Вторая авария отца за неделю

Вторая авария отца за неделю
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно!) Но как такое могло произойти? Нужно было задним ходом сильно разогнаться и резко затормозить, а желательно врезаться в какое нибудь препятсвие! Иного способа съебаться с катафалка через заднее стекло я не вижу!

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Гроб не закрепили. Это же катафалк, там полка на колесах, гроб на нее ставят, дальше задвигают и стопорят. Машина тормознула резко, гроб вперёд качнулся - там стенка, он - назад, через окно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее, что не застопорили, а на светофоре просто резко ускорились, а не тормозили. Вряд ли там резиновая стенка, чтоб гроб так спружинил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

колесная полка. Спереди упор, как стопор. Сзади стопор. Задний не закрыли. Вперед качнулась на колесах и поехала назад. Хотя, если резко ускорились, тот же эффект, конечно..

43
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно водила резко газанул, а гроб на чем-то скользком стоял в кузове. Хрен знает что там в буржуйских катафалках.
раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если это- гроб на колесиках. Это ж катафалк, а не болид Ф-1.

раскрыть ветку (12)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос снят!)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня возник. Что это за стиралка с клапаном вначале шланга? Они же обычно в корпусе бывают, а вначале стоят у ПММ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сливной шланг и на нем манжета 50/25 висит, чтобы в канализацию шланг воткнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, а то чёт подзавис.
1
Автор поста оценил этот комментарий

нееее, бля у меня еще больше вопросов появилось!!!!


Стиралка даже компактная весит много, как она умудрилась лежать на задней полке и не продавить её?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так она на задней полке и не лежит. Она стоит в багажнике. Но из-за того что центр тяжести выше(барабан+мотор по центру машинки), она не устойчива при боковом ускорении. И соответственно когда водитель на уклоне, нажал на газ, боковое ускорение оказалось слишком большим и она начала опрокидываться. В результате имеем разбитое стекло 5й двери.
P.s. Я так морозилку перевозил, когда поставил в багажник и посмотрел с стороны, вспомнил это видео. Думаю главное резко не трогаться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мотор как-раз снизу, в стиралке сверху тяжеленный груз на барабане лежит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в черном тоже на катафалке ездили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее всего какие-то ролики есть чтобы легче было запихивать/вытаскивать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну там может вполне себе стоять какой нить V6 литра на 3, чего вполне хватит)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Практически все катафалки, по крайней мере американские, с v8. Редко-редко когда v6 (у GM это 4.3 мотор). Чаще 5.0, это 305 мотор, пореже 5.7 (350). Из фордов с линкольнами реже делают, чаще с 302 виндзором, это 5.0.

Это если не брать в расчет совсем свежие. Но, как правило, у катафалков пробеги небольшие, и они долго служат.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ролики там для гроба. Я ездил неоднократно на катафалках (американских), и у самого бывшая машина коронера (там, правда, роликов нет, но тоже сарай под 6 метров) и у них на полу ролики.

А вот интересно, в документах на катафалк (спереди диван на 3 места) сколько мест по идее должно быть? 3+1 или 3-1 ? :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в каком качестве на них неоднократно ездил? А то ещё ава навевает мысли...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Водителем, когда мы с широко известным в узких кругах товарищем, который барыжит стремные вещи типа посольских машин, американских школьных автобусов и скорых помощей, перегоняли несколько бывших катафалков.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это вообще в него гроб сзади  влетел от машины, которая следом ехала?

3
Автор поста оценил этот комментарий

На светофоре резко газанул, плюс там дорога в горку слегка. Думаю, уклон сильно поспособствовал.

Автор поста оценил этот комментарий
А оно тебе надо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да оно и тебе надо! Все мы смертные!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку