Дубликаты не найдены

+13
Хуже всего тому что посередине, батя его за голову ухватил)
+65

Вот не экономил бы, купил бы шлейку для каждого. Намного удобнее было бы.

раскрыть ветку 31
+14

через плечо бы перекинул всех троих разом и понес

раскрыть ветку 1
+1

Я было подумал, что твой комментарий - это ответ на вот это

"Или презервативы когда-то, и вообще проблем не было бы."

+47

Или презервативы когда-то, и вообще проблем не было бы.

ещё комментарии
+11

Кто ж так детей пристёгивает?!

Иллюстрация к комментарию
+80
Чуть головёнку не оторвал!
раскрыть ветку 2
+23
Их ломом не убить а ты про голову
-1
Одним меньше, одним больше.
+3
раскрыть ветку 1
+4

не служил - не мужик.

+10

Такие мелкие - и сами ходят, причем он их явно на руках не носит. А у нас некоторые в колясках чуть ли не до школы возят

раскрыть ветку 7
+4

У нас и наручники на детей не цепляют

Походу там все жёстко

Хочешь жить умей вертется))

раскрыть ветку 1
+11

Воровство детей там, бро

-3
Я лучше буду возить в коляске,но каждый день гулять далеко и в разных парках,чем сидеть во дворе,зато "как большой, без коляски". Вряд ли ребенок в три года пройдет пешком три-четыре км,а таскать на руках- спину жалко.
-3

У меня племянник родился, в 2 года вполне сносно говорит, выражает мысли. А у знакомых пацан, ему уже почти 4, а он до сих пор не может и слова сказать. Как то так.

раскрыть ветку 3
+2

А хуль минусите то ?

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
+2

и чо годно?

+1
По-моему он их где-то спиздил.
раскрыть ветку 1
0

на самом деле их так приковывают чтобы не спиздили

+1
Батя года
0

Были же на пикабу посты про то, что детей в Китае тупо могут украсть на улице. Поэтому поводок - не баг, а фича, если так можно выразиться

0

Почему у маленьких азиатов, отец — негр?

0

Я ожидал что он их просто за поводки по асфальту потянет... А нет!

0
Он полицейских проезжающих увидел, вот и дёрнул, дети то не его)
0
Как он эпично того, что крайний слева был, за шею несет
+1

Представляю как его женщине тяжко с ними было в животе, вон мужик то еле с ними побежал в охапку..

раскрыть ветку 7
+1

вес 1 ребенка при рождении 3.300 в среднем
вес "двойняшки" в среднем 2800 (двоих  5 708)
вес "тройняшки" в среднем 1700  ( троих 5 100)

раскрыть ветку 3
+2

Вы забыли учесть вес околоплодных вод. У меня двойняшки маленькими родились, но за беременность вес примерно на 15кг увеличился.

раскрыть ветку 2
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2
Тройняшки грамм по 900-1200
0
Это как откормишь,старшая 4200,младшая 3100
-7

Это в Китае снято, там все ебанутые.

раскрыть ветку 1
+3

о, покажите этот комментарий китаянке выше, а то отопление дорожает

ещё комментарии
-3
он их на поводке выгуливает?
раскрыть ветку 11
+16
Да, я тоже думал такой прикупить, когда доча маленькая была.
раскрыть ветку 3
+22

Он током ёбает, когда натягивается слишком сильно?

ещё комментарии
0

А мы прикупили

+9

Слышала, что в Китае, кажется, (может в другой азиатской стране) есть большие проблемы с кражей детей. Их хватают и уносят прямо на глазах родителей. Поэтому у них популярны такие "поводки" для детей.

раскрыть ветку 6
0

Вот вот.

-3

Зачем?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
5126

Милая детская непосредственность

Если бы я мог отправиться на Нептун, я бы взял с собой маму, потому что она очень-очень хорошо готовит, папу, потому что если что-то ломается, то он может всё починить, и сестру. Не знаю, что она умеет, но я ее люблю, поэтому взял бы и ее.

Милая детская непосредственность Дети, Устами младенца, Мама, Папа, Милота, Сестра, Перевод
220

Ответ на пост «Когда папа экскаваторщик)» 

Было это в далёкие 2000-е. У меня дядька работал на трехколенной вышке. Которая доставала только до крыши пятого этажа.
Однажды ему попался "калым". Надо было поднять 300 листов шифера на одно из зданий.
Мне было лет 12 в то время и я частенько летом к нему приезжал посмотреть как он работает. Он меня научил вышкой управлять.
Вот приехал я к нему, а он говорит:
- Ты пока поднимай вышку, только смотри чтобы работяги не больше 6 листов загружали, а то вышка не поднимет. Я пойду водички куплю.
Я значит опускаю люльку, мужики грузят туда шифера стоя, крепят его и я начинаю поднимать.
Чувствую по нагрузке, что не тянет она выше второго этажа. Перепугался. Начал опускать вниз. Мужики не понимают что произошло. Я говорю:
- Не тянет, сейчас дядька придёт разберется.
Они там давай кричать что-то про часовую оплату. Я сказал что ничего не знаю. Сейчас дядька придёт и разберётся.
Минут через 10 приходит дядька и говорит.
- А ты чего не поднимаешь?
- Так не тянет после второго этажа.
- А листов сколько загрузили?
- А я и не смотрел.
Пошел он посмотрел, а они 12 листов загрузили. Он на них там наорал и сказал чтобы выгружали. По 6 листов ходка.
Сел за пульт. Я у него спрашиваю:
- А чего ты газу не добавить, она же тогда быстрее поднимать будет?!
- А у нас оплата почасовая, а вышка такая на всю округу одна! Вот я и настроил так, чтобы она максимум на малых оборотах по 6 листов поднимала.

971

Папа

Всем привет. Я не часто пишу истории из жизни, но сегодня я просто хотел поделится с вами своими мыслями об одном случае.

Небольшая предыстория, у меня есть сестра, у нее есть дочь 5 лет, муж был, но умер, за месяц до рождения дочери, сердце, инфаркт. Поэтому она всё это время воспитывала дочь одна, не совсем конечно, я ей всегда помогал, то отвезти её и дочь в поликлинику, то продукты им купить, то посидеть с дочкой её и т. д

Сама же, сестра, не заводила знакомства с другими мужчинами, не искала замену отцу. Не знаю, может не хотела, может ещё что, хз, в душу к ней я не лезу.

Её дочь, это сущий ангел, может конечно все так о детях думают... Но для меня, она действительно, самая прекрасная девочка на свете, у самого дочка, та ещё бестия(тоже 5 лет).

Всегда спокойная, добрая, любит играть в разные игрушки, придёшь к ним в гости, так она всегда тебе рада, улыбается, хохочет, зовёт поиграть.

Вот играешь с ней, а ребенок такой "живой", и ляля ляля... И то она тебе объяснит и это тебе покажет, не соскучишься вообщем.

И вот, Как-то раз, моя сестра попросила меня с ней в очередной раз посидеть, я согласился.

Она пошла по своим делам, а я остался со своей племянницей дома. Мы как всегда сидим, играем, сказки читаем и всё в таком духе...

А потом она сама мне говорит/спрашивает

Я бы хотела, чтобы мой папа тоже поиграл с нами...

Я, честно, тогда впал в ступор, не знал что ответить 5ти летнему ребенку на это. Но потом собрался с мыслями и сказал:

Не переживай, он и так с тобой, в твоём сердце, он всё, всё, всё видит, и он рад, что у него такая прекрасная дочка.

После моих слов, она резко подбежала ко мне и обняла, а потом заплакала...

Сквозь слёзы она сказала мне:

Дядя Миша, я тебя люблю... Жалко ты не можешь быть моим папой...

Вот говорят, мужики не плачут, в тот момент я не сдержался и заплакал, но быстро вытер слезы так, чтобы она не видела, что я плачу.

Я сказал ей тогда:

Дорогая, пусть я тебе не отец, но я всегда буду рядом с тобой и твоей мамой, я всегда буду готов помочь тебе и твоей маме в любой ситуации, береги свою маму, она у тебя очень сильная, как и ты, у вас всё будет хорошо, я обещаю.

Она обнимала меня ещё какое-то время, а потом успокоилась, мы продолжили играть, а когда пришла моя сестра, я с ней поговорил на эту тему и сказал:

Слушай, у тебя такая милая дочь, мы отлично провели время, она спрашивала меня про отца, плакала, я её успокоил, приезжайте почаще к нам в гости, ты же знаешь, мои двери всегда открыты для вас.

И она, давай тоже в слезы, господи, да что за день такой?!

Знаете, бывает у людей такое, когда ты просто хочешь выговориться кому-то, рассказать о своих проблемах, переживаниях и т. д

И не важно, слушают тебя или нет, главное, просто высказаться, так и случилось с моей сестрой, мы стояли минут пять, пока я просто молчал и слушал её проблемы, её переживания, казалось бы, пять лет прошло, но человеку, на душе, все равно тяжело...

Я успокоил сестру, не помню тогда, что я сказал ей точно, помню что-всë будет хорошо, я всегда рядом и т. д

Самое тяжелое для меня тогда было, уходить, хоть я и понимал, что мы можем в любое время встретиться/приехать, но так же, я понимал, что им очень тяжело, пусть они и не подают вида...

Но в тоже время, я понял, что в моих силах, сделать всё то, чтобы им было легче.

Многие люди не знают в чем смысл жизни, работа дом, работа дом...

Я же, для себя, понял, что мои смысл в том, чтобы не только воспитать свою дочь, но и помочь своей сестре, её дочери, пройти через этот этап, помочь им преодолеть все эти трудности и сделать их счастливыми...

Показать полностью
438

Я невнимательный дебил

Суть в чем, я опытный водитель, со стажем более 15 лет. Каждый день по 100-150 км проезжаю. Бывал в разных ситуациях на дороге, имею 2 дтп за первые два года своей шоферской жизни из которых сделал верные выводы.
Сегодня, я дебил, на секунду отвлекся от дороги перед пешеходным переходом и чуть не сбил детей. Краем глаза сначала увидел прадик выезжающий со второстепенной дороги,мозг прикинув мою скорость ( в районе 60км/ч) и скорость прадика, просчитал, что мы спокойно разезжаемся, но через долю секунды, я замечаю бревис тормозящий перед пешеходным переходом, нога начала свое движение к тормозу... И только после замечаю детей
В общем, успел...
Виноват...
Извините за сумбур...
Будьте внимательны за рулем

868

Думай об окружающих, будь примером

Подъезжаю к светофору, мигает зелёный, потихоньку сбрасываю скорость. Стоит мужик, и мальчик с рюкзаком, лет 10. Мужик не дожидаясь зелёного сигнала для пешеходов прыгает на дорогу и перебегает, малец смотрит на него и тоже начинает перебегать, ещё горит красный на пешеходе, у меня уже жёлтый. И тут в левом ряду на бешеной скорости проскакивает другая машина прям перед носом этого мальчика с ранцем, за малым чуть не сбив его. Перепуганный побежал обратно, и перешёл уже как надо.

Мужик если ты это читаешь,то знай, мало того что ты нарушаешь, так ты своими действиями, подаёшь пример, возможно последний для кого то.

Водитель не лети чтоб проскочить на жёлтый!

2552

Благородный поступок

Мужчина всего лишь помог малышу перейти через дорогу.

Благородный поступок Башкортостан, Дети, Пешеходный переход, Видео, Стерлитамак, Водитель, Доброта

На кадрах видно, как ребенок начинает переходить дорогу на пешеходном переходе, но в последний момент пугается, разворачивается и убегает обратно на тротуар. На помощь малышу поспешил водитель маршрутки, который остановил свой микроавтобус как раз перед переходом, остановив тем самым поток автомобилей за ним. Мужчина вышел из машины и перевел ребенка за руку.

561

Трудности воспитания медленных детей

Тараканю вчера на велике утром, наблюдаю привычную в целом картину - один из основных петербургских проспектов, машинам зеленый, пешеходам красный. Поток машин вроде как прерывается, и на красный стройной шеренгой ломятся пешеходы.

Так как рядом районная поликлиника и еще детская поликлиника недалеко, то состав перебегающих - как в новых сериалах про супергероев: бабка с ходунками, чувак на инвалидной коляске, чувак в шлепанцах (в Питере +3 сейчас), самокатовод и мамаша с дочерью лет 10 в комбезе и капюшоне, из которого даже нос не видно. Выглядит как маленький ультрамарин.

Что больше всего порадовало - мамаша не тащит дочь за руку на красный, как это делают все приличные гондоны родители, а просто перебежала на красный и смотрит с безопасного расстояния, как дочь уныло плетется вслед, отставая даже от бабки с ходунками. По дороге в 4 полосы, на красный.

На мой велосипед, который едет на зеленый, ясен пень, никто внимания не обращает. Но на этот случай мне в Велодрайве (ненавижу вас, сволочи) продали верное средство - тормозные колодки, которые имитируют ТОРМОЖЕНИЕ ЛОКОМОТИВА! Я хз, как можно добывать такой звук из такого маленького куска пластика, но эта херня издает скрежет громче, чем пневматический гудок AirZound. Короче, притормаживаешь - и от тебя даже трамваи шарахаются. Очень удобно, уши только болят.

Торможу я, значит, адский скрежет, нарушители врассыпную, все живы, справедливость восстановлена. Девочка долетает до мамы на тротуаре, та невозмутимо берет её за руку и они продолжают путь по тротуару. Краем уха слышу мамашину тираду:

- Вот чо ты так медленно ходишь? Мы даже когда на КРАСНЫЙ переходим, ты медленнее всех идешь!!!111

- (влезаю в чужой разговор) А зачем вы вообще на красный переходите???

- ...

Трудности воспитания медленных детей Пешеходный переход, Нарушение ПДД, Велосипед, Велосипедист, Дети, Родители, Гифка

Помолчали. Подумали каждый о своем. Надеюсь, у медленной девочки все будет хорошо.

1032

Слепой идиот сбил ребенка

ДТП произошло 9 июля в Шексне напротив здания ОМВД. 53-летний мужчина за рулем автомобиля «Renault Megane» при повороте направо с Детской улицы совершил наезд на 10-летнего мальчика, который с велосипедом переходил дорогу по пешеходному переходу. Ребенок был доставлен в больницу с ушибами и ссадинами (с)rusdtp.ru

Малой и спешился, и убедился, а рег как-будто спецом наехал. Прям по его тупой башке дать захотелось.

139

Будни многодетной мамы — Как растить тройню и не сойти с ума — Часть 1.

Будни многодетной мамы — Как растить тройню и не сойти с ума — Часть 1. Дети, Воспитание, Беременность, Роды, Тройняшки, Родители и дети, Длиннопост

Я всегда считала, что семья без детей – это неполноценная семья. Поэтому после замужества идеей фикс для меня стала желание родить ребенка. Если честно, я даже не понимала, хочу ли я сама этого ребенка или мною двигало желание доказать, что я такая же как все и все у меня просто отлично.

Проблема была в том, что у нас с мужем дети ну никак не получались. Долгие десять лет обследований, лечения и психологического давления со стороны знакомых, друзей и родителей просто довели меня до сумасшествия. Эти бесконечные вопросы: «Ну что, когда планируете ребенка?», «Что, не получается, а что говорят?», «Когда ждать внуков? Видимо, не доживем.» доводили до нервного срыва.

Окончательно руки опустились после второй неудачной попытки ЭКО. На третью процедуру я решилась только из-за того, что репродуктолог сама поставила меня в новую очередь без предоставления документов. Не буду вдаваться в подробности, но, особо не надеясь на положительный результат и купив билеты в Таиланд, я узнаю, что беременна. В итоге муж уезжает на отдых один, а я узнаю на УЗИ, что жду тройню!

Будни многодетной мамы — Как растить тройню и не сойти с ума — Часть 1. Дети, Воспитание, Беременность, Роды, Тройняшки, Родители и дети, Длиннопост

Такого поворота событий, конечно, не ожидал никто. Причем первоначально я не задумывалась о том, как и на какие деньги буду растить детей. Для меня самым важным было их выносить и родить здоровыми. К счастью, месяцы сохранения беременности в стационаре и затем столько же времени нахождения детей под наблюдением специалистов сделали свое дело. Совсем крохотными, но здоровенькими мы приехали домой. И началось!

Пеленки, памперсы, кормление, купание, гулянки – как мы со всем справились, не знаю. Благо у нас было много помощников – две бабушки и дедушка стабильно держали вахту. Даже и не знаю, что было бы если бы родился один, да еще и долгожданный ребенок – точно бы разругались. А так все довольны.

Конечно, тройня – явление уже не уникальное, но редкое. А рождение двойни сегодня является уже ничем не удивительным событием. Поэтому практические советы по уходу за несколькими детьми с одновременной экономией денег, нервов и времени, я думаю, будут полезными. Особенно тем мамочкам, помощи которым ждать неоткуда.

Разобью повествование на три подтемки: кормление, прогулки, уход. Возможно, это будут не столько советы, сколько описание наших будней, которое будет полезно уже тем, что позволит мамочкам, воспитывающим одного ребенка, понять, что им не так уж и трудно, как они себе вообразили. Поверьте, мне есть с чем сравнивать!

Итак, начнем.

Кормление

Моя главная миссия была – кормление, а молокоотсос был главным другом на протяжении года. Да-да, приходилось сцеживаться. Во-первых, пока дети лежали в реанимации мне приходилось носить туда молоко по часам. Во-вторых, чтобы каждому досталось поровну. Нет, на титьку я, конечно, сажала, но не более одного-двух раз в день. Почему? Объясняю.

Вы представляете, как это накормить грудью сразу троих детей. Ладно двоих, но троих! Поэтому у меня была очередность: причем тот, кто ел последним в следующий раз ел первым. Приходилось все это дело записывать, чтобы не нарушить «круговорот детей в природе».

Сложность возникала еще и в том, что грудного молока не хватало. Ну скажите, как девушка с пятьюдесятью килограммами веса и с нулевым размером груди может прокормить троих проглотов! Да, никак! Поэтому добавляли смесь. А проходило все это действо так: у меня была специальная тетрадочка и детские весы. Что я делала:

Брала первого ребенка, взвешивала, записывала данные и давала грудь.После кормления снова взвешивала, записывала и на разницу от нормы давала смесь. И так с каждым дитём. Представляете сколько времени на это уходило! Ведь каждому хочется не просто поесть, но и побалдеть у мамы под боком.

Когда третий поел первого уже снова кормить нужно. Поэтому такую схему я практиковала не более одного-двух раз в день. Все остальное время я тупо сцеживала, чтобы дать всем поровну, добавить на разницу смесь, ну и сэкономить время.

Интересно было еще и то, что бабушка строго следила, кто сколько съел грудного молока. В ее любимчиках числился, и числится по сей день, единственный из тройни мальчик. А если учесть, что мальчики несколько ленивее девочек, то съедал он всех меньше. Поэтому мне по наставлению бабушки приходилось после прикладывания всех к груди сцеживать сыну «недопитое молочко».

Свою «прелесть» имело и кормление после прогулки. Пока детей раздевали я в ускоренном темпе сцеживалась и раздавала молоко маленькими бутылочками. Ор стоял неимоверный, каждый ждал свою очередную порцию.

Поэтому совет для кормления тройни – приобретайте молокоотсос или кормите только смесью.

Прогулки

Для прогулок нам пришлось покупать две коляски и выделять двух человек. Во-первых, коляска для троих детей мне пока не попадалась, да если бы она и существовала, не думаю, что одному человеку тягать ее под силу. Мало того тягать, детей же еще вынести из квартиры нужно!

Поэтому гуляли всегда вдвоем – обычно это была я и моя мама. Причем мама всегда ходила с двойной коляской, а я с одинарной. Так меня оберегали от дополнительной нагрузки.

Так-то оно, конечно, так. Но было чуточку обидно, когда прохожие обращали внимание только на двойную коляску, поздравляя бабушку или мужа, когда гулял он, а меня никак не причисляя к двойне. Почему-то все считали, что я гуляла сама по себе с одним ребенком.

Процесс выхода – захода на прогулку проходил так:

Сначала один человек выносил коляски.Далее одевали и выносили в люльках детей.После прогулки выполнялись обратные действия.

Это нам еще повезло, что живем мы в новом доме с большим лифтом. Когда дети подросли и смогли сидеть, мы заменили широкую двойную коляску на прогулочную с местами «друг за другом». Так мы стали влезать в лифт и надобность в предварительном выносе колясок отпала.

Отдельно следует рассказать об одевании. Сначала приходилось одеваться самой, чтобы дети не вспотели, ну а потом уже приниматься за них. Сами понимаете, быстро это дело не проходило. Поэтому когда все уже были готовы к прогулке, мама была выжата как лимон.

Совет для прогулок: воспринимайте трудности как предшественники отдыха. Пока дети спали в колясках, мы по-настоящему отдыхали. Неспешная прогулка и вдыхание морозного воздуха зимой, стаканчик мороженого и слушание пения птиц летом. Приятно и полезно.

Уход

Памперсы для нас были еще одной главной статьей расхода вместе со смесью. Давайте посчитаем: в сутки у нас на всех уходило около 10 штук. А если учесть, что в стандартной пачке не более ста штук, хватало нам ее чуть больше чем на неделю. И это с учетом того, что памперс мы выдавали на прогулку, ночной сон и все дневные сны, пытаясь растянуть на них одну штуку.

Правда, не всегда это получалось. Часто ребенок какал в памперс сразу же после его надевания.
Кстати о «какании». Помимо того, кто сколько покушал я записывала, кто когда покакал. В противном случае можно было пропустить, что кто-то из детей не облегчался уже несколько дней и не оказать ему помощи в этом.

Для экономии памперсов в «не сонный период» мы устраивали так называемые проветривания, когда выкладывали детей голенькими в ряд. Мокрых пеленок при этом уходило неимоверное количество, машинка трудилась на износ.

Дети не просто лежали без дела. Я устраивала им так называемые концерты: пела, плясала, бренчала игрушками, в общем делала все, чтобы они поворачивали головы в разные стороны и пытались двигаться.

Позднее, где-то после полугода, мы начали устраивать «тараканьи бега». Для это выкладывали всех карапузов на животики, помещали перед ними яркую игрушку и стимулировали к ползанию. Поверьте, было интересно – эти высунутые языки, сопение и кряхтение – каждый как мог пытался первым добраться до приза.

Что еще. Ах, да – купание. Тоже целое действо, занимавшее час времени. Вначале мы купали детей по очереди в маленькой детской ванночке. Каждому взрослому при этом была отведена своя роль: один меняет воду и купает, второй меняет детей, третий одевает и развлекает уже искупавшихся малышей. Здесь я ничего не записывала – вроде случаев с путанием карапузов не наблюдалось.

А дальше стало еще интереснее. Когда мы набирали детям общую взрослую ванну и помещали их всех туда, купание продолжалось ровно до того, как кто-нибудь из тройни не покакает. Да-да, почему-то они любили делать это дело в ванне. Поэтому каждый раз купание заканчивалось экстренной эвакуацией купающихся.

Пара слов в конце

Будни с тройней настолько сложны и интересны, что их никак не описать в одной статье. Поэтому ожидайте продолжение, в котором я расскажу о нашей жизни после года.

Источник: https://razvitie-vospitanie.ru/blogi/budni_mnogodetnoj_mami-01.html

Показать полностью 5
2643

Один шанс на 500 триллионов: почему эти тройняшки носят специальные шлемы?

Один шанс на 500 триллионов: почему эти тройняшки носят специальные шлемы? Дети, Родители, Шанс, Помощь, Здоровье, Тройняшки, Шлем, Болезнь, Длиннопост
Их зовут Хантер, Каден и Джексон, они братья-близнецы, рожденные в семье Ховард. И у каждого из мальчиков есть персональный, симпатичный шлем. Но это не украшение, а медицинское устройство, которое поможет бороться им с редким недугом — краниосиностозом, вызывающим дефекты в строении черепа. Врачи говорят, что это первый случай в истории медицины, когда данную болезнь фиксируют у тройняшек. 
Один шанс на 500 триллионов: почему эти тройняшки носят специальные шлемы? Дети, Родители, Шанс, Помощь, Здоровье, Тройняшки, Шлем, Болезнь, Длиннопост
Нейрохирург Девид Чеслер тщательно изучил историю заболеваний краниосиностозом и он уверен — случай братьев Ховард не имеет аналогов. Люди болели этой болезнью и ранее, но чтобы проблемы наблюдались сразу у каждого из тройняшек, такого еще не было. Оттого и внимание к малышам более чем пристальное. Уже в возрасте 11 недель они прошли лапароскопические операции и получили шлемы индивидуального дизайна. Эти устройства малышам придется носить следующие несколько месяцев, постоянно — доктора разрешают снимать их не более чем на час в сутки. 
Вероятность такого события специалисты оценивают как один из 500 триллионов, при том, что на планете живет всего 7 с хвостиком миллиардов людей. Отнестись к процессу лечения спустя рукава немыслимо, но по заверениям лечащих врачей дела у близнецов идут отлично. Спустя четыре месяца после операции их головы настолько изменились в правильную сторону, что незнакомый с ситуацией человек и не поймет, что угрожало малышам. Хотя необычные шлемы, безусловно, привлекают внимание. 
Мама Эми говорит, что её сыновья давно привыкли к шлемам и даже не замечают их. Перед сном она снимает устройства, чтобы помыть детей, а потом они так и спят в своих «доспехах». Иное дело прохожие — когда семья выходит на прогулку или за покупками, редко кто может удержаться от любопытства: а что это такое? Нужно отдать дань уважения специалистам, которые сделали шлемы не только функциональными, но и по-своему красивыми. 
Это Джексон Ховард, до и после ношения шлема:
Так от чего же уберегают шлемы тройняшек? Краниосиностоз — заболевание, при котором черепа новорожденных сильно деформируются еще в утробе матери. Операцию по исправлению нужно делать максимально быстро, пока кости еще мягкие и не приняли окончательную форму. 
Хантер Ховард, до и после ношения шлема:
И Каден Ховард, после рождения и спустя несколько месяцев терапии: 
Шансы на полное выздоровление тройняшек Ховард оцениваются в 95%. И врачи уверены, что их головной мозг никак не пострадает, а со временем исчезнут и все следы вмешательства, поэтому о своей уникальности братья будут знать только по фотографиям в младенчестве. 
http://infomaniya.com/odin-shans-na-500-trillionov-pochemu-e...
Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: