Найдены возможные дубликаты

0
Ничего себе ножик, можно в кармане носить и хвастаться, мне такие железки тоже нравятся.
+1

Два фото это уже длиннопост? Где ход работы?

раскрыть ветку 1
+1

Длиннопост автоматом ставится, так что претензия не по адресу.

0

Вторая жизнь!

Ты б глянул, что, что дети с моими ножами сделали, кто-то их научил, что ножами можно гвозди рубить.

В принципе можно, но потом замучаешься детей перезатачивать.

0
А в чем выражается вторая жизнь?
раскрыть ветку 7
+1

Вроде как накладки на рукоять самодельные.
Оригинальные покрасивше были.

раскрыть ветку 5
+1
Травление и галтовка клинка, полировка механизма, другие накладки. Родные просто формовка из пластика, на вкус и цвет в общем)
раскрыть ветку 4
0
В том, что изначально он выглядит как простецкий складень, а после долгих лет эксплуатации как уставший простецкий складень
Похожие посты
38

Струбцина для хорошего настроения Царя Берендея

Струбцина для хорошего настроения Царя Берендея Берендей, Нож, Струбцина, Самоделки, Своими руками, Видео, Длиннопост

шастаю я по металлому у себя на районе и не только по району. ищу атм всякое прикольно чтобы сделать из этого еще прикольнее и нашел вот такую красивую железяку чтобы сделать из неё мини струбцину

Струбцина для хорошего настроения Царя Берендея Берендей, Нож, Струбцина, Самоделки, Своими руками, Видео, Длиннопост

расчерчиваю чертилкой из бывшего мечика, которую нашел там же на ломе

поначалу пилю руками, потом ногами(шутка)...

потом пилю болгаркой, хотя может можно было и сразу болгаркой, но по старинки рука тянется к ручной пили. сам то я пилю ручной уже 22 года, а болгарка у меня 2 года

мега-напильником подравниваю кривотню

накерниваю ямку чтобы высверелить дырку под отверстие

нарезаю резьбу в тисках, рукоятка сломалась

проверка резьбы

на самодельном гриндере стачиваю углы типа дизайн

тамже на ломе нашел крутилку с накаткой, только проделал в ней яму под патай и утопил атм шляпу болта

сборка после полировки

это специальная струбцина для зажатия ножиков на специально приспопоблении, чтобы выводить спуски

Показать полностью 15 1
408

Купили ребенку лобзик

В моем детстве пилки для лобзика были страшным дефицитом, не говоря уже о красках в аэрозольных баллончиках. Интернетов не было, поэтому развлекались самостоятельно.

Этим летом сын на даче, во время лишения всяких гаджетов вспомнил о лобзике и решил попробовать сделать деревянные ножи.

Это первые попытки

Купили ребенку лобзик Нож, Своими руками, Изделия из дерева, Поделки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Купили ребенку лобзик Нож, Своими руками, Изделия из дерева, Поделки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А здесь уже через месяц освоил шпатлевку и покраску из аэрозольного баллончика (металлик) и морилку. Все полностью из дерева. (кроме шурупов )))

Это я к чему пишу. Интересно мнение - стоит ли ребенку забивать голову всякими поделками или пусть лучше увлекается не "ручным" творчеством (изучение иностранных языков, 3d моделированием, программированием, изучением истории, культуры, спортом и т.д.)?

Показать полностью 2
302

Остренькое

Привет, народ. Раз уж пятница на дворе, то вот вам немного ингредиентов для батиного супа, дабы форсировать смену обоев в квартире =)
сталь - N690

Остренькое Нож, Кухня, Сантоку, Своими руками, Рукоделие без процесса, Перец, Длиннопост

Композит с шишкой в качестве рукояти. Лично мне очень нравится, когда сквозь рукоятку видно хвостовик, но в данном случае получилось довольно приятно.

Остренькое Нож, Кухня, Сантоку, Своими руками, Рукоделие без процесса, Перец, Длиннопост

Остро жалею, что нет третьей руки, чтобы можно было нормально фокусировать камеру. Пусть будет выглядеть не очень, но черт, подери, как было бы удобно жить!

Вот это прям отвратная фотка, но сфокусировать камеру очень сложно на такой мелкой детали, так что наслаждайтесь расфокусом.

За сим откланяюсь. Всех с пятницей.

З.Ы.: интересно будет кому посмотреть длиннопост с процессом производства такой ерунды?

Показать полностью 2
165

Ковырятор XXXL

Доброго дня всем.

Давно чесались руки развить тему Ковыряторов до серьезных размеров,и вот он готов.

С этой сталью работал впервые,по ощущениям в работе похожа на нашу 95Х18.

Ковырятор XXXL

-клинок: сталь Sleipner ТО 61-63 HRC c крио, тверд.61-62 ед.,124х32х5 мм сведен в 0.5 мм,заточен алмазами до P1000,угол около 40 гр.

-рукоять: 122х32х20 мм,G10,штифты латунь.

-ножны: кожа РД,вощеная нить,краски,финиш.

Не совсем пока понимаю в чем его предназначение,5 мм в обухе это сурово))) Хотя в походе им можно и порезать что-то,и побатонить,и поковырять и покопать при желании)))

Благодаря долам и выборкам в рукояти нож получился не таким тяжелым как я мог предположить,а это радует.

Как то так...Скажите,камрады,похож он на продолжение ковыряторной темы?)))

Ковырятор XXXL Нож, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками
Ковырятор XXXL Нож, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками
Показать полностью 7
70

Рыжик

Доброго всем дня.

Запилил вот такого рыжика. Рассказывать особо нечего,материалы просты и понятны,просто цвет очень понравился,спешу поделиться)))

Бардачковый #19

-клинок: Х12МФ ТО Влада Бондаренко с крио тверд.60-61 ед.,91х26х3.9 мм сведен в 0.3 мм,заточен алмазами до P1000,угол около 40 гр.

-рукоять: 107х26х16 мм,стаб.кап клена,G10,пины мозаичные.

-ножны: кожа РД,вощеная нить,краски,финиш.

-бусина: латунь.

Рыжик Нож, Ручная работа, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
52

Самодельный нож

Привет друзья! За время своих немногочисленных публикаций заметил, что тематика самодельного оружия популярнее мирного крафта, особенно после поста (Самодельный меч).

Ну что ж, вот вам история про то, как создавался самодельный режик).

Сразу хочу сказать, что данная работа - это не только мой труд, но и труд еще как минимум 2х человек, сейчас объясню все по порядку, так что наслаждайтесь чтением!

На 1 курсе института я познакомился с очень талантливым и хорошем человеком, да так познакомился, что он для меня является до сих пор лучшим другом, хоть и живем мы в разных концах страны. И появилась у нас с ним идея, что раз билеты в мой город стоят дороже чем на Бали, нужно бы обмениваться посылками, хотя бы раз в год. И вот на прошлый новый год прислал он мне сие чудо...

Самодельный нож Крафт, Нож, Ножны, Самодельный нож, Творчество, Длиннопост, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие с процессом

Наконечник ножа длинной 20 см, выполненный из дамасской стали, в японском стиле. Почему в японском я рассказывал в посте про меч (см. выше). Мой друг из довольно творческой семьи где отец ювелир а он сам художник, тату мастер крафтер и тд. По этому лишних вопросов "откуда?" я задавать не стал.

Принялся придумывать рукоять, задача для меня не сложная, но довольно творческая. Решил сделать составную рукоятку в виду отсутствия длинного сверла.

1) Купил брусочки из ясеня (твёрдоватая древесина), разметил и выпилил пятку и основание.

Самодельный нож Крафт, Нож, Ножны, Самодельный нож, Творчество, Длиннопост, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие с процессом

2) Подгонка, пиление, шлифовка - все делалось руками без применения станков. Сердцевина ручки изготовлена из фанеры 6-ки, нарезанной и расположенной поперек основной оси ручки.

Предварительная подгонка мне понравилась, решил продолжить в данном направлении.

3) Собрал "пирог", предварительно подогнав все компоненты.

4) Далее дело было за малым - клей, шлифовка, полировка, масло клена.

Предварительный результат выглядел так:

Можно заметить, что сейчас пятка смотрит наверх, но в результате тестов на прочность, я окончательно убедился что хвостовик очень короткий, и даже эпоксидка не обеспечивает надежного крепления пятки. В итоге пришлось ее перевернуть и посадить на штифты, спрятанные в ручке.

5) После окончания работы над ручкой, я озадачился созданием ножен. Сначала попробовал из древесины, но поматерившись неделю со стамеской в руках, бросил это темное дело и достал тонкую кожу. Склеил ее внутрянкой в 2 слоя и согнул по контуру лезвия.

6) Прихватив предварительно клеем для кожи, соорудил темляк и примерил ножны по месту, так сказать.

7) Далее прошил ножны толстой нейлоновой нитью и подкрасил границы.

8) Выжигателем создал из нажа подобие "древнего самурайского оружия, выкованного под светом 1000 лун" XD

Тут вы можете заметить ту самую перевернутую в итоге пятку, к слову мне понравился новый хват, он стал более удобен. По виду и эстетике, конечно, прошлая ручка мне нравилась больше.

9) Далее я передал ножны для нанесения аутентичного узора своей маме, уж больно творческий во всех смыслах человек. Она нанесла специальный эластичный лак, который выдерживает сгибания. Вот что получилось в итоге...

Надеюсь данный нож будет мне полезен не только в качестве декоративного украшения, но и в качестве спутника в моих походах, уж очень наш край мотивирует на приключения!

Всем добра и успешного крафта!

Показать полностью 13
228

Каменный нож

я сделяль камни, я желчный пузырь=). материалы: карельский габбро-диабаз на клинок, какой то серый гранит на рукоять. не знаю, какой, все из обрезков, взятых с мусорки на работе. ну и самая дешевая эпоксидка для склейки.

Каменный нож Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Резьба по камню, Длиннопост, Нож

UPD. мне тут в каментах подсказали, что я непуганный идиот, и что кастеты нельзя изготавливать из чего то тверже поролона даже в декоративных целях

спасибо юзеру @BerMyt за юридическую консультацию

пришлось оперативно избавляться от запрещенных элементов-пальцеупора и кастета. к сожалению, первоначальная композиция при этом была потеряна. вряд ли из оставшегося огрызка можно будет сделать что то толковое. ну, да, в общем, и хрен с ним. делалось это все ради процесса, а фоточки останутся бонусом.

товарищ майор, я больше не буду, и вообще, перехожу на вязание макраме =)

юзернеймы, не будьте желчным пузырем, как я, будьте мозгами

ниже фото итогового изделия а еще ниже фото "в процессе", до отсечения всего лишнего.

Каменный нож Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Резьба по камню, Длиннопост, Нож

пальцевый упор есть, почти холодное оружие.

"больстер" не планировался, прирос в процессе. изначально там был лишний кусок для зажатия заготовки струбциной за него. думал, отпилю в конце, потом решил использовать.

делал для того, чтобы проверить купленные на али фрезы: спечные разных форм для резьбы и диакерамические для полировки (2 комплекта разной формы и с разными хвостовиками, 3 и 6 мм). ну и чтобы сделать все возможные ошибки при работе, так как делаю такое первый раз - эта задача выполнена на 110% =).

использовались болгарка с отрезным диском 125мм по граниту для резки,  АГШК 100мм для полировки. финишная полировка войлоком с алмазным порошком. никакой химии.

где не достал болгаркой, там добивал прямошлифовальной машинкой с 6мм фрезами и минидрелью с 3мм фрезами.

ну и "серрейтор" немного надфилями пошкрябал.

по времени... думаю, дня 2-3 всего, но делал с огромными перерывами в течение почти 3х месяцев, в свободное от работы время, когда было не лень.

в ножеделании не разбираюсь, так что мог переврать термины, поправьте.

фоткал на болгарку в прыжке.

Показать полностью 10
341

Во имя пятницы!

Приветствия всем! в поддержку пятницы вот вам немного кухонников:

Во имя пятницы! Нож, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Вообще я чёт замотался, забыл какой сегодня день недели. ну а как еще, раз выходных нет, то и значение пятницы нивелируется. перестаешь следить за тем что там по дням в календаре.

Во имя пятницы! Нож, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Знаешь какое число - уже хорошо. ресурсы мозга у альтернативно-одаренных, вроде меня, ограничены и держать в памяти информацию о дне недели - роскошь.

Когда штатных выходных нет, то суббота и воскресенье воспринимаются даже немного негативно - некоторые магазины и сервисы не работают, например.

Заканчивается эпоксидка, к примеру, собираешься пополнить запасы, а там воскресенье и никого нет на месте. а у тебя ручку клеить нечем. катастрофа.

о, чуть не забыл и про пояснения к картинкам. на тех, что сверху сталь 95х18, латунь и мексиканский сандал. а то что снизу опять 95х18, снова латунь и стабилизированный кап клена.

Так вот - было б дофига круто, иметь привязку чисел месяцев к дням недели, типа 1ое число всегда понедельник и все такое.

Рассчитали даже какие-то ребята такую систему. там в месяцах всегда одинаковое количество дней и все первые числа понедельники. Не помню как они там с високосными годами разобрались, но вроде все логично было.

Вот тогда бы у группы адептов пятницы были даже свои собственные числа: 5, 12, 19, 26. можно было бы разбить "пятничное моё" на тематики, а ля 1-ая пятница - день дерева, 2-ая - металла, 3-ья - воды, 4-ая - воздуха. на все остальные элементы не хватило пятниц, ну да и ладно, зато можно было бы выбрать пятничное моё по своим интересам, и не было бы такой ЧЕРТОВОЙ СВАЛКИ ИЗ 70+ ПОСТОВ В ПОДПИСКАХ!

я все сказал.

Показать полностью 7
264

Немного железного интересного

Хоба!

Немного железного интересного Нож, Топор, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Усем привет! Давно ничего не постил, но это мое естественное состояние, так что комментировать его никак не буду. Вместо этого просто закину сюда фоток интересных проектов, коих накопилось. Все без процессов, ибо судя по прошлому посту народу это не особо интересно.
Итак, на фото сверху можно лицезреть пару кастомных экстримок из у8а, вот еще чуток:

Немного железного интересного Нож, Топор, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

хамонь!

Весьма тяжелые рубильники. А вот пара якутов с дурацкими долами:

Березовый сувель на рукоятке большого мне запал в душу и не выпадает (из ума дружок не идет)

и немного дола поближе

забыл сказать, оба из х12мф, как и следующий товарищ:

На саю дерева подобающего не нашлось, потому АБС. На рукояти тоже сувель и тоже березовый

Ну и на сладкое. Лучший EDC ever

Настенный топор из ст45 без закалки, потому что не влез в мою печъ, да и черт с ней, на свойствах висения на стене закалка все равно не сказывается =)

Снежинка - это шлем ужаса, а цветочек - алатырь. Какая-то славянская тематика. рисунки наносились бормашинкой. деревяха ясень.
Ну и пока я его не отдал, я не мог не сделать несколько дурацких фоток:

Довакинам полагаются меховые безрукавки, но я свою еще не залутал, да и жарко жи!
Зато самое важное у меня есть - масочка в условиях карантина жизненно-необходима:

Ношу маску истинно-верным способом, ничем не хуже чиновников и прочих особо деловых товарищей. максимальная защита от вирусов!
Тактический топор:

Тактическая гитара:

Тут я понял, что топоры это не моё

и отдал инструмент своему песдюку гному
Dwarf Lives Matter!

Вот теперь все правильно, ящитаю!

https://www.instagram.com/magnitosferaio/

Показать полностью 19
42

Футболка с ручной росписью. Собачка))

Футболка с ручной росписью. Собачка)) Роспись по ткани, Custom, Бассет Хаунд, Футболка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост
Футболка с ручной росписью. Собачка)) Роспись по ткани, Custom, Бассет Хаунд, Футболка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Роспись выполнена акриловыми красками по ткани.
Бассет-хаунд нарисован по фото заказчика.
Стирать в стиральной машине на деликатном режиме 30 градусов.

Показать полностью 2
509

Толстовка с ручной росписью. Жигули

Толстовка с ручной росписью. Жигули Своими руками, Роспись по ткани, Творчество, Жигули, Custom, Ручная работа, Длиннопост
Толстовка с ручной росписью. Жигули Своими руками, Роспись по ткани, Творчество, Жигули, Custom, Ручная работа, Длиннопост

Жигули на толстовке по фото заказчика.
Рисунок выполнен кистью и специальными красками по ткани.
На солнце не выгорает, стирки не боится.

Показать полностью 2
198

Как я гитару делал

Однажды (примерно год назад) я задумался о покупке третьей гитары. Душа склонялась к Epiphone Dot или Gretsch Streamliner. Но немного душила жаба, хотя скорее всего однозначно купил бы. Но как то зимним вечером, решал чем я буду заниматься долгими летними вечерами, что б не просто бухать. Хотелось что то сделать своими руками. Озарение пришло внезапно - гитару я не буду покупать, а сделаю. Сделаю такую, какую хочу. А так как я фанат AC/DC и мне нравится gibson es-335, gibson sg и Gretsch Jet Firebird, образ гитары выглядел так - рогатая полуакустика с бигсби, цвета сосны.

Как я гитару делал Гитара, Рукожоп, Длиннопост, Самоделки, Custom, Своими руками, Diy Or Die, Электрогитара, Создание электрогитары

Полез на Али. Нашел подходящий вариант, оплатил и стал ждать. Набор "Сделай сам себе гитару" приехал за неделю курьерской доставкой. Только после сборки, узнал что это реплика Epiphone Johnny A. Model Custom Outfit

Как я гитару делал Гитара, Рукожоп, Длиннопост, Самоделки, Custom, Своими руками, Diy Or Die, Электрогитара, Создание электрогитары

Дождался апреля, переехал на дачу и начал творить - клеить, шкурить, красить.

В итоге вот что получилось.

Продолжение гитарной эпопеи.

Пришел ко мне на ДР друг детства, профессиональный музыкант. Поиграл, сказал "Клево!!" А через пару дней дал мне коробку с обломками и запчастями гитары "раз ты сумел сделать гитару, значит сможешь восстановить и вот эту"

Это был арктоп Ленинградской фабрики имени Луначарского, в простонародье - "Луначарка". Выпуск ноябрь 1974 года, цена 190 руб.

И опять у меня все вечера были заняты.

Ободрал краску

Поменял лады.

Сделал новый кантик

Покрасил я ее в красивый красный металлик

Итог

Звук у неё конечно специфический.

Пока собирал красную гитару, увидел что моя дешевая китайская акустика, лежащая у меня на даче, начала рассыхаться. Первая мысль - сжечь!

Через минут 5 другая мысль - а сделаю из неё черный арктоп.

Опять закипела работа - разобрал на запчасти, ободрал краску, заделал центральное отверстие, пропилил паз под белый кант, поставил новый гриф, сделал эфы.

Вот итог.

Затраты на гитары:

желтая гитара обошлась примерно 16000 р., красная 2000 р., черная 6000 р

А теперь вопрос знатокам - это что за гитара? Мне тут еще притащили старушку. Предполагаю что ей лет 40-50, родом из Польши, Болгарии или ГДР.

Выкладывать свое бренчание не собираюсь, ибо стыдно (играю я плохо). В правилах Лиги гитаристов есть пункт:

"При желании выложить своё бренчание под расстроенную акустику в подъезде - серьёзно подумайте, готовы ли вы выслушать такое количество негатива, которое на вас обязательно упадет."

Могу сказать, что лучше всего звучит реплика Эпифон (самая первая гитара). Звучит как очень хороший Эпифон.

Я закончил. Можете кидаться тапками.

Показать полностью 17
194

Копилка и ножи

люблю ножи. не то чтобы  много у меня их, но есть.  но новые покупать жаба душит. вроде и без них жил - не тужил.  и есть опять же у меня ножей, хватает для задач повседневных. но хочется.

ещё люблю копилки.  не то чтобы собираю глиняных свинюшек или  тяга к накопительству сильна.  нравится идея, что ты долго и "безболезненно" выводишь некоторую сумму из оборота. и знать не знаешь о том , какая ж там сумма. и  жабень не давит и мелочь карман не тянет! со всех сторон плюсы!

в моей копилке сначала  был коньяк. недолго. потом в ней жили и ездили на игры/с игр пейнтбольные шары. оттуда и вмятины и  потёртости. не бита, не крашена, по выходным ездили на отдых

Копилка и ножи Копилка, Нож, Cold Steel, Длиннопост, Ножемания

а потом я взял нож и сделал копилку.  долго делал и очень старался  ( нет и  нет).

где  то раз в год-полтора набивается она до верха или около того.

высыпаем злато на стол и начинаем вдумчиво над ним чахнуть. ну и чтоб оценить масштаб. ну чот да, выглядит не сильно впечатляюще.

сортируем на кучки, шоб  не запариваться при счёте.

находим рубль нового образца( мож не нового давно, просто я раньше таких не видел)

находим копейки, которые ещё откуда то у меня появились и поклоняются рублю. или берегут его. не оч понятно.

считаем вдумчиво. фасуем по пакетикам и кладём в каждый бумажулю с цифрой. чтоб самому не путаться  и вообще. 

меняем в магазине у дома.

и общая сумма 4.100 рублей. таки неплохо!

что из давних хотелок можно позволить себе на эту сумму? а  вот например  такого красавца! простой и харизматичный  стилет cold steel ti-lite 4 ! одной хотелкой стало меньше, копилка закрывается и ставится на полку. через годик- другой глядишь ещё чё нить напишу )

Показать полностью 9
135

Металшейпинг. Часть 1.

Добрый день всем. Решился написать серию постов про это чудное ремесло. Думаю многим будет интересно узнать об этом, комментарии и вопросы приветствую, постараюсь отвечать на вопросы в следующих частях. Поэтому пишите что вас больше интересует и как вести повествование далее.

В данной части расскажу как я вообще попал туда, и как это выглядело изнутри. Поехали!

Закончив универ встал вопрос куда пойти работать. По профессии совсем не хотелось да и не видел себя в этом (что-то там с компами). Было у меня и хобби с элементами фриланса - 3d, но тогда еще совсем не представлял как попасть в эту тусовку. Но была и вторая больная хотелка.

Хорошо разбираясь в технике и имея прямые руки, я как и многие парни любил тему кастомов, хот родов, ретро тачек и американской классики. Надергал первое попавшееся из интернета.

Металшейпинг. Часть 1. Металшейпинг, Своими руками, Металлообработка, Работа, Custom, Длиннопост
Металшейпинг. Часть 1. Металшейпинг, Своими руками, Металлообработка, Работа, Custom, Длиннопост

Чем же меня привлекают эти машины, и вызывают такой восторг? да тем что в них буквально все сделано вручную. Люди заново делают рамы, кузов полностью разбирают и перешивают по-новому, подвеска и рулевое, да и еще куча маленьких крутых деталек, да все! И далеко не последнюю роль играет дизайн - есть много примеров неудачных переделок. Это то направление, когда дизайн воплощается именно в том виде, как его нарисовал художник. Для меня это потрясающе, работа бесценна. И при том же делается все из обычного листового металла, профилей и труб. Обычному человеку трудно представить, как это из плоского металла без заводской штамповки получить любую отличную от плоской формы. При этом по размерам.

Культура эта хорошо развита в европе и конечно же америке, но что же у нас? К тому времени я уже давно читал русскоязычный сайт посвященный этой теме, где наши ребята делали такие потрясающие вещи. Самой знаковой для меня была тема про Iron Head Hot rod на форуме олдфайтерс. Не уверен что можно кидать ссылки, поэтому найдете сами. Вот такой он (кстати первое фото с моей второй работы):

Я практически дышал этой темой пока учился в универе, и это сыграло определенную роль. В теме упоминается некий человек - Серега, который помогал сделать кабину для этого чуда. Кто не в теме - это кабина от советского грузовика, но переделана настолько сильно и кропотливо, что не придраться, как так и была. Человек этот с Украины, как и сам хот род, и так же была дана ссылка на его собственный проект. Он так же вел тему и на драйв2, где я прочитал от корки до корки все на одном дыхании. Он описывал как и что он делал. Машинка называется "Chevy Fleetliner 1942 Custom Pickup байковоз". Найдете, если будет желание, и так же можете прочитать про нее.

Ну и подумал я - может написать этому незнакомому человеку но уже кумиру? И написал. Излился по полной - Так и так, живу этой темой, хочу делать такие невероятные вещи, но не знаю с чего начать. И он ответил. Сначала отстраненно, но потом как бы вскользь упомянул некоего "Макса" на Киевской, для которого он это и делает. заказчик т.е.. И телефон дал, мол хочешь - позвони, скажи что от Сереги кастомайзера.

Я был немного в шоке. Эта машина делается ЗДЕСЬ, В МОСКВЕ! Это же чудо! Здесь и начинается моя история. Созвонился, и меня пригласили поговорить. Пришел я в своей обычной одежде. Простой дрищ 21 года от роду, джинсы, рубашка. Ну как обычно. На подходе к указанному адресу увидел старый ЗИМ с промятой крышей. Напротив был целый ряд старых ржавых машин таких как волги, победы, было даже немного американщины:

И какой-то станок сзади. Явно не рабочий, о назначении оного я даже не мог догадываться тогда. Непременная атрибутика таких мест - пинстрайпинг. Это когда художник рисует узор длинной кистью. Нужна неимоверная усидчивость и отсутствие дрожи в руках. Сделать ровную по толщине и цвету линию очень сложно, скажу я вам.

Зашел в здание, поднялся на этаж к "боссу", и меня встретил.. Большой бородатый мужик в кожаной куртке и кожаных штанах, в берцах и кольцах-черепах на пальцах. В "кабинете" стоял душный запах сигарет, алкоголя и кошек.  Надо сказать что я никогда не был в таких местах и не общался с такими людьми. По виду бородача он так же не часто общался с такими как я. Странное знакомство было. Порасспрашивал меня собственно чего я хочу и почему я пришел, я опять же понарассказывал всего, упомянул что еще занимаюсь 3d графикой но что это такое и зачем оно нужно человек не знал, и воспринял эту новость будто я похвастался какой-то болезнью. Не оценил). Но меня проводили по владениям. 3 гаража, 2 смежных и один по другую сторону здания.

Каждая дверь для меня была как дверью в новый мир. Я конечно не рассказал, но я как-то пришел в ретро мастерскую(называть не буду), тоже здорово было, но атмосфера была не та, делали не то, главным образом чинили моторы и ходовую ЗиСов и ЗиМов, по кузову же в основном легкие сварочные работы и шпатлевка. И находилось в 2.5 часах ходу. Не то. Здесь же была работа именно с металлом. Несколько ЗиС-110 разной степени ушатанности но почти все без краски, ржавые настолько, что шпатлевка атм не поможет. Всякие форды и шевики древние, и ТОТ САМЫЙ "байковоз". Вокруг него вился как муха. Мне что-то говорил Макс, но я почти не слушал. Но Макс тоже его любил. По его словам он держал всю эту богодельню только ради того чтобы Серега лепил ему это чудо. Были мотоыиклы советские м-72 и BMW R50, но не бмв а другая аббревиатура, к сожалению забыл как еще их называли. Значок вроде не синий а красный. Знатоки пусть поправят. Ну и куча спец инструментов. Крафтформер, экольд, английское колесо и огромное количество разных молотков.

Провели меня значит по владениям и Макс сказал - "хочешь, завтра приходи на первый рабочий день, будешь помогать убираться Андрею(парень чуть старше меня, вроде до сих пор там работает), будешь получать 500 (или700, не помню) рублей в день. с 9 до 6". Деньги  не бог весть какие, но я после универа - горяч, глаза горят, интересная работа. Это же моя мечта была. И согласился.

Уже простыня получилась, на этом остановлюсь пожалуй. В следующих части опишу свои первые рабочие дни, коллектив, какими инструментами работается и для чего они нужны, и начну уже описывать работу с металлом. Самое интересное).  Надеюсь, смог заинтересовать кого-то.  А пока для затравки то, что я делал на этой работе чуть позже

Следующая часть скоро, всем удачи и спасибо, кто прочитал!

п.с. частично картинки были в моем блоге на другом сайте, но тут буду описывать процесс детальнее. Специально для пикабу)

Показать полностью 6
54

Запредельный тест Cold Steel Recon Tanto. Сталь AUS-8 VERSUS SK-5

С момента выхода Cold Steel Recon Tanto из стали SK-5 меня буквально задолбали вопросами - чо как он по сравнению с другими моделями? Оно и понятно - всю жизнь Рекон стоил штук 6-7, а тут выходит модель за 4 куска. Но народ у нас уже грамотный, на дешевизну сходу не ведётся :)

В общем, воспользовался служебным положением и сравнил свой личный Рекон из SK-5 со служебным из стали AUS-8.

Спойлер - есть над чем задуматься.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: