Вторая попытка)

Вчера не поднялся в горячее, не минусуйте пожалуйства)
Снимаю квартиру в москве, хозяин сообщил, что собирается продавать, дал неделю на поиски нового жилья, так вот, может у кого родственники или знакомые сдают однокомнатную квартиру, в инете одни агенства) комментарии для минусов внутри
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Договор с хозяином заключен был? Какие сроки тебе "на съезд" там были прописаны? Потому что "дал неделю на поиски нового жилья", это какая то дичь. Даже без заключения договора, тебя обязаны предупредить минимум за месяц! То что делает "хозяин", это нарушение твоих прав.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Закон не обязывает заключать письменный договор аренды, если ни одна из сторон не является юр.лицом. Даже если нет договора, то есть фактические арендные отношения. Смотрим ГК РФ - Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

Так что ищи, не торопись! В спешке нормальное место не найдешь!
Автор поста оценил этот комментарий
за 2 дня если без маленьких детей!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подобные сроки регулируются договором. Но если такого нет, и если съемщик не нарушал правил пользования квартирой, то край две недели! Два дня, это в экстренном порядке, если съемщик устроил бордель, наркопритон, склад плутония, вечеринку с блекджеком и шлюхами, от которой все соседи стояли на ушах и строчили пулеметной лентой заявления в милицию и т.д. Если само жилье находится в аварийном состоянии. Если наниматель не платит в срок.
Это во первых. Во вторых на данный момент у нас налоговой службой каждый сдающий обязан заключать договор со съемщиком и платить налоги с полученной прибыли. Отсутствие договора может привести к проблемам и штрафам, потому как имея жилье под сдачу и реализуя его, ты обязан указывать это в налоговой декларации ежегодно. По уму можно кинуть сдающему не плохую свинью с налоговой.
И в третьих. По своему опыту. Что бы избежать подобной хуеты, все разговоры нужно записывать. Это поможет и съемщику и хозяину в сложных ситуациях.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку