Вторничное взвешивание

Привет моим 23 подписчикам ☺
Продолжаю снижать вес без голодовок и странных диет.
Старт 30.03.2022.
Вес 76.00 кг
25.04.2022 такой же как на прошлой неделе 75.75.
Врачи поставили диагноз дискинезия желчного пузыря. Теперь долго придётся сидеть на лечебной диете опять☹️ (ранее уже была подобная проблема, но в детстве.

Лига диетологов

237 постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это чё получается? 250гр за 3 недели?

Я могу в туалет сходить с большим успехом))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с Вашим достижением в туалете 👍
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какие у вас симптомы дискинезии? У меня просто тоже такой диагноз, с детства на этом столе номер 5. А потом оказалось, что это у меня боли от синдрома раздражённого кишечника, пропила антидепрессанты и все прошло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тошнота после приёма пищи, боли в животе. Врач ставил диагноз после обследования.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дык урсодизоксихолиевая кислота в помощь. С большой вероятностью на всю жизнь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. К сожалению это так. То периоды когда полегче, то периоды когда надо питаться лечебным столом номер 5 и на шага влево, вправо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел ваши прошлые посты. Результата ноль. Значит вы что-то не правильно делаете. Перед похудением обратитесь к эндокринологу. Проверьте гормоны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте причина указана. Прошу читать немного внимательнее ☺
9
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте 10 тысяч шагов в день. И начните считать каллораж нормально, с кухонными весами. Все остальное - отговорки. Поверьте мне, человеку с до сих пор избыточным весом. Когда жёстко начал считать каллории и внёс регулярную физнагрузку дома (бытовая тоже немаловажна, конечно же, но и велосипед и шаги очень помогают) в виде отжиманий, планки, румынской тяги (можно без гантелей, просто отводите одну ногу назад и механику румынской тяги повторяете), джампинг-джек, бёрпи (только начинайте с малого количества), тяги орла и прочие активности, не совсем стандартные для Вашего стандартного состояния тела - тогда процесс пошел. Со 107 до 90 за два месяца (рост 185). Сейчас откатился до 93 и в вилке 90-93 держусь два года. Физнагрузки нет, питание контролирую (но нежестко). Очень подсчет каллорий отрезвляет. И обязательное соблюдение баланса БЖК. Очень. Вам только кажется, что Вы все считаете. Не может человек НЕ худеть, при дефиците каллорий. Это неправда. Я тоже утверждал об этом, пока трезво не начал подходить к вопросу и понял, что полпеченюшки, конфетка, чай с ложкой варенья - вот тебе и +500ккал к дневному рациону. Почитайте про гомеостаз, можно даже загуглить канал на Ютубе и одноименный сайт фрешлайф28. Пока человек не перестанет себе врать (я не лично к Вам сейчас пишу, я пишу в целом о людях с избыточным весом, к коим я до сих пор отношусь) - ничего позитивного не произойдет. К сожалению мы, пухлые и ленивые, обладаем уникальной способностью жалеть себя и цепляться за любые причины, лишь бы не делать ничего в сторону похудения.

P.S. у меня тоже хроника была, рефлюкс, застой желчных путей, ГЭРБ, приступы острого панкреатита (не из-за алкоголя). После перехода рубежа 95 кг все пропало практически. Беспокоит ну раз в два месяца (раньше было каждый день почти страдание с желудком и ныла поджелудка).

Удачи Вам. Перестаньте жалеть себя и тратить время на посты. Когда пишете пост и не выполняются Ваши ожидания - Вы все больше вгоняете себя в опустошение состояние.

Ждем результатов через 2 месяца, где Вы, радостная, пишете, что преодолели рубеж 70 кг :)

Я в Вас верю. Тем более этот путь Вы уже проходили. Все получится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))