148

Вторая жизнь советского овощехранилища ч.3

Всем привет, я тут на Пикабу немного пишу о промышленной гидропонной ферме в Питере, ну вот и настал срок очередного отчётного поста)

Раньше была только одна маленькая теплица, сейчас появилась вторая побольше и с ними все в порядке

Вторая жизнь советского овощехранилища ч.3 Клубника (растение), Гидропоника, Ферма, Длиннопост

Это маленькая

Вторая жизнь советского овощехранилища ч.3 Клубника (растение), Гидропоника, Ферма, Длиннопост

А это, сюрприз, кусок большой.

но рассказать я бы хотел про другие стройки паралельно со своими теплицами.

1. Я поставил один стеллаж в секретное место, раскрывать место не могу, но скажу что с этими кустами теперь работают особенные люди. Справляются они прекрасно. Стоит сказать что это абсолютно бесплатно, все сделано своими руками и за мой счёт.

2. Ещё один стеллаж стоит в университете, как наглядное пособие для студентов, надеюсь что когда нибудь смогу найти себе сотрудников с реальными знаниями и опытом, да ещё и молодых) но пока такие надежды не оправдываются. Это тоже полностью бесплатно, может какие нибудь советы или информацию получу, не знаю, но общение там интересное )

Как видите и стеллажи и оборудование разные, собираем из всяких обрезков и остатков, интересен сам процесс)

3. Это уже 3 коммерческая теплица в Санкт Петербурге

Находится совсем рядом с метро, по настоящему сити- ферма )
тут хоть проект и коммерческий, но сотрудничаем мы как коллеги, разные районы, разные каналы продаж, так что никакой конкуренции у нас тут нет)

Есть ещё несколько теплиц по стране, но какие то в стройке, какие то только высадились, поэтому гордиться ещё нечем.

Вот такой приятной новостью хотел с вами поделиться, сити-фермы уже не какое то хобби или нечто загадочное, фермы уже появляются совсем рядом с вами, надеюсь скоро будет много мест, где можно купить вкусные фрукты и овощи.

Лучшие посты за сегодня
11256

Собака и мразота

Собака и мразота Собака, Нападение собак, Преступление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Негатив, Мат, Без рейтинга, Украина
Показать полностью 1
5803

Дословный перевод

Дословный перевод
4878

Быстрый экзамен

4748

Традиционный пост

Традиционный пост
4231

Захотелось острых впечатлений на старости

4030

В погоне за мечтой

В погоне за мечтой Дальнобойщики 2, Друзья, Дружба, Своя атмосфера, Компьютерные игры, Общение, Пиво, Мечта, Воспоминания
3673

Ответ на пост «Российский автопром, помоги себе сам (»

3596

Ответ на пост «Я шестой!» 

3564

Лайфхак

3343

Инвестирование

Инвестирование
3095

Звонки с неизвестных номеров

2978

Трое мальчиков избили девочку

Трое мальчиков избили девочку Самара, Школа, Школьники, Избиение, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
2940
Cat.Cat
Сообщество моряков

Современное пиратство глазами моряка

Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Показать полностью 9
2713

Ну зачем же вы так?

2394

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи»

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи» Tencent, Компьютерные игры, Фильмы, Китай, Негры, Сиськи
Источник.
Показать полностью
2376

Какой-то треш...

2280

Суперприз от казахстанских авиалиний

2236

Как провожают детей в школу. Поселок Домна

2231

Когда забыл прокачать иллюзию

Когда забыл прокачать иллюзию
2214

Сила фильтра

Сила фильтра Картинка с текстом, Служебный роман, Алиса Фрейндлих, Фильтр, Девушки
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: