ВТБ, спасибо до свидания!

Никогда не был сторонником написания таких постов, но тут накипело.

Долгое время являлся привилегированным клиентом ВТБ, копил мили для того, чтобы с семьей слетать в отпуск!

А тут оказывается, что больше половины моих миль сгорят 01.10.2019!!!

Так и этого показалось мало! Буквально за 2 дня ценники на товары, приобретаемые за бонусы, выросли в 2 раза!

ВТБ вы в край охуели!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу вас обидеть, но копить на отпуск желательно деньги, а не циферки на сайте, на котором при регистрации вы сами подписали пользовательское соглашение, в котором написано, что компания в любой момент может поменять условия.

раскрыть ветку (51)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть программа лояльности, то совершенно нормально, что человек бомбит от ее значительных изменений. А у меня Райффайзен банк, я коплю баллы, чтоб обменять их на сертификаты на ОЗОН, 4000 баллов (400000 потраченных рублей) = 6000 рублей на ОЗОН, мне было бы обидно если б почти накопив, Райф отменил бы эти сертификаты или вдвое увеличил необходимое количество баллов.

У меня у коллеги ВТБ, дохрена тратит и недавно за мили семьей слетали в грецию, что хреново чтоли не платить за перелет просто накапливая бонусы?

раскрыть ветку (49)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У вас примерно 1.5% какими-то абстрактными бонусами.

ИМХО, кешбек карты в этом отношении удобнее. Получаешь бонусь живыми рублями на свой счет и тратишь их так, как захочешь и там, где захочешь.

раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень скудно у Райфа выходит, я пока думаю не перейти ли к кому другому, а то 1500р в год обслуживание, глючный ЛК с частыми сбоями, зашкварная реклама с цветастой бабой, одно хорошо - банк европейский, один из лучших , не задалбывает вопросами если я снимаю или пополняю крупные суммы денег.

раскрыть ветку (40)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, чет вообще какие-то унылые условия.

У меня Олега карта, черная. Процент на остаток, кешбек на расходы (есть категории с повышенным), 99р/мес обслуга. Ну и бесплатное обслуживание, если остаток ниже какой-то суммы не падает (точно не скажу). В итоге рублей 150 процентов и 300+ кешбека не просто перекрывают обслуживание (если вдруг ниже бесплатного порога опустился), но и в плюс работают в принципе заметно. При этом, удобное приложение и ЛК.

Не, реклама, просто делюсь опытом.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У Олежи действительно самые вкусные условия , кешбек до 3000р в месяц рублями, обслуживание не сильно дорогое, и ЛК вроде как отличный. Но моральная сторона вопроса, мне не нравится Олег как бренд. И его банк слишком часто мелькает в тех или иных случаях, когда блокируют счета , требуя что то предъявить, отчитаться, пошли они накуй.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё очень вкусные условия у хоумкредита. 3% на заправки и кафе. И стандартный 1% на остальное. Процент на остаток - 7. Единственное что отталкивает - платные переводы в другие банки. У Олега это прям топчик.
Автор поста оценил этот комментарий

Новости касаются в основном предпринимателей. Простых смертных банк не трогает (не слышал).
Альтернатива есть хорошая - рокетбанк. Практически равнозначная альтернатива. Только обслуживание всегда бесплатное, а процент по остатку ниже вроде на 0,5

1
Автор поста оценил этот комментарий
Везде требуют. Не обо всех пишут на пикабу
Автор поста оценил этот комментарий

У меня помимо дебетовки, еще и счет ИП открыт там. И никаких проблем с блокировкой я никогда не испытывал.

А блокируют везде. Как сказали выше, не обо всем пишут. Причем шанс получить блокировку в том же сбере сильно выше.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и бесплатное обслуживание, если остаток ниже какой-то суммы не падает
30000
Автор поста оценил этот комментарий
У нас +к этой ещё драйв есть. Она кредитная, но 5% на автомобильные траты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О каких тратах идет речь? Бензин входит? Если да - то прекрасный вариант. Просто закрывать ее в грейс-период и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин, запчасти, такси и автобусы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только ваш Олег - не настоящий банк. И не смотря на все эти вкусности, из-за репутации основателя пользоваться его продуктом не хочется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой же тогда? ТКС имеет же лицензию ЦБ. Даже микрушники и ломбарды не могут просто взять и открыться, все через ЦБ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "какой же"? Не настоящий, а виртуальный. Те же МФО, по-вашему, тоже банки из-за наличия лицензии ЦБ что ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мфо и банк это разные вещи. С разной лицензией, ответственностью и функциями. К банку есть определенные требования. И если Т-Ф имеет лицензию, значит он этим требованиям соответствует
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу, как человек, работающий в «настоящем» банке. Опыт и успех Тинькова никому не даёт покоя, классические банки с отделениями, тысячами операционистов глотают пыль из под копыт Тиньки в плане рентабельности. Все только и говорят о цифровизации/автоматизации. И стратегии банков нацелены на адаптацию классического банковского бизнеса к современному миру, где никому нахрен не уперлось ходить ногами в офис из-за каждого чиха.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Олег вообще лучший.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пользуюсь Олежки картой. Но у друга Альфа - очень похожие условия
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жене рокет сделал. 1% живыми деньгами и 0р. обслуживание.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Только пополнять налом её дрочь та еще. У Тинькова и банкоматы есть, и в Элекснетах всяких без комиссии хоть 50 рублей клади.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем нет. Пополняются без комиссии везде, кроме сбера(вообще не даёт возможности пополнить) и тинька(просит 30рублей). Пополнял в ВТБ, райф, минб и ещё паре банкоматов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, про сбер и прочие ничего не написано, бесплатно только в открытии вообще или с других карт от 5000
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда там живые рубли, если нужно накопить их рокетрубли, а только потом компенсировать покупку? От 3к кажется
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласись, это проще, чем копить условные бонусы, которые начисляются по особым правилам со своими коэффициентами и которые можно потратить только у партнеров, обменяв их опять по какому-то курсу на товары.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если выбор стоит так, то удобнее. А вообще при возможности взять карту с обычным рублевым кешбеком(тот же тиньк, вышеупомянутый, альфа), не вижу смысла в этих баллах, рокетрублях, бонусах спасибо и пожалуйста. Ну и так далее
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, но проблемы я в этом вообще не вижу. Так раз в год я покупаю себе обувь почти нахаляву.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так превращаются то в живые. Не спасибо и пр)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Олег, это ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кешбек есть не только у Олега
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то Райфайзен есть с кэшбеком - но там ограничения - не более 1000 баллов в месяц можно получить, хоть миллион потрать.

А сберовская карта с аэрофлотовскими милями - я уже 3 или 4 билета оплачивала этими милями, скоро накопится еще на 2. Причем билеты дорогие, по 30 тысяч миль

Автор поста оценил этот комментарий
ВТБ бонус тоже с озоном дружит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с этого понедельника уже не дружит...:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С октября будет дружить через "дарить легко"
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да уроды. Редкостные. У ВТБ хоть каждый месяц менять можно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы стать клиентом ВТБ привилегия, необходимо иметь вклад минимум на 2 млн рублей. Думаю, что на отпуск у человека хватит, просто хочется пользоваться услугами, которые тебе предлагают при размещении вклада именно у них.
А насчёт соглашения, ВТБ очень любит менять условия во время действия этого соглашения. Произошла со мной похожая ситуация, выставили счёт за использование Priority Pass, хотя по соглашению в месяц я мог им пользоваться до восьми раз. Оставлено было две жалобы, но средства возвращать не торопились, ссылаясь на изменение условий. Пришлось писать заявление в головной офис, в Москву (дело было в СПб). В заявлении указал, что далее я уже поставлю досудебную претензию. После этого вернули деньги на счёт, и с их программой я расстался, хоть в ней были и полезные плюшки)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку