11362

Всю жизнь тебя искал

Зашла как-то речь у нас с коллегой про забавные и интересные фамилии.  Она поделилась со мной случаем из жизни своего друга по фамилии Блин.

Однажды его отправили на какую-то конференцию, по работе, ну и после официальной части все,  кто друг друга не знал,  стремились познакомиться. И вот, подойдя к очередной фигуре,  А. Блин (сокращу до инициалов) протягивает руку, чтобы представиться.  Далее диалог :

- А. Блин,  приятно познакомиться.

- Господи!- откликается коллега, - Всю жизнь тебя искал! И. Сковородка,  очень приятно.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+67
А у нас на работе работают люди с фамилиями Лупа и Пупа.. Да кого я наебываю, нет у нас таких (
раскрыть ветку 21
+22
Коллега рассказывала случай в налоговой. Перед ней в окошко женщина документы подаёт, её спрашивают:
- Ваша фамилия?
- Смешная
-Женщина, не стесняйтесь, я тут каких фамилий только не слышала... Какая у вас фамилия?
- Смешная
Короче, работник налоговой только после предъявления паспорта поверила, что у женщины такая фамилия))
раскрыть ветку 2
+46
У нас в компании был клиент которого звали: Член Адольф Иванович. Клиент реальный. Посылку отправленную на его имя выкупил.
раскрыть ветку 15
+44

Дудка, блядь, и Трубник

раскрыть ветку 2
+15
Как-то в мою роту зашёл сердитый проверяющий и не понравилось ему, сто один солдат улыбается. -- Фамилия?! -- Несмеянов
раскрыть ветку 1
+8
За недолгую жизнь я успел насобирать кучу говорящих и просто забавных фамилий"
Мой сокурсник, любимец женщин, с фамилией Красота;
Бой-баба с нашего потока Саша Белая;
Препод на кафедре стоматологии Зубок;
Препод акушерства и гинекологии Сисецкая;
ЛОР, у которого я лечил гайморит - Носулько;
Сейчас я менеджером работаю, но фамилии не отпускают:
- Клиент с Израиля Хач;
- Касячник, человек, которому наш цех периодически выдает брак, - клиент говорит, что на нем родовое проклятье))
- Ну и та причина, по которой я раз в день хихикаю как дурак: постоянный клиент, имеющий вид небрачного сына морпеха с дальнобойщиком, человек-шкаф с громогласным голосом, пол под которым трясется с каждым его шагом. Живет с фамилией Квіточка. С украинского - цветочек))
+8

А мне довелось работать с Александром Сергеевичем Пушкиным)

раскрыть ветку 6
+7
Помню пришёл к нам клиент, оформлять симку. Фамилия у него была, пИзда. Ударение он сам озвучил. Ржали всем отделом.
раскрыть ветку 3
+7
Встречал Василия с фамилией Кот
раскрыть ветку 1
+11

У нас на кафедре в институте два преподавателя было, Недобух и Наливайко.

Сейчас на работе в базе есть чувак с фамилией Малыш, и ещё один - Кукуруза :)

раскрыть ветку 4
+5

Одна важная дама в девичестве была Крикливая, в замужестве стала Поперечная

+5

Работаю с людьми и попадались такие забавные фамилии как Рябанеделя и Жопнинас

раскрыть ветку 1
+9

Моего однокурсника зовут Нормурод

раскрыть ветку 3
+3

Иду как-то мимо деканата, вижу список отчисленных с первого курса и вижу

"Мудло Иван <не помню отчество>"

+1
В армии капитан был Подопригора
раскрыть ветку 2
0
Была знакомая с фамилией Рассол, вышла замуж за чувака с фамилией Горошко. Ей все говорили оставь двойную фамилию Рассол-Горошко)
0
в больнице у нас в городе работали вроде 2 анестезиолога или только один из них: Могила и Лопата
0
Ловите: МашОнкин, Майоров (офицер, кстати), Дереберя, Рябошапко, Бук, ВаривОда, Дункан (не Мак-Клауд), Косточкин, Зибров, Кит, Шарова Анжелика Ивановна. Занавес
0

Отец работал в больнице в которой работали врачи Белоусов, Черноусов и Мокроусов.

0
Работал в Соликамске в исправительной колонии 9. Там был сотрудник, инженер Баланда Иван Иванович. При этом ударение ставили на последний слог фамилии. Уважали видимо.
раскрыть ветку 1
0

У нас в городе есть девчонка, зовут Головач Лена  Елена

+635

Звучит как библейская притча - и достал операционные усилители, и понял что это хорошо

раскрыть ветку 12
+166
Что они интегральные и не надо на транзисторах паять )
раскрыть ветку 4
+78
Сразу в голове услышал знакомый голос - и восстали машины из пепла ядерного огня...
раскрыть ветку 4
+23
И явился мне Тесла во сне промолвив "Построй научную лабораторию, да бы стало больше последователей научного метода и чтоб каждый уверовал в закон всемирного тяготения", алюминь.
0

И достали мужики грубые напильники, и полетела ржавая херня по сторонам

+35
И.Понеслась
раскрыть ветку 1
+11

Соковня

+32
Работала в известном банке, когда еще на каждое безналичное зачисление ордера ф. 52 приходилось распечатывать, а потом еще и подписывать. Так вот, однажды подряд шли два ордера на клиентов: Н. ГОЛОВА и А. ХВОСТ.
раскрыть ветку 5
+11

Учила: Могила,Муха и шедевр - Гуляй Вася!

раскрыть ветку 3
+1
Когда я работала в известном банке, в один день друг за другом получали деньги три клиента с фамилиями: Дураков, Тупицина и Кретинин.
+21
У нас есть мужик с фамилией Бляблин) и ничего нормально живет)
раскрыть ветку 29
+14

А у нас есть женщина с фамилией Вагина (ударение на первый слог, но кто ж так читает её фамилию?)

раскрыть ветку 18
+7

У меня родственники со стороны мужа по фамилии Пукало

раскрыть ветку 1
+1

Одноклассница с такой фамилией была (потом поменяла) . Случайно не из С.Посада?

раскрыть ветку 2
0
У меня девичья фамилия Блюм, часто в детстве путали)
раскрыть ветку 1
0

У нас в деревне тоже такие были)

0

В АО Тандер руководителем работает.

раскрыть ветку 1
+16
Тоже некоторое время назад наткнулся на чела с (почти)такой фамилией.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+14
Моего бывшего мужа зовут Николай и зануда он редкостный оказался. И как-то раз смотрели мы фильм режиссера Николя Досталь. Я его так и стала периодически называть в шутку. Пока он меня не на шутку не достал.
+1

Помню, был такой чешский биатлонист Роман Достал.

+15
Из той же категории
+90
Я аж хрюкнула, спасибо
раскрыть ветку 33
+147
Аж.Хрюкнула? Боюсь представить ваше отчество.
раскрыть ветку 24
+4

Я почему-то вспомнил своих одноклассниц сестер Хрюковых

0

Сучара?)

-5
Надеюсь не как сучара?
-75
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+21
раскрыть ветку 3
+11

Скорее уж брат и сестра. :)

раскрыть ветку 2
+10
В школе был мальчик с фамилией Молибога
раскрыть ветку 8
+7
Возможно козацкая. В Украине Перебийніс,Наливайко,Рябоконь распостранены
раскрыть ветку 6
0
Да у меня в родном селе много с такой фамилией,это не Украина, а Ростовская область
+8
На нефтяных месторождениях участки, где стоят нефтяные качалки, называют "куст". У нас в одном сетевом районе работал электромонтёр по фамилии Кустов. Его только по "кустам" отправляли работать)
раскрыть ветку 2
-1

Хуёмболой попахивает.

«Куст» это насыпная площадка (она же кустовая площадка, она же куст скважин) с которой бурится несколько скважин. Не обязательно нефтяных. Бывают еще газовые и газоконденсатные. Что же это за работа такая, «по кустам»? Что он там делал?

раскрыть ветку 1
+4
На работе есть сотрудница Слыш Оксана Анатольевна.
и в школе училась девочка с фамилией Пержу. Бедная :с
раскрыть ветку 1
0
У Пержу французские корни?
+7
Знакомый врач-стоматолог подписывался А. Штука. Люди когда видели в конце выписки "это" часто спрашивали "Александр батькович,а тысяча за что?!"
+3

Одноклассник Э. Полено

раскрыть ветку 3
+1
В параллельном классе учились два друга Борщ и Сирота.
раскрыть ветку 2
+3
Для большего драматизма и загадочности перед инициалами надо многоточие поставить.
раскрыть ветку 1
+31

Старый анекдот.

Прилетел Брежнев с визитом в Китай.вышел с самолета встречает его делегация китайцев .главный подходит и представляется:Жуй Хуй

Брежнев : Жуй сам

Китаец: а где товарищ Брежнев??

+4
+1
Дедушка в лесхозе работал, так у них там в гараже два слесаря было - Трефилов и Нуя. Работали они давно, всегда держались вместе и были знатными проё*щиками. Так главный инженер когда не мог их найти кричал на весь гараж: " Где опять эти два х*я, Трефилов и Нуя?!!!"
+1
На предприятии: зам директора по производству-Неправда; зам директора по кап строительству - Неровный; нач газосантехнического участка - Недайводин!
0
Была такая книга.
0
Из широких штанин
0
Приходил проверяющий с роспотребнадзора с фамилией Чмырь, я сначала думал показалось, но потом прочитал в удостоверении и с трудом сдержал смех.
0

типичная чешская фамилия :)

кстати,  чешские фамилии - это очень весело: Сметана, Прохазка (переводится как прогулка), Бэран (рус. баран), Оханька (поросячий хвостик), Утикал (буквально "убежал"), Мртвый (Мертвый Оо), Жига (не знаю как переводится, но звучит)), и мое любимое - Нэезхлэба ("не ешь хлеб")

это далеко не все, первое, что пришло на ум :D работаю мед сестрой

0
В школе, в классе, учился с Ирина Какая) забавно было видеть как новенькие учителя не могли понять какая у неё фамилия
0
У меня в армейке был сослуживец Митя Маслов. Приходим из наряда, Митя в расположении сидит-грустит. Что случилось? В первую роту пополнение пригнали. Из Прибалтики. У одного фамилия Эйзеркалнс. Переводится- горное озеро. Митя, а ты то чё кислый? Представляеш, граф Эйзеркалнс? Или я, граф Маслоф!
0

Есть такой риэлтор, реальный человек Агаркова-Непейпиво.
Можете загуглить)

0
И создал из них схему усиления. И увидел он что это хорошо
-1

Что-то не нашел фотку учебника по одному из разделов квантовой механики, авторы брат и сестра - А.Я. Клешня, И.Я. Клешня. Фамилии - баян, а я ведь учился когда-то по нему :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: