3993

Всю свою сознательную жизнь я считал что это просто бочка

...в которую квас просто заливается сверху. Я еще никогда так не ошибался. Снял на люмию 925, но обрезал снимок
Всю свою сознательную жизнь я считал что это просто бочка ...в которую квас просто заливается сверху. Я еще никогда так не ошибался. Снял на люмию 925, но обрезал снимок

Дубликаты не найдены

+748
Раньше так и было
раскрыть ветку 206
+806
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 106
+826
И кошки с бомжами.
раскрыть ветку 101
+5
хлебные черви.
-1
а шаурма сделана из мяса кошки.
раскрыть ветку 1
-1
А сейчас типа не плавают)
+159
Да раньше это была Железная бочка с краником, в которою в свою очередь наливали квас, бочку почти некогда не мыли а лишь доливали свежий продукт, на дне таких бочек находил и червей и дохленьких крыс, это были лихие 90-ые и называли это "свежим кваском"
раскрыть ветку 89
+209
Вот вам история:
Значит,у моего папы была такая же бочка и он нанял тетеньку продавать квас. Пришло время мыть бочку и он открыл там маленькую дверцу,залез внутрь и мыл изнутри так сказать.Затем к бочке подошли маленькие детишки и закрыли ее.Как думаете сколько времени надо человеку,чтобы задохнуться в этой бочке?Сразу страшно становится.Папа кричал,стучал оттуда.Потом его,к счастью,открыл взрослый мужчина,который помог ему вылезти из бочки.
раскрыть ветку 70
+32
Один раз младенца нашли
раскрыть ветку 14
0
про воду забыли упомянуть)
0
Я в дестве вычитал или услышал где-то историю, что в такой бочке труп нашли и с тех пор я такой квас пить больше не отваживался
0
нИкогда.
+1
А у нас раньше прямо от хлебозавода продавали. Отличный был квас: не передержанный, не приторный и не кислый. А потом это оказалось невыгодно и теперь - только бочковая кислятина и пластик магазинный.
+1
Инновации, сэр)
0
У нас до сих пор так.
-1
И сейчас так и есть. Это просто стилизация.
-1
А ночью бочку приковывали цепью. Мы как то такую цепь полтора часа ломали. Бочку откатили во дворы, и сливали квас в канистры, банки и термосы.
раскрыть ветку 2
+2
надеюсь, получили свое за это
раскрыть ветку 1
-1
Извиняюсь что под топовым, но кто помнит рассказы о сверлении и жвачке?
-6
После этого поста детство сломано (((
ещё комментарий
+100
Раньше, это реально были полноценные бочки... хотя такая схема как эта немного практичнее, не надо бочку мыть каждый раз, после реализации продукции...
раскрыть ветку 31
+379
А никто и не мыл))
раскрыть ветку 21
+117
а если я тебе скажу, что на самом деле бочки моются и квас не разливается в бочку, в которой результаты химических проб - негативные?

Просто какбе сам с отцом разливали квас и продавали. Знаю эту кухню, и знаю эти мифы
раскрыть ветку 19
+3
А я студентом подрабатывал на предприятии, которое частникам такие бочки заправляло и обслуживало. Не знаю откуда эти "рассказы" про черви и прочее, но где я работал бочку без пломбы обратно не принимали (на пломбе дата розлива, точно не помню, но вроде 2 дня можно было торговать, то что не продали просто сливалось из бочки), а потом начиналась помывка. Помывка была по четкому алгоритму: вода, щелочь или кислота для пищевых тар, вода, и пар. И да бочки под завязку не лил никто, лили примерно сколько обычно надо с небольшим запасом, так что и сливали обычно не много(только если погода совсем подводила)
+16
Как-то в 90-х распиливали купленную, недавно функционирующую бочку, а на дне, в слое осадка от кваса, клубки дождевых червей...Вот теперь вспоминаю постоянно и терзают меня мысли нехорошие...
"Червянной квас"....
Надеюсь что это было не так.
раскрыть ветку 6
+15
"Во время дождя земляные черви выходят на поверхность, так как они имеют кожное дыхание и начинают страдать от недостатка кислорода в переувлажненной почве."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Земляные_черви

Я не биолог, но с детства помню, что воды земляные/дождевые черви не любят. Не могут они в такой таре выжить (и завестись, соответственно). Плюс им там и жрать нечего. Они же землёй питаются...
раскрыть ветку 3
0
Так они ж полезные
раскрыть ветку 1
+7
Ой. Не смешите меня.
+2
Раньше?

Только вчера ж кваску с правильной полноценной бочки пил.

Что ж за день случилось-то?
+75
Ну начнем с того, что это стилизация под старую бочку
ещё комментарии