16

Всё!!! Завтра не курю!!! День первый.

Ну вот и подходит к концу первый день без сигареты. Что сказать? Тяжело! Очень. Но, не всегда прям , терпеть можно. Но порой бывают такие моменты, что думаешь , всё ,на хер к чертям... Дайте покурить!!! Но проходит. Если поесть, или отвлечься. Но мысли о сиги постоянно пока сидят в голове.

А так я очень рад, что не закурил. Особенно утром. Да это было что-то. Тормознутый какой то прям. Не могу собраться с мыслями. Надо лечь спать . Курить хочется если честно. Да . Терпение мой друг, только терпение

Дубликаты не найдены

+6
Иллюстрация к комментарию
+3

Так первые 5 лет, потом привыкнешь

раскрыть ветку 1
0
2 года не курю. Даже по пьянке не тянет
+2
Готовься к +15 кг))
+2

Терпи) друг!

Мы с коллегой на работе на телефон сделку забили.

0

Виктор Цой рисунок карандашами

Огоньку не найдётся? ;)

0
Пропей курс табакса. Будет гораздо легче.
0

Не майся, купи табекс. Там идет постепенное снижение дозы никотина и курить не хочется, и риска набрать вес меньше. Хватит уже того, что ситуации в которых ты курил - всегда с тобой и там цепочку рефлексов ломать приходится. Нет смысла себе еще больше жизнь усложнять.

раскрыть ветку 2
0

А потом через месяц-три опять закуриваешь на раз-два, потому что вовсе и не в никотине дело или каких-то мифических "мучениях", а банально в привычке. Три раза с ним бросать пытался - пустая трата денег. Либо бросаешь либо нет, табекс вообще ничем не помогает.

раскрыть ветку 1
0

А давайте не путать физиологическую зависимость с психологической? С ними надо бороться разными способами, и табекс помогает только от первой.

0

2-3 дня и будет легче - ха-ха, завидую этим людям, для меня первые две-три недели были адом, примерно на 3 день я хотел курить перманентно без перерыва, сосредоточиться на чем-либо было нереально(стало немного полегче где-то на 6-7 день), не мог нормально уснуть (всегда курил перед сном). Зато спустя это время полностью пропало желание курить и через месяц-полтора попробовал затянуться !из интереса, ощущение было как тогда в первый раз, но сильно противнее, от запаха и вкуса чуть не стошнило. С тех пор не курю и всячески поддерживаю тех кто вовремя решился.
P.S. Бросал без пластырей, Аленов Карров и прочего. Помогло то, что бросал не один, но пикабу не жжешчка, найди в своем кругу единомышленников и бросай вместе с ними(или они пусть бросают вместе с тобой ;) )

0

На самом деле первый день- это ещё не всё. Сам помню. Бросал курить дважды. Первый раз хватило на пол года. Второй... Уже лет 9-10 не курю. Но помню, почему то, не первые дни, а вторую неделю...

0

Да сдайся сразу, что тянуть-то.

0

Только не закусывай, или леденец ешь не разжовывая, я так двадцатку набрал,

раскрыть ветку 5
0

Похудел уже?

раскрыть ветку 4
0

Нет, киселю.

раскрыть ветку 3
0

Теперь по посту в день об успехах? Не надо так.

0

Курить бросал много раз, у меня побочки странные бывают: болят зубы и шевелятся, вот просто можно взять и пальцами пошевелить зуб, а у него люфт есть. Ощущения так себе, странные и не сильно приятные. Даже один раз попадал к стоматологу, делали операцию легкую(надрез по сути) - воспалилась надкостница зуба. И всё это на фоне отказа от сигарет. Проходит дня за 3-4. Причем не всегда, иногда попытки бросить курить обходились без этих проблем с зубами.
Ни разу про такое не слышал, это у меня такая особенность организма или всё же бывало еще у кого-нибудь?

раскрыть ветку 1
0
Зубы шевелятся, это зачёт!
Пояснение ниже конечно всё портит, но в начале коммента мощный вау-эффект присутствует.
0

Не курю уже 2 года, бросал примерно 500 раз. Я понял что нельзя думать о сигаретах, потому что когда начинаешь о них думать- начинаешь хотеть, и чем больше думаешь - тем больше хочешь. Надо учится контролировать мысли , и как только начинаются мысли о куреве - перебивать мысль и начинать думать о чем нибудь приятном - например о красивых женщинах. Если не перебить мысль - всё, хана, опять будешь думать о том как подносишь зажигалку к сигарете и как затягиваешься , как вдыхаешь дым. Курение это удовольствие - надо перебивать каким-нибудь другим удовольствием. Еще я бросал после попойки, после последней сигареты было очень плохо, воротило от резких запахов, я постарался оставить только эту ассоциацию с куревом, и забыть про остальные.

0
с пластырем бросал, вообще норм.Не курю уже 2,5 года
раскрыть ветку 1
0

Хорошо тебе, а я с ним чуть кожу не сняла, такой зуд был).

0

Удачи! Много раз пробовал бросить, долго не продержался. Раз на спор, выиграл и снова закурил. Самое долгое после ангины не курил, тупо больно было. Главное не прибухнуть, под алкашкой курить сильнее хочется. Семечек мешок купи, помогают при безделье.

раскрыть ветку 2
0
бро, ты курить не смог бросить, а советы даёшь...ни каких семок, чупа-чупсов и т.д.та же зараза....
раскрыть ветку 1
0

Помогало, отвлекало, но стечение обстоятельств... И снова дымлю. Могу долго не курить если за рулём один, или один работаю. А как в компании и с выпивкой, то пачку за вечер.

0
Первую неделю тяжело. Вторая чуть полегче.
Через месяц начинаешь курить во снах, просыпаешься от мысли "блять! сорвался...." Во рту отчего-то привкус табака. Идёшь чистить зубы. И т. д.
Сам уже года четыре не курю. Удачи тебе.
раскрыть ветку 3
0

Не курю уже чуть более 6 лет (курил 27). Бросил за один день, просто так, без каких-либо мед. показаний... Во сне ни разу не курил))
ТСу сил и терпения!

раскрыть ветку 2
0
Такая же хрень. Курил 19,5 лет, бросил за один день, при чём бросил примерно в 18 часов вечера, просто заёб зашёл принять БОЛЬШОЕ МУЖСКОЕ РЕШЕНИЕ. Уверяю вас, @Russab, этого вполне достаточно. С этого момента это есть цель, и достигнуть её оказывается совсем не сложно.
Дней через 10 уже абсолютно перестало тянуть. А психологическая зависимость, это ерунда – когда знаешь, что можешь закурить в любой момент, но видишь в этом больше минусов, чем плюсов, как-то и особого желания сделать это не испытываешь. А вот гордость за свой поступок присутствует.
В феврале будет 10 лет, как бросил.
раскрыть ветку 1
0

Обещай себе покурить кальян в пятницу с друзьями. Будет легче терпеть.

раскрыть ветку 3
+2
Вот не надо так. Я однажды бросил курить. Без книг и прочего, одним днём. Были с дочкой вдвоём на отдыхе, прихватила простуда с кашлем, и я вот прям почувствовал, что добивать это ещё и сигаретами вообще лишнее, а если я расклеюсь совсем, что тогда.. И вот прошло месяца 3-4 и коллега в командировке позвал вечером посидеть и покурить уже не помню, сигару может быть или что-то такое. Ну в общем с того и началось обратно. Сигара, сигарилла - это ж типа не сигарета, это можно. Ну а потом и сигареты вернулись.. Не надо кальян
раскрыть ветку 2
0

Не кури, а пообещай. Разницу улавливаете?

раскрыть ветку 1
0
Мне помогла известная книжка. Это надо почувствовать что нормально твоё состояние это без сигарет и вони. Так сказать насладиться, почувствовать себя комфортно в новом нормальном состоянии.
Подписался.
0
Уже 2 месяца не курю, по началу даже во сне снилось, что я курю.)
0

Норм, еще пару дней потаращит, в там отпустит.

0

У меня легко прошло. Первый день - да, пипец, но чтоб не мучаться бухнул. А на след. утро свободен. 11 лет как уже. Так что удачи!

раскрыть ветку 5
+4

В запое? ))

раскрыть ветку 2
+1
Я редко плюсцы ставлю , но ты 100% заслужил , судя по нику - ты в теме )
0

Да не! Цель то была в другом. В краткий срок - заснуть. Что в общем то удалось...

0

Совет не для каждого, выпившим курить еще сильнее хочется.

раскрыть ветку 1
0

А мне наоборот помогало бросить, пивасик накинул и норм, так и бросил) Правда ещё табекс пил.

Похожие посты
32

Ответ на пост «Как я не бросил курить...» 

А я жмот ) жмот из тех, что никогда не потратят деньги на то, что не приносит пользы. Но тем не менее, курил 19 лет, курил пока это не стало так дорого, и не начались проблемы со здоровьем. Курил я кстати неизменно, ровно пачку в сутки. Для меня пойти покурить было что-то типа медитации+отвлечение от текущей задачи, не получается у тебя что-то, пока курил, придумал как решить.

Честно говоря, я не верил что смогу бросить курить, ранее неоднократно безуспешно пытался. Но тут вспомнил про вейпы, типа "не так вредно", "чистый никотин, без смол". Помучав знакомых вейперов вопросами, придавив жабу, пошел купил самый дешёвый just четотам, с кастомным бачком. Надо сказать, все это вейперство отнюдь не дешёвое увлечение. Жижы чем качественнее и приятнее на вкус/запах, тем дороже, вата, койлы и т.д.

Наверное с год я постепенно понижал крепкость жиж, пока в конце концов не купил жижу без никотина. К этому времени, меня капец как достала вся эта возня с чисткой бачка, смены жиж, ваты и т.д. и т.п., хотя изначально я думал продолжать парить безникотиновые жижы. Короче однажды я проснулся, подумал, "да ну это все в жопу" и перестал парить. Да, с неделю иногда было желание пустить пару, но потом все реже и реже, пока совсем не пропало. Я не считал, но совершенно точно прошло более года как я бросил курить и у меня не возникает желание начать снова, хотя со мной живут курящие люди)

З.Ы. Прошу прощения парящих за мейби неправильную терминологию, уже подзабыл, да и не был фанатом. А так же прошу прощения за мой рюсский, у нас в Казахстане есть такое слово "шала қазақ" типа "недоказах", так вот, живя на севере Казахстана, я и шала казах и шала русский)

206

Ответ на пост «Как я не бросил курить...» 

Ну давайте расскажу, как курильщик с 15 летним стажем и не курильщик с 13 летним стажем. С момента бросания курить активно тянуло на сигарету не менее полугода и в течение 3х лет тянуло эпизодически. Т.е. в течение не менее 3-х лет тянулся процесс бросания, нужно было прилагать усилия чтобы не начать. А лет через 5 полностью попустило, при любом стрессе уже не тянуло на сигарету ни капельки. Поэтому мой совет бросающим: настройтесь, что процесс это очень длительный, вам придется проявлять силу воли как минимум в течение года. Причем в неблагоприятных условиях стресса и/или алкоголя, т.е. тогда, когда самокронтроль ослаблен - это сделать в разы сложнее. Избавлением от зависимости считайте срок 2-3 года полного не курения, ну или тогда, когда вас уже не тянет на покурить при даже самых сильных стрессах.

Удачи в бою.

343

Как я не бросил курить...

В сети часто стали попадаться советы, отзывы и рекомендации от бывших курильщиков. Всё легко и просто, берем и бросаем. Рекламируют книги, препараты, красота просто...

А я вот не бросил... За свой долгий стаж курильщика (около 17 лет), бросал лишь раз, на 3 года. Но случился сильный нервный срыв и опа! Закурил... И меня сразу как будто подменили и настроение улучшилось и нервный срыв показался пустяком.

Но то ощущение сильной тяжести от первой сигареты за 3 года я запомнил надолго... Прошло уже больше года с тех пор и сейчас я все еще предпринимаю попытки снова завязать с этой пагубной привычкой. Но не получается :)

Вот, с утра, встаешь и думаешь - сегодня не буду курить. Держишься час, даже два. Накатывает дикое желание прикурить сигарету, плюс некое чувство пустоты (похоже на голод) и все, ппц! Сигарета в руках и понеслось!

После этой сигареты остановиться уже сложно и в течении дня выкуриваю минимум пачку.

Да, я понимаю, что сигарета сама по себе не дает ощущения наполнения и покоя, лишь снимает это состояние тяги и так по кругу. Но блин! Как доказать себе что это пройдет??

Когда бросал курить на 3 года было как-то по другому. Да, ощущение пустоты и желание закурить были, но почему-то было довольно легко продержаться первые пару недель. А после отпустило и желание курить пропало вовсе. Зато появилось стойкое отвращение к запаху сигаретного дыма! Это было для меня как откровение!

Зайдя утром в заполненный автобус меня чуть не вывернуло наизнанку! Это была невыносимая вонь! Перед приездом автобуса очень многие старались накуриться - ехать было далеко. Ну и запахи окружающего мира тоже немного изменились - усилились что ли. Помню что при всем этом, в огромных количествах поедал капусту :) Прямо так, в свежем виде, мог за день половину кочана съесть.

Ну и когда прошел первый месяц, то почувствовал изменения в организме. Головные боли прошли совсем (раньше пару дней в неделю стабильно трещал затылок), просыпаться стало гораздо легче, уставать стал намного меньше). Занялся бегом, хотя раньше никогда не бегал, для моих 115кг при росте 178см пробежать 5км по проселочной дороге - было круто :)

Набрал вес, весил 93кг, а когда бросил то догнал до 115кг... Но прошел год и вес упал до 100кг и больше не двигался. Все было круто! И очень хочется вернуть эти ощущения, но второй раз бросить не получается... Или может сам не хочу и обманываю сам себя, незнаю.

Но! Если Вы бросили эту привычку и не курите сейчас, то не начинайте снова! Никогда! Не надо обманывать себя что это временно, не надо пробовать заменять на вейп или кальян, затянет! Дышите свободно, полной грудью и радуйтесь жизни :)

Спасибо что дочитали :)

34

Как я однажды бросил курить

Курить начал примерно в 20 лет. Сам научился, начинал с красного Марльборо. Потом перешел на Кент восьмерку. Курил я так года три-четыре. И стал я чувствовать, что мне дурно становится каждый раз во время курения очередной сигареты. Помимо этого я начал испытывать чувства стыда перед самим собой (уж не знаю откуда оно появилось).
Бросить курить я пытался несколько месяцев. В тот день находясь на работе я как обычно решил сделать перекур. В пачке оставалось две сигареты. Достаю сигарету и говорю сам себе - ну всё выкуриваю её, а последнюю - дома после ужина.
Приезжаю домой, приготовил ужин (снимал квартиру один), а сам в уме думаю - курить охотааа. Поужинал и бегом в подъезд. Достаю пачку из кармана, открываю её, а сигареты в ней нет! о_О
Вот так стоял я как дурак, думал как она могла пропасть, она 100% была! Ну не могла она выпасть, никто не мог ее оттуда вытащить, выкрасть )) Мистика, да и только!! В общем,стою и думаю,если сейчас спущусь вниз в магазин за новой пачкой сигарет, то хрен я когда брошу эту пагубную привычку. Стоял минут 10 в раздумьях и вернулся в квартиру. С тех пор не курю уже больше 5 лет!

2736

Про силу гипноза.

События десятилетней давности.

Моя свекровь курила всю свою сознательную жизнь. Не так, чтоб  сигарету изо рта не выпускать, но молодильных яблочек в супермаркете не продают. Возраст, легкие, сердце, почень, печки ... Все такое.... Врачи настойчиво рекомендовали отказаться от курения... Но силы воли не хватало.

Муж везёт любимую маман к мастеру гипноза.

Какие именно действия совершал супер-мега-специолист над свекровью  осталось тайной....

Маменька вышла из кабинета, села в машину и задала сыну один единственный вопрос :

- Сколько ты заплатил за это?

- Пять тысяч рублей.

- Ого! - сказала маман, и.... Больше не курила.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: