ВТБ, спасибо до свидания!

Никогда не был сторонником написания таких постов, но тут накипело.

Долгое время являлся привилегированным клиентом ВТБ, копил мили для того, чтобы с семьей слетать в отпуск!

А тут оказывается, что больше половины моих миль сгорят 01.10.2019!!!

Так и этого показалось мало! Буквально за 2 дня ценники на товары, приобретаемые за бонусы, выросли в 2 раза!

ВТБ вы в край охуели!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

О ты наверное ещё и бонусы во всяких магазинах копишь? Объясните мне, люди, которые на вопрос "У вас хуй да маленько бонусов на карте. Копим или тратим?" отвечают "копим", нахуя их копить? Ведь эта та самая сумма, которую можно прямо сейчас не платить и оставить у себя в кармане или на карте реальными деньгами. Нахуя вам эти баллы? Нахуя вам эти милли, спасибо, бонусы и прочий неликвид, если есть карты с кэшбэком?

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у какой карты какого банка минимальное обслуживание и максимальный кэшбек? Причем интересует кэшбек в популярных сетевых супермаркетах, а не ресторанах, товаров для мамочек и прочей фигне. И еще нужно, чтоб банк был доступен везде. Ну и заодно, чтоб проценты по вкладу были высокие, и чтоб банк был надежным. Короче, найди мне банк с такими условиями, я и перейду сразу.

Думаю, тут много таких найдется, которые скажут тебе спасибо. А пока что удобно пользоваться милями, спасибо, карточками пятерочки и прочим прочим, потому что все эти бонусы и карточки принимаются везде (сбер есть везде, пятерочка везде и т. д.)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Повсеместное присутствие сбера (а так же наличие его карты у подавляющего большинства людей) - это наверное его единственный плюс. Спасибы - ниочём.

Автор поста оценил этот комментарий

У Рокетбанка 1% кэшбэк на все, и нет платы за обслуживание. Правда повышенный кэшбек 3% в сетевых супермаркетах "ОКЕЙ" и "Лента" выпадает не очень часто.
"Надежность" банка - вообще штука очень условная.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне Тинькофф второй квартал подряд даёт кешбек 5% на все супермаркеты, но это индивидуальная фишка, не всем так везёт

Автор поста оценил этот комментарий
как-то приехал к брату в гости в Питер, а там прямо напротив бургер кинг был, ходил туда в течении месяца раз-два в неделю (ну люблю я бк), накопленные за это время бонусы спасибо в последний день потратил на любимый купон. это единственный раз в жизни когда я накопил бонусы которые мне при это были полезны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Долгое время пользовался сбером. Тоже сливал спасибы именно в БК. Больше особо негде. А теперь получаю кешбек рублями...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, "спасибо в карман не положишь"©... До сих пор нравится мне этот троллинг... Открестился от Сбера как от кошмара... Правда со второго раза...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как то благодаря бонусам купил часы почти за 50% от стоимости.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да думаю имелось ввиду другое: есть программа лояльности, накопились баллы и можно часть покупки вот прям щас оплатить ими, иии... многие зачем то продолжают их копить, хотя это не рационально, потому что во-первых, нет принципиальной разницы когда их списать (более того они также подвержены к инфляции, т.к. привязаны к рублю), во-вторых, их могут тупо в любой момент отменить, обнулить, сгорят, поменяются и т.д. Поэтому когда вас на кассе спрашивают "списываем или копим?" - правильный ответ - списываем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я копил на телефон жене.

Как раз 20 сентября начислили очередную партию и у меня получилось 17 тысяч бонусов. Телефон стоит 15900, в магазинах "серых"12-13 тысяч рублей, вполне себе выгодно за два года копления на которое я не обращаю внимания. Я зашёл в этот ёбанный Мультибонус, увидел, что белого цвета телефон сейчас нет и подумал, ну и фиг с ним, появится закажу, жена хочет белый. А теперь он стоит у них 25 тысяч бонусов и всё, гуляй Вася. 


Меня беспокоит сама по себе система управления банком, в которой охуевший от передоза кокаином посаженный дядей-папой-другом дедушки уёбок вдруг решает, мол, а давайте-ка кинем без предупреждения самых лояльных клиентов, тех которые пользуются нашими дебетовыми картами несколько лет на пару десятков тысяч рублей, баблишка поднимем.


Если банк наёбывает настолько нагло, не условиями, не продуманной математикой, а просто внезапным повышением цен в 1,5 раза и одновременном сообщениием о списании бонусов к концу месяца, то представьте себе что они могут сделать с ипотекой или вкладами?

Вот я на 100% уверен, что эти же обмудки могут вписать в договор в пункт о том, что банковские проценты по вкладу принадлежат банку (между прочим для этого они и заменяют сейчас везде вклады накопительными счетами), и после окончания вклада не отдавать проценты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку