Вторая битва за Терру обещает быть занятной

Сегодня с утра шерстил ВКонтакте и обнаружил любопытный отрывок текста, который проливает свет на то, какими будут последние моменты Империума. Данный отрывок из книги "Данте" где одноимённый герой, уже после событий на Щите Баала (и во время Кадианской заварухи) читает "Свитки Сангвиния" - это супер-артефакт, в который Сангвиний записывал свои видения будущего во времена Ереси (конкретно этот отрывок - уже под самый конец) и когда перед Данте встает ситуация с двумя стульями, он перечитывает эти свитки надеясь найти ответ о будущем.



"Я боюсь того что видел - пишет примарх. Мои видения отравляют меня тьмой. Так мало утешения в них. Ранее, я писал о невероятно ужасных последствиях нашей победы, но есть некоторые вещи, которые я даже не могу описать, видения настолько темные, что они наполняют моё сердце отчаянием.


Мечты моего отца - мертвы, это определённо. Впереди ждут долгие тысячелетия войны и страдания, разбивающие сердце Императора. Он никогда не подавал знаков, что Он видел темное будущее надвигающееся на нас. Знал ли он? Я не поверю что Он не мог. Мой дар предвидения - если это можно назвать даром - происходит от Него и Его собственный гораздо могущественнее чем я бы смог постичь.


Снова и снова я спрашиваю себя - всегда ли Он знал, всегда ли Он предвидел что всё так произойдёт? Или Он как и я застигнут врасплох? Светлое будущее, которое я видел, было сожжено дотла оставляя после себя разлагающиеся последствия. Я проклинаю тебя Хорус за это, проклинаю до конца твоих дней.


Я слишком часто писал об этих вещах. И я до сих пор не могу постичь ответ. Вместо этого я напишу о своем сне прошлой ночью. Это принесло немного утешения, в то время когда его совсем не ожидаешь, поэтому оно достойно быть записанным.


Настанут время великой тьмы, когда человечество угаснет и все огни этого мира будут потушены, а последние остатки надежды разорваны.

Мне приснилось, словно я стою на равнине из черного песка с рассыпанными по нему алмазными звездами. В этом сне был Величайший голод что наполнял всё время и пространство - более ужасный и всепоглощающий чем тот, что преследует моих сыновей. Он появился на востоке Ночи и поглотил луны Баала, летевшие по не знакомому небу. Прежде чем Баал Секундус был поглощён, мелькнул яркий свет и ускользнул, опережая тени.


Голод быстро расширялся, вздутый от поедания моего дома. Усиленный кровью Баала, бесформенный голод принял форму прожорливого дракона, который поглощает целые звёзды, что только их свет во вселенной, оставался напоминанием о былой славе, заключенный в алмазы на черном песке.


Как только последняя звезда была съедена, адское Око предателей зажглось на западе Неба, окутанное огнём в беззвёздной пустоте. Но и оно потухло, оставляя меня во тьме.


Тени закрутились и рассеялись.


Видение потеряло свою маску метафоры и я увидел сцену, которая может оказаться настоящим эхом будущего.


Я видел своего Отца. Разбитого. Сломленного. Я знал, что это Он, несмотря на то что его тело было чуть больше чем труп - я почувствовал Его разум. Его сила была ограничена и я не почувствовал в ней сознания - простая яростная и неуправляемая мощь, угрожавшая выжечь мой сонный разум. Живой труп моего Отца был заточен в механизм, что питал Его душу, душами других. Я не знаю, стоит ли мне писать об этом на бумаге в своих личных записях. Он не догадывается об этой судьбе, если ещё не знает. Или Он знает это и делает выбор в пользу этой жизни в смерти, вместо полного уничтожения человечества? Если так, то я стану больше уважать Отца.


В то время как пушки Вармастера пробивают стены Дворца, возможно такая жалкая судьба, это лучшее на что можно надеяться. Возможно именно ради такой надежды мне придётся умереть.


Голод пришел за Отцом. Марионетки Темных богов столкнулись с Голодом, в борьбе за наслаждение Его убийством.


И там был воин в золотом перед троном, окруженный Кустодианцами моего Отца и остальных героев, могущественных, но меркнувших на фоне Повелителей сегодняшних дней. Там они сражались и там они погибли.

Видение прекратилось, как только поглотитель плоти и поглотитель душ сомкнулись вокруг моего Повелителя и Создателя. И было только отчаянье, отчаянье и ещё больше отчаянья. Но прежде чем я проснулся. Я почувствовал движение в варпе и прикосновение моего Отца, его воссозданный разум и знание того, что всё, может быть, будет хорошо .

Обречённый также как и я - стоял золотой воин, кладущий свою жизнь чтобы защитить Отца. Секунды купленные его кровью, могут изменить всё или они уже не изменят ничего. Возможно это видение ошибочно. Я молюсь, что будущее может быть изменчиво, как показывает прошлое. Всё кроме наступающего часа расплаты, когда я должен буду встретиться лицом к лицу с моим братом. Этого я не могу избежать.


Я не знаю, кто этот воин в золотом. Он кажется мне похожим на моего Геральда (первого Геральда т.е. Сангвинора прим. пер.) и я увидел собственное лицо изображенное на его маске, но это был не я и он носил неизвестный мне доспех. Точно лишь то, что это один из моих сыновей и окажется ли его жертва напрасной или нет, я не знаю. Я лишь знаю точно, что он настоящий, благородный воин, чище любого другого и я люблю его за это - поскольку это значит, что мои усилия для Императора не были потрачены впустую и что моя неминуемая смерть окажется значимой."


За текст спасибо Ламповой Передаче: https://vk.com/wall-120807376_21790


Итак, тираниды таки пожрут Баал (продолжение кампании на Баале, про которое нам уже почти год как намекают, здравствуй) и массово прорвутся в галактику. К тому моменту когда ЧКП дойдет до Терры и начнет бой, тираниды уже успеют добраться туда же и принять участие в массовом рубилове. Какие выводы можно из этого сделать? Никакой битвы за Терру, а значит никакого конца времен, в ближайшие годы (сейчас то тираниды только-только подлетают к галактике), масса релизов для тиранид до конца времен (не старыми же миньками пожирать труп Императора). Ну и Данте умрет также как и его Батя за 10000 лет до этого.

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, кто этот воин в золотом. Он кажется мне похожим на моего Геральда (первого Геральда т.е. Сангвинора прим. пер.) и я увидел собственное лицо изображенное на его маске, но это был не я и он носил неизвестный мне доспех. Точно лишь то, что это один из моих сыновей и окажется ли его жертва напрасной или нет, я не знаю. Я лишь знаю точно, что он настоящий, благородный воин, чище любого другого и я люблю его за это - поскольку это значит, что мои усилия для Императора не были потрачены впустую и что моя неминуемая смерть окажется значимой.

Ставлю свою веру в Императора на то, что это - Сарех.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Точно лишь то, что это один из моих сыновей

Сарех - сын Сангвиния?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это объясняет почему некроны корешатся с кровавыми ангелами :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

САнгвиний
САрех

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что примарх не смог бы отличить некрона (пусть даже Сареха) от космодесантника, а про доспех он сказал, потому что Данте обычно ходит с реактивным ранцем, да и сами силовые доспехи в 41м тысячелетии отличаются от тех что в Ересь Гора были.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку