Вторая жизнь динамиков 75 ГДН

Неделю назад с товарищем возились в гараже с его машиной, прокладку давануло на движке, но речь не об этом. Во время очередного перекура я лениво ковырял груду хлама сваленого в углу гаража и наткнулся на вот это чудо советской техники.

Вторая жизнь динамиков 75 ГДН Динамик, 75 гдн, Восстановление, Первый длиннопост, Первый пост, Длиннопост

Это НЧ динамик от легендарных колонок S90.С матюками полез в кучу и нашел второй. Правда состояние их было плачевное. Друг увидев мое счастливое хлебало тут же выпалил-"забирай их на йуХ, и тебе хорошо и мне меньше хлама". Дома я уже оценил полный масштаб трындеца, задумался о плане восстановления. Прозвонил катушку на целостность и промерял сопротивление, был удивлен но все было в порядке и как положено 4 Ома.

Вторая жизнь динамиков 75 ГДН Динамик, 75 гдн, Восстановление, Первый длиннопост, Первый пост, Длиннопост

Динамики были ушатаны на славу. Какой то мудак пытался переклеить подвесы кусками резины, нарезанной от противогаза и все это обильно сдабривал клеем момент. Матерясь отдирал это творчество, но не сдавался. Отмачивая бензином добился вот такого результата

Вторая жизнь динамиков 75 ГДН Динамик, 75 гдн, Восстановление, Первый длиннопост, Первый пост, Длиннопост

Так же были оторваны центрирующие шайбы от диффузоров, одна из них вообще была провисшая. Заказал запчасти (если кому надо, в комментариях дам ссылку). Когда посылка пришла принялся за сбору. Многое не заснял ибо все руки были в клею.Клеил на 88й клей. Центрирующую оправку сделал из рентген пленки.

Вторая жизнь динамиков 75 ГДН Динамик, 75 гдн, Восстановление, Первый длиннопост, Первый пост, Длиннопост

Собрав все воедино немного прокрасил их краской для струйного принтера. Динамики заработали как надо. Пришлось повозиться с центровкой изрядно, просто никогда до этого динамиками не занимался.

Вторая жизнь динамиков 75 ГДН Динамик, 75 гдн, Восстановление, Первый длиннопост, Первый пост, Длиннопост

Спасибо всем кто дочитал до конца.

P.S. С размером пылевого колпачка накосячил в заказе.Теперь придется отдельно заказывать