14

ВТБ 24 пост гнева.

Брал уже некоторое время назад ипотеку в ВТБ24 под 12,75%. Плачу всегда исправно, даже три раза платил вперед, чтобы снизить срок и переплаты.

В сентябре ездил из Москвы в родной город, чтобы оформить все документы, потратился на авиабилеты (~ 20к), отпросился с работы на два дня. Думаю ну ради такого дела то нужно обязательно попробовать!

А сегодня пришел отказ в рефинансировании ипотеки от ВТБ 24. Неужели кому-то они вообще согласовали понижение процентной ставки? Пока не видел ни одного радостного поста или отзыва на banki.ru. Вот такой ответ на банки.ру:

Добрый день, ___!

Каждая заявка на предоставление кредитного продукта рассматривается Банком в индивидуальном порядке с учетом предоставленных клиентом сведений и документов.

Также хотим отметить, что рефинансирование кредитов является правом, но не обязанностью Банка.

Сожалеем, но Банком было принято отрицательное решение в части предоставления Вам продукта.

Мы приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

Уверены, что в будущем наш Банк сможет предложить Вам продукты и услуги, которые будут полностью отвечать Вашим ожиданиям.

С уважением,

Команда ВТБ24

Право, понимаешь у них такое, всем отказывать... Прошу поднять в горячее, очень припекло, думаю я уж точно не один такой, диванные войска, помогите, пожалуйста. Комменты для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+3
Я обращался к ним, они свои ипотечные кредиты рефинансирую только при ставке больше 13 %, и снижают, вроде до 10,25%. Выход - сходи в Сбер, если тебе там утвердят рефинансирование, ещё раз сходи в ВТБ 24.
раскрыть ветку 6
+2
у нас ипотека в втб, были в сбере отказ, узнавала инфу,что рефинансируют при долге от миллиона, у нас меньше, но расстроились тоже конечно
раскрыть ветку 2
0
У меня 1,5 млн 14% в втб, сходил в сбер на рефинансирование - отказали((
-4

у меня больше миллиона) думаю дело не в этом, но спасибо за инфу

-3

Да тут в том и сложность, что на "сходить" придется потратить ~20 000 рублей)

раскрыть ветку 2
0
Не понял, сбер и втб есть везде в Москве
раскрыть ветку 1
+5

Что за логика такая? Я, конечно, сейчас минусы словлю... Но...
Ты подписал документы? Они тебя устраивали? Ты был в себе, когда подписывал? Тебя заставляли? Понятно, что всегда и всем хочется отдавать поменьше своих кровных. Но не надо переть против своей же подписи на бумажках и орать на весь мир о вселенской (банковской) несправедливости. В конечном счете, это был ваш выбор.

раскрыть ветку 1
+2

Хотел написать подобный комментарий, но он уже есть) Поэтому просто плюс)

+6
Прошу поднять в горячее

А вот хренушки! Совсем охренели уже...

раскрыть ветку 10
-2

Можете минусить, рейтинг мне не так важен, ситуация дурацкая. Но конечно же вам важнее камера Риты или клубничка.

раскрыть ветку 8
0
Автор, на оформление документов много потратили? Сам поеду на днях в отделение, попробую подать заявление. Не удивлюсь, если тоже отказ будет. Возможность рефинансирования не рассматривали?
раскрыть ветку 1
0
Ну ты же покупал авиабилеты, они пробили, значит проблем нет. Вот если бы у тебя жена забеременела, тогда сделали рефинанс.
-1

Это тебе важнее камера Риты и клубничка, халявщик.

раскрыть ветку 4
-7

Кто охренел?

ещё комментарий
+3

Ну так это и есть их право. Представь, что друг у тебя занял 10к рублей. И исправно отдает в течение 7 месяцев долг. Это не причина не брать с него заранее оговоренную сумму. Сейчас итак тяжелый период для банковских структур в РФ, а если еще рефинансировать будут всем, еще хуже станет.

Тебе же потом вклад с меньшими процентами дадут, если будут всем прощать проценты.

раскрыть ветку 2
+2

Уровень инфляции в РФ в годовом исчислении в 2017г. - 2.96%

Ставка кредита по ипотеке у автора 12.75%

Уровень инфляции в ЕС в годовом исчислении в 2017 г. - 1.70%

Ставка ипотеки в Германии - от 3.9%

Вся информация из интернета, за точность я, конечно, не ручаюсь. Но м.б. просто бедняжки-банки хотеть слишком много кушать?

P.S. С тем, что это право, а не обязанность, я спорить не буду.

P.P.S. Вашим (пусть и немаленьким) ставкам по кредитам всё равно завидую, подсматривая из-за белорусской границы.

-5
самый здравый коммент в топике
ещё комментарий
+1

нам сбер отказал уже 4 раза, но я не теряю надежды и подаю снова и снова, ВТБ одобрил рефинансирование сберовской ипотеки, но пока нет времени оформить все, продолжаю долбить сбер, а мы вип клиенты типа :(

+1
в ВТБ рефинансируют, если с момента выдачи кредита прошло больше года
раскрыть ветку 1
-1

Больше года уже, намного)

+1
У нас тоже в ВТБ высокая ставка была, предлагали рефинанс своего же кредита под 10%. Все бы ничего, только надо заново собирать все деньги по квартире и проводить оценку (а то по большой ставке норм было, а при пониженной + наполовину загашенном долге вдруг залог не обеспечит кредит млять). Мы посчитали это ебанутостью и обратились в другой банк.
раскрыть ветку 3
-2

Вот и я все бумаги собрал, хотя оценку не потребовали. А если не секрет, какой банк и его решение, подтвердили?

раскрыть ветку 2
+2
Какая вам разница, какой банк и подтвердил ли он выдачу кредита анонимусу из интернета?))

У каждого клиента своя кредитная история, свой уровень дохода и свои перспективы в тех или иных банках.
раскрыть ветку 1
+1
Вам же русским языком сказано: банк может, но не обязан.
раскрыть ветку 2
0

И чо? А нахуя тогда вообще рефинансирование, если все могут послать нахуй? Почему другие рефинансируют, а этот банк выебывается?

-3

Я читать умею, но они всем подряд отказывают, а мне говорили, когда я оформлял, что чаще подтверждают, причем тоже русским языком.

0

а у мну 10,7 в ВТБ ипотека.

раскрыть ветку 2
-2

Сразу такую брали или понизили процент?

раскрыть ветку 1
0
Сразу. На 12 лет получилось каждый месяц по 9600р
0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
-2

@moderator, оскорбление

-1

На мотив "Сахарный пакет" П. Налича:

Под двенадцать семест пять, (сорри, не поместилось "семьдесят" в строку)

Будете платить опять (Ye-e-ah),

Банк Вам может отказать,

Будет зарабатывать (Oh, ye)...

раскрыть ветку 1
0
Согласен
-6

1

-7

третий

-7

второй