Всё так сложно

Всё так сложно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины? Да мужики ничем не лучше.

Даже тут на Пикабу.

Объясню почему.

Была тема про 8 марта и подарки, я как то написал, мол зачем подстраиваться под эти все рамки "купи подарок именно в этот день!!! На остальные пох!!!11"

Бляяяя, что тут началось... "ты жмот!!!11", "скупой!!!11", "бабу найти не можешь из за этого!!!11", "не мешай людям праздновать!!!11"...и писали всё это местные самцы(!)

Так что весь этот дебилизм на тему: 8 марта, 14 февраля и т д всё это из за каких то кретинов, а не из за баб и их капризов.

раскрыть ветку (29)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватный человек, ты ли это? Самой надоело объяснять друзьям и парню, что не нужно ничего дарить на 8, если хочешь сделать приятно, то купите мне шавуху в любой день)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Маша?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шавуха сделает любой день праздничным
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно 8 марта международный женский день. С какого фига праздновать то 14 февраля этож католический праздник то.
раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот.

А схера ли нужно именно в этот день что то делать/покупать/дарить?

То есть, подаренные на 5 марта цветы не имеют символизма и нахуй бабе не нужны, а 8 марта это прям СИМВОЛИЗМ!! ?

Везде всё забито, негде нормально посидеть, везде всё дороже чем обычно...

И ты такой: "давай и я туда же, это же символично!!"

Букет цветов стоит в несколько раз дороже обычного. Нормальная баба об этом знает и понимает, что 8 марта это просто очередное маркетинговое наебалово.

Именно мужики делают так, что некоторые курицы считают, что им кто то что то должен из за золотой дырочки между ног.

А потом эти же самые мужики начинают орать про: "ох уж эти бабы...", "женская логика" и т д и т п

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Просто традиция, новый год тоже не обязательно 31 декабря праздновать, можешь в любой другой день года, просто это будет несколько странно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не странно. Какой смысл так цепляться за эти традиции?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в платье ходишь или в штанах, цепляясь за эти традиции? По идее летом в платье удобней, надевается быстрее, в жару в нем наверняка комфортней.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ресторанах цены такие же. Просто столик бронировать заранее надо. Цветы тоже не замечал чтобы сильно дороже был, правда я их покупал 7 марта и дарил вечером 7.

Знаешь, я цветы дарю не только по праздникам. Недорогой букет люблю периодически раз в месяц-два подарить. Просто чтобы порадовать. Просто в праздники девушки заходят в интернеты и инстаграмы и видят фотки букетов и сидя без букета им становится грустно. Исключения естественно есть, но мы же говорим о большинстве.

Ну и конечно что уж молчать, если моя девушка умеет делать «приятно» так что я обо всем забываю?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да,а как тогда на тебе будут выручку накручивать?Да и чего ты взбеленился.Люди хотят - люди тратят.Им похер на твоё мнение.Хочешь быть рациональным - радуй свою половинку когда захочешь,никто же не запрещает.

Для некоторых это просто праздничная атмосфера и дело не в завышенной стоимости,а в настрое людей.

Ну,а кто празднует,но при этом сам тихо ненавидит этот день - тот сам себе злобный Буратино.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна, цветы это веник который пойдёт через несколько дней в помойку, чтобы было проще понять представьте что у вас деньги на столе постоял и потом вы их выкинули. Вообще кто придумал что девушкам нужны цветы!? Я за какой нибудь адекватный подарок в конце концов. А цветы предпочитаю которые растут на клубе и цветут гораздо дольше!
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо за всех девушек говорить, многие любят цветы.

И мне не понятно высказывание про выкинутые деньги. С такой логикой можно практически любые вещи обесценить: зачем ходить в кафе или ресторан, это всё равно, что деньги в унитаз спустить или зачем людям путешествовать или ещё чем приятным для себя заниматься?

Да, если девушка прохладно относится к цветам или ещё чему другому, то это можно назвать выкинутыми деньгами, но если иначе, то польза от этого есть. Или вы считаете, что не нужно делать приятное своим влюбленным?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это моё мнение, мне лично от цветов ничего приятного не будет. Ну не люблю я их. И знаю несколько девушек которые тоже их не любят. Не понимаю почему придумали их дарить, наверно у меня мужская логика или что типо того)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не поверишь, подаренные пятого а не на восьмое, не имеют значения)))))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда получается, что ты сделал подарок именно из за праздника, то есть, если бы не этот праздник, ты бы не стал это дарить, соответственно ты вспомнил про неё только из за символичности самого дня, а не из за того что человек тебе дорог.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это подарок из-за праздника. Ритуалом поздравления (с принесением определённых даров) мы причисляем человека к числу тех, к кому праздник относится и он радуется от чувства социального и культурного единства (с одариваемым и с остальными людьми, к которым праздник относится).

Например, та же пасха (и я сейчас не агетирую за религию, просто говорю о механизме). Она не привязана к конкретной дате и, по-суети, имеет только символическое значение. Казалось бы, какое кому дело, почему одна какая-нибудь церквушка не может провести все тоже самое на неделю позже? Но смысл именно в том, что все друг друга поздравляют, произносят ритуальные слова (тем самым подтверждая обладание информацией, доступной только членам этой группы) и радуются. Короче, праздники нас объединяют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер такие объединения по календарному графику. Я за рандом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рандом был бы неудобный,потому что кто-то бы работал.Труднее было бы организовывать мероприятия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди стадо, стаду нужен повод. Смысл их не интересует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Як Боженька смолвил!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку