16

Всё!!! Завтра не курю!!! День первый.

Ну вот и подходит к концу первый день без сигареты. Что сказать? Тяжело! Очень. Но, не всегда прям , терпеть можно. Но порой бывают такие моменты, что думаешь , всё ,на хер к чертям... Дайте покурить!!! Но проходит. Если поесть, или отвлечься. Но мысли о сиги постоянно пока сидят в голове.

А так я очень рад, что не закурил. Особенно утром. Да это было что-то. Тормознутый какой то прям. Не могу собраться с мыслями. Надо лечь спать . Курить хочется если честно. Да . Терпение мой друг, только терпение

Дубликаты не найдены

+6
Иллюстрация к комментарию
+3

Так первые 5 лет, потом привыкнешь

раскрыть ветку 1
0
2 года не курю. Даже по пьянке не тянет
+2
Готовься к +15 кг))
+2

Терпи) друг!

Мы с коллегой на работе на телефон сделку забили.

0

Виктор Цой рисунок карандашами

Огоньку не найдётся? ;)

0
Пропей курс табакса. Будет гораздо легче.
0

Не майся, купи табекс. Там идет постепенное снижение дозы никотина и курить не хочется, и риска набрать вес меньше. Хватит уже того, что ситуации в которых ты курил - всегда с тобой и там цепочку рефлексов ломать приходится. Нет смысла себе еще больше жизнь усложнять.

раскрыть ветку 2
0

А потом через месяц-три опять закуриваешь на раз-два, потому что вовсе и не в никотине дело или каких-то мифических "мучениях", а банально в привычке. Три раза с ним бросать пытался - пустая трата денег. Либо бросаешь либо нет, табекс вообще ничем не помогает.

раскрыть ветку 1
0

А давайте не путать физиологическую зависимость с психологической? С ними надо бороться разными способами, и табекс помогает только от первой.

0

2-3 дня и будет легче - ха-ха, завидую этим людям, для меня первые две-три недели были адом, примерно на 3 день я хотел курить перманентно без перерыва, сосредоточиться на чем-либо было нереально(стало немного полегче где-то на 6-7 день), не мог нормально уснуть (всегда курил перед сном). Зато спустя это время полностью пропало желание курить и через месяц-полтора попробовал затянуться !из интереса, ощущение было как тогда в первый раз, но сильно противнее, от запаха и вкуса чуть не стошнило. С тех пор не курю и всячески поддерживаю тех кто вовремя решился.
P.S. Бросал без пластырей, Аленов Карров и прочего. Помогло то, что бросал не один, но пикабу не жжешчка, найди в своем кругу единомышленников и бросай вместе с ними(или они пусть бросают вместе с тобой ;) )

0

На самом деле первый день- это ещё не всё. Сам помню. Бросал курить дважды. Первый раз хватило на пол года. Второй... Уже лет 9-10 не курю. Но помню, почему то, не первые дни, а вторую неделю...

0

Да сдайся сразу, что тянуть-то.

0

Только не закусывай, или леденец ешь не разжовывая, я так двадцатку набрал,

раскрыть ветку 5
0

Похудел уже?

раскрыть ветку 4
0

Нет, киселю.

раскрыть ветку 3
0

Теперь по посту в день об успехах? Не надо так.

0

Курить бросал много раз, у меня побочки странные бывают: болят зубы и шевелятся, вот просто можно взять и пальцами пошевелить зуб, а у него люфт есть. Ощущения так себе, странные и не сильно приятные. Даже один раз попадал к стоматологу, делали операцию легкую(надрез по сути) - воспалилась надкостница зуба. И всё это на фоне отказа от сигарет. Проходит дня за 3-4. Причем не всегда, иногда попытки бросить курить обходились без этих проблем с зубами.
Ни разу про такое не слышал, это у меня такая особенность организма или всё же бывало еще у кого-нибудь?

раскрыть ветку 1
0
Зубы шевелятся, это зачёт!
Пояснение ниже конечно всё портит, но в начале коммента мощный вау-эффект присутствует.
0

Не курю уже 2 года, бросал примерно 500 раз. Я понял что нельзя думать о сигаретах, потому что когда начинаешь о них думать- начинаешь хотеть, и чем больше думаешь - тем больше хочешь. Надо учится контролировать мысли , и как только начинаются мысли о куреве - перебивать мысль и начинать думать о чем нибудь приятном - например о красивых женщинах. Если не перебить мысль - всё, хана, опять будешь думать о том как подносишь зажигалку к сигарете и как затягиваешься , как вдыхаешь дым. Курение это удовольствие - надо перебивать каким-нибудь другим удовольствием. Еще я бросал после попойки, после последней сигареты было очень плохо, воротило от резких запахов, я постарался оставить только эту ассоциацию с куревом, и забыть про остальные.

0
с пластырем бросал, вообще норм.Не курю уже 2,5 года
раскрыть ветку 1
0

Хорошо тебе, а я с ним чуть кожу не сняла, такой зуд был).

0

Удачи! Много раз пробовал бросить, долго не продержался. Раз на спор, выиграл и снова закурил. Самое долгое после ангины не курил, тупо больно было. Главное не прибухнуть, под алкашкой курить сильнее хочется. Семечек мешок купи, помогают при безделье.

раскрыть ветку 2
0
бро, ты курить не смог бросить, а советы даёшь...ни каких семок, чупа-чупсов и т.д.та же зараза....
раскрыть ветку 1
0

Помогало, отвлекало, но стечение обстоятельств... И снова дымлю. Могу долго не курить если за рулём один, или один работаю. А как в компании и с выпивкой, то пачку за вечер.

0
Первую неделю тяжело. Вторая чуть полегче.
Через месяц начинаешь курить во снах, просыпаешься от мысли "блять! сорвался...." Во рту отчего-то привкус табака. Идёшь чистить зубы. И т. д.
Сам уже года четыре не курю. Удачи тебе.
раскрыть ветку 3
0

Не курю уже чуть более 6 лет (курил 27). Бросил за один день, просто так, без каких-либо мед. показаний... Во сне ни разу не курил))
ТСу сил и терпения!

раскрыть ветку 2
0
Такая же хрень. Курил 19,5 лет, бросил за один день, при чём бросил примерно в 18 часов вечера, просто заёб зашёл принять БОЛЬШОЕ МУЖСКОЕ РЕШЕНИЕ. Уверяю вас, @Russab, этого вполне достаточно. С этого момента это есть цель, и достигнуть её оказывается совсем не сложно.
Дней через 10 уже абсолютно перестало тянуть. А психологическая зависимость, это ерунда – когда знаешь, что можешь закурить в любой момент, но видишь в этом больше минусов, чем плюсов, как-то и особого желания сделать это не испытываешь. А вот гордость за свой поступок присутствует.
В феврале будет 10 лет, как бросил.
раскрыть ветку 1
0

Норм, еще пару дней потаращит, в там отпустит.

0

У меня легко прошло. Первый день - да, пипец, но чтоб не мучаться бухнул. А на след. утро свободен. 11 лет как уже. Так что удачи!

раскрыть ветку 5
+4

В запое? ))

раскрыть ветку 2
+1
Я редко плюсцы ставлю , но ты 100% заслужил , судя по нику - ты в теме )
0

Да не! Цель то была в другом. В краткий срок - заснуть. Что в общем то удалось...

0

Совет не для каждого, выпившим курить еще сильнее хочется.

раскрыть ветку 1
0

А мне наоборот помогало бросить, пивасик накинул и норм, так и бросил) Правда ещё табекс пил.

0

Обещай себе покурить кальян в пятницу с друзьями. Будет легче терпеть.

раскрыть ветку 3
+2
Вот не надо так. Я однажды бросил курить. Без книг и прочего, одним днём. Были с дочкой вдвоём на отдыхе, прихватила простуда с кашлем, и я вот прям почувствовал, что добивать это ещё и сигаретами вообще лишнее, а если я расклеюсь совсем, что тогда.. И вот прошло месяца 3-4 и коллега в командировке позвал вечером посидеть и покурить уже не помню, сигару может быть или что-то такое. Ну в общем с того и началось обратно. Сигара, сигарилла - это ж типа не сигарета, это можно. Ну а потом и сигареты вернулись.. Не надо кальян
раскрыть ветку 2
0

Не кури, а пообещай. Разницу улавливаете?

раскрыть ветку 1
0
Мне помогла известная книжка. Это надо почувствовать что нормально твоё состояние это без сигарет и вони. Так сказать насладиться, почувствовать себя комфортно в новом нормальном состоянии.
Подписался.
0
Уже 2 месяца не курю, по началу даже во сне снилось, что я курю.)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: