это случилось в 2004 году. Обладателем титула стал М.Шумахер . Несмотря на то, что Кими Райкконен выиграл гонку (его единственная победа в том сезоне), Шумахер занял второе место, и ему было достаточно, чтобы закрепить титул. Это был его седьмой и последний титул.

Второе место и седьмой титул Формула 1, Михаэль Шумахер, Кими Райкконен, Гран-при, Седьмой титул
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1

хорошее то было времечко для Формулы...

раскрыть ветку (3)
4

Не со всем соглашусь. В то время (начало и середина 2000-х) смотрел каждую гонку Ф1. По большому счёту, почти все гонки были предсказуемы, интересность была только в середине пелотона. Ну и аварий больше было, это плюс. А гегемония Шумахера реально заёбывала.

Больше всего взбесило когда Баррикелло по связи во время гонки в Австрии в 2002 году сообщили пропустить Шумми на 2 место с 3-го, что позволило Михаэлю закрепить лидерство в чемпионате. Рубенса потом звали "Вторикелло")))

раскрыть ветку (2)
2

ну дык и Шумахер и Феррари в то время были вне конкуренции и это их честная заслуга. А потом началась херня со всякими там техническими ограничениями направленными уже не на безопасность, а на то чтобы уравнять возможности автомобилей. Сейчас Формула стала скучной... :(

раскрыть ветку (1)
2

Вот тут есть правда. А я за то чтобы машины у всех были идентичными и победа была за пилотом с наивысшей степенью мастерства. Примерно как у Индикара, там и победитель определяется иногда чуть ли не по фотофинишу. Интрига-с.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку