Вторая история из работы с трудными подростками. Двое из ларца

Здравствуйте. Эта история, пожалуй, будет не веселая, не поучительная и не позитивная.

Пошла как-то раз по школе дурная весть: переводят к нам в школу двух девочек, жестоко избитых учительницей по математике.... Половина коллег не верили - она же заслуженная, учитель года..... Вторая половина нервно пили валерьянку, представляя, что это за девочки, раз заслуженную, с педстажем....довели...Директор, улыбаясь, теребила карман, куда упали (по некоторым данным) порядка 20000р. за 2 года обучения, с каждой девочки...

(Тут вставлю просьбу дочитать пост до конца, или хотя бы конц поста - там будет описано как в истории с избиением все было на самом деле)

И девочки пришли....назову их А. и Б.: они носили одинаковые прически и одежду, совершали одинаковые поступки и дополняли друг друга в диалогах - поэтому я для себя их называла "двое из ларца". Сестрами они небыли. Сразу отмечу, что проработать мне с ними "посчастливилось" всего один год.

В первый же день девочки в холле первого этажа устроили зрелищную истерику воя, как их избила учительница из другой школы и как им было больно, страшно и плохо, спровоцировав волну обсуждений "все учителя козлы"....и затем, смеясь, удалились на урок.

Очень быстро учителя оценили какой подарок преподнесла нам алчность директора (да-да наша школа имела право их не брать, т.к. девочки ездили к нам из соседнего района, а классы были переполнены так, что когда весь класс приходил на урок - стульев просто не хватало).

Я помню урок, когда А и Б весь урок пели слово яйца. Просто сидели и пели это слово вместо слов какой-то известной им песни.

Да, это мешало уроку. Выгнать их мы не имели права, убедить их молчать тоже - девочки отлично знали, что мы ни чего им сделать не можем.

Очень быстро такое поведение надоело "лидерам класса" (думаю не стоит объяснять, что в любом классе есть своя иерархическая лестница и свои лидеры) и они открыто проинформировали всех учителей, что будут бить новеньких в гаражах "мы давно учимся в этой школе, поэтому только мы имеем право издеваться над нашими учителями - мы хорошо их знаем, а они новенькие и не знают, кто достоин издевательств, а кто нет" - так они объясняли свою позицию.

Гаражи располагались напротив входа в школу, там дети курили и иногда устраивали разборки. Разборки пресекались, на курение учителя закрывали глаза "не территория школы".

Но теперь ситуация изменилась - директор обязала охранника, что бы тот контролировал, что бы новеньких не били....Охранник разозлился из-за новой обязанности и стал просто гонять всех школьников из гаражей...

Но вернемся к двоим из ларца.

Я помню как одна из них мне сказала: "мой папа работает на бетономешалке, он вас в бетон закатает"....такая милая девочка, я даже улыбнулась.

Наверно именно из-за моего игнорирования их выходок (я не срывалась, не психовала и не орала на них за их поведение, мне мои нервы и голос дороже), девочки как-то раз рассказали мне как действительно прошло избиение...

Учительница математики была действительно крутой женщиной! Она понятна объясняла материал и даже смогла убедить родителей девочек, что бы те контролировали выполнение домашней работы. На остальной процесс учебы родители вообще не обращали внимание.

А еще учительница убедила родителей о необходимости бесплатных дополнительных занятий по математике, с ней. Родители сами стали контролировать, что бы девочки остались в школе после уроков и сидели в кабинете математики.

Далее девочки красочно описали свою ненависть к учительнице...

Итак, в головах девочек стал созревать план мести - девочки стали вести себя хорошо, усердно заниматься математикой и ждать удобный случай....И дождались...женщина повелась на их хорошее поведение и один раз, дав задание, вышла за журналом..... Девочки тут же схватили указку учительницы и разбили до синяков друг дружке предплечья, затем спрятали руки в рукава кофт.... После занятий они показали свои синяки родителям, зафиксировали побои в травмпункте....Учительницу, благодаря ее идеальной карьере не посадили, а лишили прав работать в школе и отправили на пенсию...

Это историю я рассказала и директору и коллегам, но, к сожалению, она уже ни чем не смогла помочь коллеге...только преподнесла мне урок: не оставлять детей одних в кабинете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сучки малолетние. Дать бы им хороших пиздюлей.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если сучку побить, то она вид не поменяет. Может стать более злобной сучкой, притихающей при пиздюляторе и рявкающей на непиздящих. Можно, но риски высокие, эффективность низкая. Насилие повышает шанс развития психологических проблем, агрессию, увеличивает шанс в том числе бития партнёра, и получения зависимостей. В обмен насилие увеличивает шанс мгновенного послушания (но не дисциплину в целом), но на этом весь позитив заканчивается. Американская педиатрическая академия, как и ООН не рекомендует применять физические наказания, поскольку потенциальный риск перевешивает потенциальные преимущества.

https://elegant-salon.com/psihologia/psihologiia-shlepka-164...

https://www.online-psychology-degrees.org/psychology-of-span...

Ни в одном исследовании (даже тех, кто не против) не нашли, что физические наказания эффективнее других методов, поэтому рекомендуется применять что-то другое.

https://lifehacker.ru/physical-punishment/

10
Автор поста оценил этот комментарий

осторожно здесь много яжматерей и правозащитников. вот на пример....

@ drony13

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой этот @drony13 ?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

его в детстве били.  и теперь он обижен.

drony13

2 дня назад

у родителей был повод тебя бить. просто они не знали как тебя воспитывать.

В принципе вот этого достаточно, чтобы тебя и как педагога, водопроходца, и как человека в долбодятлы записать.

ПОВОД

БИТЬ

РЕБЕНКА

Нет ни одного повода, при котором необходимо бить человека, тем более ребенка. Обучающий момент в этом дерьме отсутствует чуть более чем полностью.

И да, меня били, за оценки, за уборку, за поведение, за тысячи вещей я получал, и с радостью плюну в лицо любому, кто мне скажет, что бить ребенка = обучать ребенка. Так мыслят только долбоёбы.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо не сталкивался с трудными подростками в подворотне. Попробуй когда тебе будут угрожать ножом вести педагогическую беседу без применения спецсредств.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну это ты не мне , это ты  drony13, объясни. что онижедети да еще в стае. хуже зверей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сталкивался-весело было. Спасибо баллончику в одной стычке и вакидзаси в другой. Намного доходчивей слов было.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

примерно год-полтара  назад ребенок (17,5 лет и 179см ростом) беседуя с другом, случайно , махнул рукой и порвал золотую цепочку(что была под пальто) у мимо проходящей женщины 45лет. женщина совершено случайно упала и стукнулась . ребенок поднял цепочку и выпавший телефон, для того чтоб и вернуть эти вещи хозяйке. но из за темноты потерял её из виду. (примерно в такой бред поверил судья, ) и ребенок был выпущен из зала суда. вещи были возвращены женщине на кануне суда.

PS ребенок сирота из детдома , в этом году  получил условку за ДТП ,на чужой машине сбил на смерть человека.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двое так просто попросили сигарет 15 и 17 лет. На мой отказ попробовали залезть в карманы сами. Получили баллончиком и вызов милиции. Благо отцы у обоих были адекватные и въебали по мордасам сами.
Во втором случае просто повезло что успел достать меч-на клинок с ножом не рискнули полезть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да дурачок один xD

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дать пиздюлей и дрони

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласна!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку