Вторая попытка

Привет Пикабу, второй пост попробую более инфармативно написать. В общем есть бывшее общежитие в г. Уфа Перевалочная 22. Принадлежало он ООО. Башкиргеология. Решило это ООО продать это убыточное здание,и купил это все один предприниматель _некто Ермолаев. Мы (жильцы и работники этого предприятия ) узнали об этом по факту. Ермолаев начал распродажу комнат, честно скажу - действующим сотрудникам (коим я и являлся ). Была огромная скидка. Люди брали ипотеку в сбербанке, 4 или 5 семей купили маленькие комнаты (а таких большинство) 10 кв. за материнский капитал. В общем вроде все хорошо. Первый звоночек в первую зиму. Котельня обслуживает дом, в ней два котла. Один выходит из строя. Температура снижается в комнате. Не буду тянуть, Котельня его, пошли все нах. Мы скидывались на котёл. Это все оказалось цветочками. В общем его признали банкротом, и все выставили на торги. И мы в итоге узнаем земля под нашим многоквартирным домом принадлежит ему, и поэтому в аресте! Папа парам паи фью! В общем есть у нас активистка Вера Попова. Я сам полный 0 по этим делам. ЧЕ как делать может подскажете?

Вторая попытка Уфа, Обман, Ермолаев, Общежитие, Помощь, Длиннопост

Вот такой скрин добавлю, что умею блин

И как я писал, я не очень (совсем) разбираюсь в таких делах. Я поставлю фотку нашей активистки. Для тех кому нужны профессиональные ответы и тем более пруффы.

Вторая попытка Уфа, Обман, Ермолаев, Общежитие, Помощь, Длиннопост

Попова Вера.