Вторая часть марлезонского балета: В Приморье родители, окунувшие школьного хулигана в унитаз, подали встречное заявление о побоях

В приморском городе Большой камень родители девочки, обмакнувшие школьника-хулигана головой в унитаз, подали встречное заявление о побоях в полицию. Об этом сообщили РИА "Новости" в краевом управлении МВД.


Ранее сотрудники СК РФ по Приморскому краю возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений). Основанием для этого стало избиение 12-летнего мальчика, на которого в школьном туалете напали родители других учеников.


Родители рассказали, что ребенок на протяжении двух с половиной лет издевался над своими одноклассниками и даже избивал их: несколько дней назад он ударил одну из девочек в живот, после чего та попала в больницу с подозрением на повреждение селезенки. Что же касается самого инцидента, то родители утверждают, что пострадавшего никто не избивал. "Его просто несколько раз окунули в унитаз. Избиения и рукоприкладства не было, я - свидетель", - добавила одна из присутствовавших при инциденте матерей.


В краевом УМВД рассказали, что сначала поступило сообщение о причиниении вреда здоровью школьника одним из взрослых. Позднее родители также обратились в полицию со встречными заявлениями. "Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили очевидцев и персонал учебного заведения, провели с учащимися и их законными представителями профилактические беседы", - добавили в ведомстве.


Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести вреда здоровью мальчика от самосуда родителей. Краевые прокуратура и департамент образования и науки начали проверку. Также ситуацию взял на контроль начальник управления образования города.


Кроме того, по данным "Интерфакса, от должности временно отстранен руководитель класса и директор школы, где произошел инцидент. Как сообщил сотрудник мэрии города Большой Камень, обязанности директора временно исполняет его заместитель.


Супруга мужчины, который окунул подростка головой в унитаз, заявила радиостанции "Говорит Москва", что у ее мужа просто не выдержали нервы. По ее словам, на прошедшем накануне инцидента родительском собрании "весь класс" высказался за то, что против трудного подростка нужно срочно принимать меры, и родители составили коллективную жалобу на имя директора школы.


На следующий день отец одного из школьников случайно встретился с матерью пострадавшей девочки и решил поговорить с хулиганом. "Видимо, так как этот ребенок начал вести себя неадекватно по отношению к взрослому человеку - он начал позволять себе нецензурные выражения и прочее - муж не сдержался и решил макнуть его, дабы привести его в чувства и показать, что нельзя так вести себя", - пояснила женщина. По ее словам, родители уже неоднократно писали заявление в полицию, однако директор школы не реагировала на жалобы.


"В прошлом году две девочки перевелись из нашего класса именно из-за этого ученика, потому что одной девочке он очень сильно ударил по голове, там тоже были какие-то последствия у ребенка. <....> У младших классов он в столовой деньги отбирает, вещи рвет, режет, портит, позволяет себе с ножом приходить в школу и резать чужие куртки. Там много инцидентов. Это не сегодня и не вчера все произошло", - заключила она.


Между тем мать пострадавшей девочки рассказала PrimaMedia, что вопрос об исключении проблемного подростка ставился еще в начальной школе. "Мы, как родители получали только один ответ: поймите мальчика, у него нет родителей", - рассказала собеседница агентства. Не сделали выводов в администрации и после того, как несколько жертв трудного ребенка перешли в другие школы.


Мать еще одного ребенка, пострадавшего от действий пятиклассника, заявила, что подросток рос в неблагополучной семье, сейчас его воспитывает бабушка. Отца школьника, по ее словам, убили несколько лет назад, а мать лишили родительских прав. "Старший брат, по-моему, в тюрьме сидит за кражу. Бабушка все время плачет", - заключила она.


Подробнее: https://www.newsru.com/crime/21feb2019/vstrechno.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Между тем мать пострадавшей девочки рассказала PrimaMedia, что вопрос об исключении проблемного подростка ставился еще в начальной школе. "Мы, как родители получали только один ответ: поймите мальчика, у него нет родителей", - рассказала собеседница агентства.

Ну, хорошо. Мальчика понять можно: он такой не по своей вине. А вот администрацию школы -- нет. Какого черта, видя, что ребенку нужна серьезная психологическая помощь, понимая, что с такими замашками его ждет криминальная дорожка и что нормальный человек там уже сам по себе не вырастет -- все его поступки покрывались или не замечались? Школа просто избегала проблем, жертвуя другими детьми. Там директор свою жопу покрывал, а не мальчика жалел. Тоже мне, сердобольные...

раскрыть ветку (43)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчика можно понять?! Вы совсем связь потеряли с реальностью?! Если не сказать матом. Мальчика надо пиздеть. Быстро жестко без свидетелей. Но за каждый инцидент. Тогда это малолетнее хуйло получит некоторые установки «нельзя». У него нет тормозов. Вкус крови он уже почувствовал. Ему просто в кайф. Кайф надо обламывать. Иначе потом будете мужчину понимать, Конга он уже на ленточки кого нибудь распустит.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Понять, но не принять и не простить. Он не воспитан потому, что не получал воспитания. Это -- понятно. За формирование в нем личности должны нести ответственность взрослые, а они спускали все звоночки и набаты по тормозам.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Таких детей перевоспитать могут только кто-нибудь наподобие знаменитого педагога  Макаренко. Или хотя бы те, у кого как у Макаренко, есть пистолет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Какие взрослые? Директор школы??? А в подъезде у вас Путин убираться должен?? Таким детям - нельзя надо говорить пиздюлями. Они другого языка не понимают. Только очень строгое и физическое нельзя. Что будет с директором если он выполнит такое «нельзя»? Его тоже можно понять. Кому охота идти под статью.  

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том числе и директор, раз на его глазах такое говно творится, нужно было подключать опеку. Но все эти здоровые люди предпочли делать вид, что нихуя не происходит и ждать пока само рассосется. Не рассосалось, епте. В результате не только он продолжал хренеть, но и страдали другие дети. И все это из за бездействия взрослых

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Директор достаточно жёстко зарегулирован. Ему этот скандал не нужен. Но то что просрал момент теперь ему аукнется. Получит и позор и войну. Вернее проверки и увольнение. Про опеку наверное вы правы. Никогда не сталкивался слава богу.  Не знаю принципов работы.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни кому нихуя и не надо, а потом сначала по кустам кошек кто то режет, потом по пустырям детские трупы находят. И у всех неподдельное идиотское удивление "а кто этоо сдееелааал. А кааак так получииилооось". Да так, рос зверь годами рядом и ни одна тварь не пошувелила мускулом чтобы недопустить рождения монстра. Он же еще маленький. Нам же главное его за ворота школы выгнать, а дальше хоть трава не расти

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы. Самопожертвование это крайне специфическая штука. Идёшь по улице, хулиганы к девушке пристают, вступился, получил нож в бочину. Один исход. Вступился - нечаянно убил. Спасённая сбежала. Свидетелей что ты защищался нет. Второй исход.  Пройти мимо, типа ничего не видел, третий. Противно да. Но жив. И без проблем. Максимум вызвать полицию. А ситуация с ребёнком это тоже самое только в кубе. В плане геморроя и проблем.  Папа вот макнул прилюдно гондона. А гордо сейчас скажет что его пытались изнасиловать и заставили делать всякое. И уедет папа на долгие годы. Аккуратно надо было. Без показухи и палева. Встретил вечером. И проходя мимо, всечь. Жаловался он не побежит. А урок через несколько итераций запомнит. Сделал гадость в школе, прилетел лещ.

Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не удержаться. Сегодня утром слушал радио по Испании. Так вот мать пыталась выбросить ребенка в овраг , грудничка . Задержана.
Где то в России , одного грудничка в печь бросили , а вторую девочку оставили дома одну на неделю. Результат , летальный исход в обоих случаях? Чернуха.
А вы тут про какую то хуйню с унитазом.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а для этого нужна нормальная судебная система

вот "вырастет" этот мальчик, порежет кого или гоп стопнет и на суде при разборе дела всплывёт "мальчик особенный, в школе все забили хрен", значит надо натянуть администрацию за косяки

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так сколько криков против ювенальной юстиции. Она дескать попирает права родителей и вообще бездуховна.

Сейчас у суда вообще никаких возможностей нет на что-то повлиять.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот родители воспользовались своим правом и воспитали говно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И толком наказать никого невозможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно изьять ребенка из этого ада у ебанатов, не способных его сделать человеком

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

основная идея Ювиналки - у детей есть права

то что в РФ любую идею могут реализовать так, что выйдет пиздец не значит что основная идея это плохо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у детей есть права

и обязанности, а значит и ответственность.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только вот этим должен кто то заниматься ;))

а всем похрену

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнку не психологическая помощь нужна а серьёзные пиздюли. Возможно даже ногами. На каждодневной основе.

раскрыть ветку (22)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздюли  должны быть учебными, а не просто так

просто так не поможет

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хорошие пиздюли всегда чему-то учат, хотя бы тому как закрываться когда тебя ногами пинают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Сколько будет 2 пиздюля умножить на 2? Так чтоли?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит про коррекции поведения. Тупо срывание на нем злости, хоть и трижды заслуженной, его характер не исправит. И получается, что те, кто должен был проконтролировать как раз появление таких девиаций и экстренно начать выправлять психику предпочли прятать говно под ковер.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"предпочли прятать говно под ковёр" я сейчас кота своего вспомнил...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит директор школы показал поведение уровня кота - это пиздос и проф непригодность

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты на кота не гони))

он скорее всего не специально

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

его бабушка воспитывала

12
Автор поста оценил этот комментарий

И? И мальчик сразу станет хорошим и уважаемым человеком или озлобится еще больше и порешает насмерть кого-то, кто слабее? Это более-менее нормального ребенка можно вразумить, когда у него есть хотя бы зачатки воспитания, чтобы составить логическую цепочку "я получил пиздюлей, потому что до этого делал что-то неправильно и игнорировал просьбы взрослых так не делать". Если ребенок склонен к насилию, то у него пиздюли будут вызывать только мысли "меня бьют, значит они плохие", "меня бьют, значит насилие -- это нормально".

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С нормальным ребёнком можно говорить. А с таким, только руками. Как с животным. Дрессировка. И только когда основные нормы будут усвоены, только тогда уже разговаривать.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а тут вопрос к ресурсам которые у вас есть

если ресурсов много - можно попробовать помочь

если мало - хотя бы защитить "нормальных" от такого, даже если под "защитить" значит что человек всю жизнь проведёт в одиночной камере с правом раз год просить расстрела

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Под помощью я подразумеваю изоляцию этого существа в психлечебнице, где с ним будут заниматься профессионалы и таблеточки.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

одних таблеточек хватит)

Автор поста оценил этот комментарий

собаки пиздюли понимают, не то что дети.

6
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас? да. но дошел до ручки он только потому, что на него хуй ложили. и злость оттуда же.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он не до ручки дошел, а охуел от безнаказанности. Если нет наказания- щенки борзеют. Прочтите хоть для начала книги о воспитании собак- там все написано простым, доходчивым языком о детском воспитании.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй воспитать что-то сложнее собаки
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь злость только усилиться

и тут нужны не просто пиздюли, но или помощь

либо хотя бы отметка "урод, за первое преступление давать х10 от максималки"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в том, что  на него х положили, а в том что на него нет внимания. Он прекрасно видит как дети ходят с родителями, как покупают другим игрушки, а ему что? Простите  - хер. От сюда и такое поведение

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, это он так внимание к себе привлекал? Какой хороший мальчик! (сарказм)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пиздюли не надо, а вот ванны, как видно, помогают. Унитазованны... Можно добавить коллективную уринотерапию

1
Автор поста оценил этот комментарий

Три раза в день вместо еды.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчика понять можно: он такой не по своей вине.
Ни***се....

Остальные, значит, в терпилы могут записаться.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дальше этого предложения принципиально не читали? Если щенка не дрессировать и умиляться каждый раз, когда он кусаться лезет и на ковер гадит, то нечего удивляться, что из него вырастет бешеная псина, кидающаяся на детей. И виноватыми в этой ситуации будут, в первую очередь, хозяева такой собаки.


У мальчика не было возможности стать нормальным, его тут винить не за что. А остальные не в терпилы должны записываться, а макать головой в унитаз бабушку, учительницу и директора, ведь именно на них лежит ответственность за то, что они никак не пытались воспитать ребенка, а только усугубляли ситуацию своим состраданием на тему "бедного сиротки".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю другого. Директор не выносит сор из избы, дабы не заиметь проблем. Однако он не боится заиметь их, когда неадекватный пздюк огреет кого нибудь железным стулом по голове. .. это пиздец просто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку