Всё своё беру с собой.

Не так давно в наш многоквартирный, панельный дом, заехала семья военного. Жили они в однокомнатной квартире. Муж, жена и трое детишек. При заселении сделали косметический ремонт, заменили старую чугунную ванну, раковину, поставили новую металлическую дверь взамен деревянной. Весь ненужный хлам отнесли на помойку, кроме этой деревянной двери. Её они решили оставить в подъезде, между этажами.

Небольшое отступление.
Эта, с виду, благополучная семья, любила выпить и начать срач, перерастающий в драку посреди ночи. В ходе выяснений отношений, весь подъезд, а может быть и дом, узнал о том, что все трое детей не от него... Но, видимо, в один из таких прекрасных дней они решили завести общего ребёнка. Вскоре их стало шестеро.

Вернёмся к теме.
Эта дверь, стоящая в подъезде, не давала покоя жильцам, для чего они её оставили? Шло время. Ответ так и не находился.
В один из дней, мы услышали, как наши соседи начали собирать вещи. Они переехали буквально за 1 день. Но за этот 1 день они вынесли из квартиры ВСЁ. И тут, наконец, все поняли, для чего в подъезде всё это время стояла старая дверь.

Всё своё беру с собой. Длиннопост, Соседи, Первый пост, Фотография

Вот в таком виде они оставили квартиру для следующей семьи военных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
759
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже такой служил.. Он когда уезжал розетки все поснимал и пытался унитаз с собой забрать. Я думаю если б обои можно было отклеить, то он и их бы забрал.

раскрыть ветку (208)
398
Автор поста оценил этот комментарий

— Моющиеся обои, безусловно, отличная штука! Но их так трудно

отдирать от стены и запихивать в стиральную машину!

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно, разве это трудно? Вот достать постиранные обои из машинки, погладить и повесить обратно - вот это задачка!
111
Автор поста оценил этот комментарий

среди военных таких оказывается много. у нас в части тоже служил типок. причем майор. он все розетки снял, патроны для ламп и проводку посрезал. хорошо хоть ванну старую и раковину с унитазом не упер. может у него был фетиш только на электричество.

раскрыть ветку (19)
118
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя в звании подполковника когда на пенсию уходил, то договорился поменяться квартирами с полковником также уходящим на пенсию. Смысл такого размена был в том что, эти квартиры находились на малых Родинах этих пенсионеров, в разных уголках страны.
Так мы когда приехали на новое место жительства, то немножко офигели, этот Полкан снял все, что можно было снять и не стоит на учёте. Начиная с перил на балконе, так же раковина в ванной, заменён унитаз на разбитый, сняты плинтуса и т.д.
Мы не чем подобным не занимались, и мне интересно куда он пристроил свой б/у унитаз и плинтуса, которые провез с собой через полстраны ;)
Это был 2000-й год.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Годы голодные были.
раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полковники тогда голодали по всей стране...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет просто человек пидором оказался, вот и все

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может он ожидал такую же подставу от вас. Вот и прибарахлился)
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку батя военный переезжали очень много раз, но такого крахобора увидели впервые, по правилам или там регламенту я не знаю как это называется, разукомплектованную квартиру нельзя сдать, должна обязательно быть сантехника, газ плита, но поскольку обмен шёл между частниками, которые вышли на пенсию, то этот Полкан видимо показал свою истинную сущность.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Его прапор укусил в детстве.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то ж дикий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему,-он ипанутый!

Автор поста оценил этот комментарий
Радиоактивный завхоз, скорее
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то когда я был еще совсем мелкий, моя семья в одном из сибирских городов переезжала в купленную квартиру. Та же история, снятые раковины, унитаз, лампочки, патроны к ним. Вишенкой на торте было то, что бывшие хозяева с балкона, до куда дотянулись содрали мелкую плитку, которой был облицован дом снаружи. Часть видимо не смогли или не успели увезти, оставили там же в коробке. Видимо тоже военные
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, я когда квартиру покупал на вторичке - тоже офигел когда пришел квартиру по акту приема-передачи принимать. Примерно то же самое было, причем люстру, когда снимали, провода срезали не выключая электричество, по итогу - КЗ по всей квартире.

Вот они визжали, когда я сказал, что такую квартиру не принимаю и требую с них штраф за умышленную порчу 100к.

В итоге договорились на штраф 50к и полностью замена проводки в квартире ещё на 120к.

В голове не укладывается - как такие ебанаты вообще живут.

8
Автор поста оценил этот комментарий
К слово и зачем нам армия.Кроме как,привыкли пиздить,вот так и живут,оно и не надо,но спиздить надо
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

лол, я когда строился в Минобороны специалистом - для моей работы они закупили оборудования на 10млн. + в регионы еще на 200-250млн. По итогу все закупленное было либо бесполезно, либо изначально не нужно, да ещё и с переплатой через третьи руки.

Зато на закупку софта за 20к они все усрались, что дорого xD

Съебал из этого шарашкиной конторы - только пятки сверкали xD

Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ахере
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо тоже ебанутые..
Автор поста оценил этот комментарий
Прослушав искал, матёрый вояка
408
Автор поста оценил этот комментарий

Шматко - это не фамилия, это профессия помноженная на национальность.

раскрыть ветку (133)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Мой учитель труда говорил: "пусть у менэ холова болит куда дэть, чем откуда узять!" Так и делал.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, класс! Сохранил.
227
Автор поста оценил этот комментарий

А чего Шматко? Я не припомню, чтобы он чем-то похожим болел. Вот его товарищ со склада - возможно, а Шматко персонаж положительный. Хотя возможно я не внимательно смотрел, дело то давно было.

раскрыть ветку (60)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилию товарища мало кто помнит, а Шматко у всех на устах)

раскрыть ветку (51)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Данилович же!

А фамилии его действительно не знает никто)

раскрыть ветку (50)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Данилюк)
раскрыть ветку (49)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, и точно)

раскрыть ветку (44)
118
Автор поста оценил этот комментарий

"Крыса тыловая", "Таракан усатый" ) Нафиг нам его фамилия)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем я это помню 😂
раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, небо в облаках...

Здравствуй, юность в сапогах...

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пропади, моя тоска,
вот он я, привет, войска)
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

<3

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, рельсы - поезда, как я попал сюда...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, рельсы-поезда,
Как я попал сюда?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда плохо сдал ЕГЭ
2
Автор поста оценил этот комментарий
Его Зубов называл Данилюком)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, теперь все знают его фамилию, что ты наделал!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
НаделалА)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, теперь наделалА, что ты наделала!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НаделалА наделала)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
АЪАЪАЪАЪ!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ст. прапор+тушёнка=лейтенант.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простая арифметика

Автор поста оценил этот комментарий

Куда лить?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Соколов , ё моё!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДАНИЛЮК! Крыса ты тыловая!!

Автор поста оценил этот комментарий

"Прибрать к рукам - шматконуть" оттуда же)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Нда, вот только это даже не сундук был, а капитан второго ранга, который исполнял обязанности командира части.

раскрыть ветку (55)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Шматко это состояние души)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Из своего опыта: наш зам.ком. роты старлей, вскоре станет ком роты охраны, так он зарабатывал на том, что отнимал телефоны и возвращал солдатам их за деньги, один телефон  мог по 5 раз продать, случайно выстреленный патрон в карауле обошелся срочнику в 4тыс.р., срочнику пом. нач. караула - 8тыс., спалил контрактника, ответственного в роте за косяком, не помню спал что ли, и заставил угрозами, отдать свою годовую премию, тип я б на тебя настучал, ты б ее все равно лишился, на эти деньги купил себе мебель и еще об этом рассказывал и гордился.
В доле с прапором был, мы не получили второй комплект одежды через 8 месяцев службы, но амуницию активно продавали.
Начальник, не помню точного названия, который за имущество все отвечает, тоже старлей воровал только так.
Получал он нормально, молодой, здоровый, имел связи какие-то крутые и быстро рос по службе. Квартира у него просто шикарнейшая в новой новостройке, зачем ему это? В армии, походу все воруют, там это настолько обыденное явление, что даже никто не стесняется.
А, самое смешное забыл, эти контрактники, если видели солдата с посылкой, заводили в кабинет под предлогом обыска и сжирали половину посылки))) Сцук, у них жены дома, а эти пидорасы у солдат последнее сжирают. Сладкого мы тоже не видели, конфеты нам не выдавали)

раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это просто пидарас какой то, но в армии не все такие, но сука именно такие и растут по службе быстрее, без мыла в любую жопу пролезут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, ну такие вещи военная прокуратура просто обожает. Мы такого ухаря закрыли пару лет назад. И да, воруют далеко не везде. Есть вполне нормальные части с прекрасным личным составом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конфетки...
Дабы служба медом не казалась!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, просто воровали все что можно, а мы без сладкого пздц как тормозили)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мы имея связи с ротным почтальоном перехватывали посылку где то в укромном месте (холодная, чифан, парк) вытаскивали все сьедобное и спиртное если было а обратно отдавали мыло, подшиву и т.д

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не. у нас почтальона не было.
Зато почта была на территории военного городка совсем рядом с казармой и можно было туда попасть без разрешения.
Мы ждали подходящего момента, когда контрактники разойдутся или засядут в кабинете и пробирались с посылкой в сушилку небольшой группой, чтоб закрыть посылку и чаще всего, когда возвращались с работ, выслав дозорного, что проход открыт. В сушилке потрошили или прятали в каптерке.
ну или если ответственный контрактник-раздолбай один был, то врали что за денежным переводом.
Эти пидоры еще ходили - подслушивали, а потом навязывались к солдатам, даже если те отказывались, что тип потом сходят)
а не, может и был почтальон из срочников, или дежурный по роте проверял, не помню, помню что была фишка, что надо было забрать бумажку, чтоб контрактник не сходил не спалил, что на почту что-то пришло.

И это офицеры. Говно какое-то, пидоры, блядь. Родина им дала звёздочки — носи! Носи звёздочки, блядь! «Не хочу, хочу жрать говно!» Что такое? Это армия? Это армия? Суки, мудачьё — офицеры. Погоны нацепили, говно жрут — пидоры, блядь, ёбаные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я правильно понимаю.ч то вы сами посылки потрошили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свои

Автор поста оценил этот комментарий

у меня два вопроса. Первый  какой год? Второй номер части.

что отнимал телефоны и возвращал солдатам их за деньги, один телефон мог по 5 раз продать, случайно выстреленный патрон в карауле обошелся срочнику в 4тыс.р., срочнику пом. нач. караула - 8тыс.,
воровство униформ я не поддерживаю, но вот такие меры мне как то осуждать не тянет.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в/ч 23326-5, а год я тебе не скажу, слишком много инфы)

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чейто год не скажешь? год, фимилии служащих. Хвост поджал. что ли, или пиздишь?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот не хочу)))

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Фу таким быть. Оперок хочет в отпуск летом, а ты ему облом устраиваешь...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну правильно. Кто то творит хуйню? драссказывай накажем, . А не, не хочу. Или потому, что пиздишь? Это вообще лучшее что можно. Напиздеть на армию, потому, что кто то своровал, значит все воруют. А то,ч то щас за такое жестко ебут, не волнует, главное раздувать,, так, будто это было вчера, а не 10 лет назад.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

да сейчас все то же самое, армия была и остается тем еще говном) рассказывали, жаловались, толку ноль)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

удобно пиздеть изаз угла, да?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная часть. Бедные солдатики.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не было "солдатиков". Рядового состава у нас не было, офицеры и гражданский персонал.

Впрочем этот же командир устроил на работу жену в ОМС, и на НГ она получила премию в размере премий всего отдела. Больше никто премий не получил. Премия эта превышала ее зарплату раз эдак в 60.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто из любопытства: А что за часть такая, где срочников нет?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают. Я к примеру служил в такой, у нас одни контрабасы были и офицерский состав. Правда, то был спецобъект
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может авиация быть, не всегда есть срочники

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, капитан второго ранга в авиации...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Представляешь, в ВМФ тоже есть авиация, флотского подчинения! Ааааабаааалдеть, да?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Но звания они имеют такие же, как и обычная авиация. Если не прав - поправьте.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прав, и ходят с синими погонами, а не с желтыми
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможен вариант когда с флота офицер переводится на берег, звание у него остаётся морское.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый срочку служил на аэродроме. Что-то с топливообеспечением связанное.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не сказал, что в авиационных частях нет срочников) просто довольно часто встречаются части где одни контрактники и гражданские типа поваров и т.д. Вчерашние школьники не всегда дружат с головой, а в авиачастях куда не сунься - или огнеопасно или под напряжением.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-х работал по контракту в воинской части, в Знаменске. Клали взлетно-посадочную полосу. Нас, гражданских рабочих человек 20, а на дорожной технике одни офицеры, до капитана включительно. И ни одного солдата.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еродром кто подметать будет?

Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть там срочники
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дофея таких частей. А вообще если интересно - район гидрографической службы.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
район гидрографической службы

Это там где вилами по воде пишут? ))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Писями по воде вилЯют.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе! Гидрографы покруче пикабушников будут! Куем глубину как палкой измеряют )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он у нас гидроакустический и сверхзвуковой, есть высокие и низкие частоты, по вашему выбору.

Я, кстати, делал пост про свою работу. Только в профиле не ищите.)

Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет, то какой район и год службы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

56-й с 2006 по 2010. Корсаков.

Автор поста оценил этот комментарий
В 46 оброн когда я служил в 2006 не было срочников... Всех вывели согласно какого то приказа, остались одни контрабасы... Точнее сроканы приезжали, но через месяц разными путями становились контрактниками.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это не профессия а образ мышления. Професии приобретают а с ЭТИМ рождаются.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Прапорщиками рождаются? :-)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это тупиковая ветка развития в вс, т.е. если до прапора дослужил - всё, дальше дорога только на склады))))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен.У нас нач склада был стар.прапорщик.Отучился заочно на вышку и получил лейтенанта.Потом старшего лейтенанта.Так что, кто хочет тот пробьет себе звание.А шматко - это состояние души однозначно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Заочно? На офицера? В ВВУЗЕ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не на офицера а просто высшее образование, и если найдется должность, то ему также как выпускникам вуза с военной кафедрой могут присвоить звание лейтенанта, но это как правило надо что бы командир пошел на встречу и что бы должность соответствующая была. У нас в части я знал прапора с двумя высшими, но он даже старшим прапорщиком небыл. Так как часть состояла из 18 срочников и нескольких сотен офицеров, прапорщиков, контрактников. Причем основная и преобладающая масса это офицеры.
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет пиздежом попахивает, какая заочка на военке?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шматко кстати и лейтехой побывал)

Автор поста оценил этот комментарий

И еще старшего сундука получить.

Автор поста оценил этот комментарий

Так же как ментами и вахтерами.

Автор поста оценил этот комментарий
Прапорщик - это не звание, это Призвание.
Автор поста оценил этот комментарий
Звёздочками царапают только
Автор поста оценил этот комментарий
Жидобандеровец?
87
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь мыслим глобальнее. это их не первый переезд. вот въезжают они в квартиру, а там ни унитаза, ни люстры. а они готовы. первым в квартиру пускают не котёнка, а главу семейства с унитазом. да и зная, что это не единичный случай, совесть уже спокойнее. точно знают, что после них в пустую квартиру войдёт какой нибудь военный, который гордо внесёт санфаянс, а не будет распекать всякими словами "пидорасуказахскийухапугачева твоя мама, киркоров тебя делал"

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно знаю, что в квартире был и унитаз и ванная, и кухонный гарнитур и розетки. И даже кровать и шкаф.

Были..

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А разве там не составляют опись всего имеющегося вплоть до вилок? Вроде так делают, когда работодатель предоставляет квартиру для работника.

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,заезжало 3 ребёнка? Выезжает 4 ребёнка! Непорядок! Одного оставить!
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Шарик! Шарик! По квитанции корова рыжая одна! Брали мы одну по квитанции! И возвращать будем одну. Чтоб не нарушать отчетности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что она даёт,молоко или телят....
11
Автор поста оценил этот комментарий

А четвертого оставить следующей семье военных ...

Блять, так вот откуда у него трое чужих детей!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить на баланс и инвентарный номер набить
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хитмен, начало
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на балансе стояла просто квартира и все.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то неделю жил в офицерской пяти этажки. По работе к ним приехал, командировка, сам гражданский. Так квартира была практически пустой, мини электроплита на полу, диван, стол.. А самое важное, что туалета действительно не было....

раскрыть ветку (6)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо писать 5-итиитажке
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5-ититьиёиташки
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а где ж ещё писать, если туалета нет в квартире?
Автор поста оценил этот комментарий

5 ити иташке же!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Туалета у него не было, а дырка в полу это вам не туалет? И смывать не надо и мусаропровод в комплекте, все для удобства. Первый этаж только выебавается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там унитаза не было, дырка в стояке

33
Автор поста оценил этот комментарий
И я однажды жила в доме для военных. Сосед съехал, и снял свою дверь. Но он не такой предусмотрительный был. Напротив моей квартиры просто зиял открытый дверной проём 🤦
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, что дальше было)) в двух словах хотя бы. Интересно. Соседи жаловались куда-то? Дверной проем закрыли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру отдали следующей семье военных, они и вставили новую дверь. Не думаю, что они куда-то жаловались. Рады были даже такой жилплощади
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это 5

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время жила в доме, который был набит отставными военными с семьями. И это был лютый пиздец. Одни из самых ужасных соседей, которых можно представить. Сколько лет назад продали ту квартиру, (именно из-за соседей) но до сих пор с ужасом вспоминаю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост с подробностями!

26
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это нормальная практика. Вопрос только в уровне свинства. Расклад примерно такой: перевёлся всл. в новую часть. Из служебок только однушка свободна, а положена по составу семьи трёшка. Заехал. Ждёт свободной хаты. Дверь себе запилил, ванну, модные люстры, кухню там новую... Живёт. Освободилась квартира побольше. На его квартиру уже из очереди летёха стоит. Он такой говорит: вот я дверь поставил, ванну и люстры новые. С тебя 3т за дверь, косарь за ванну, косарь за люстру и 5тыс за кухню. Обычно происходит так: вот тебе за дверь и ванну, люстры мне твои нах не нужны и говнокухня тоже. Чувак забирает кухню, снимает дверь и идёт в новую хату. Там такая же история он старому владельцу говорит что он со своей двенью))) и его дверь ему нахрен не уперлась. Вот такой круговорот дверей. Есть обратная сторона: бывает, что хитрожопый лейтенант говорит: а я дверь не просил ставить мне и деревянная норм была, в надежде (ну не будет же он двурь снимать? Это ж бред.). А он берет с снимает)))
Сами квартиры из коробки с картонными дверями и вместо люстр лампочки Ильича а среднестатистический военный меняет по 5-10 квартир за службу. И на всех дверей не напасешься. И это вам ещё порядочный попался, что старую дверь сохранил. Мог бы просто снять и в дамки вместе с розетками legrand(которые ему особо дороги) и люстрами-унитазами в закат) Воспитывается я это ещё в высших военных учебных заведениях. Когда переезжаешь в общагу, ты должен "купить" комнату у пятикурсников, которые в ней до выпуска жили. А ты приходишь такой, и говоришь у вас комната говно и покупать тут нечего. Они отчечают: "ну нечего, так нечего" . И при заезде оказывается, что покупать было нужно. Ибо проводка с корнем из стен вырвана, на потолочную плитку ацетон налили, чтобы она на пол капала. Чтобы и плитку отдирать тяжело было и полы. По стенам гирей в 32 кг на ремне прошли и её штукатурить заколебешься, в углу нассано, под полом яйцо тухнет и вонь невероятная, на дверь и намёка нет, на обоях балончиком "хуй" написано ну и т.д.
Вот такая вот собачья жизнь.
Надёжный щит России. И это, я повторюсь, на протяжении многих лет нормальная практика.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это не нормальная практика, а дикий пиздец при попустительстве со стороны ответственных. За такое ебать надо той самой гирей, и заставлять восстанавливать всё и полностью за свой счёт. Совсем одичали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда сдавали кв, оставили кух.гарнитур, в ванной шкаф и мойку с тумбой новые и проч, новые вещи почти. Пришли принимать выкидывайте, линолеум убирайте, гардины снимайте, а то не примем....
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, кстати. У нас всякие завхозы очень любили, когда вещи оставались.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется,что любили они искренне,но по другой причине 😁
11
Автор поста оценил этот комментарий
Во во во ... Стены половину покрасьте , вторую половину побелите, пол обязательно рыжей краской выкрасьте и всю мебель инвентарную верните ... 🤦
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же доски, половые доски. Непременно срываем. Дефицит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или половой ебли нет, дифицит, но есть половые доски, много...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущий владелец нашей квартиры, помнится, поснимал ручки с дверей, розетки, снял линолеум в двух комнатах (в третьей, наверное, не смог отодрать), унёс плафоны с прихожей и даже саморезы, на которых держались полочки, выкрутил. Как обои не унёс, не знаю :) зато дверь старую оставил, такую, что толкни её легонько и выпадет. Помню, маман потом пошла к его жене (знакомы были семьями) и попросила вернуть ручки. Нехотя отдал, даже пришёл и вкрутил на место.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлые хозяева мой квартиры когда съезжали, сняли гадины, которые в леруа стоят 150р. Удивился как неотдолбили кафель и обои не отклеили.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там же в договоре указывается что остается, а что нет. Иначе как бы вы не подписываете акт, по документам хата ваша, а денег они не получат :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это тогда нужно прописывать вообще все. кафель такой то фирмы, 100 плиток. обои такие то, розетки, окна, двери, пол (ну мало ли)...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что? В прошлом у меня была квартира данная временно от военной части после пожара. Там не было не то что розеток, не было совсем ничего. Командир части откровенно издевался. Либо берите это. Либо идите накуй. Квартира на 1 этаже. Вечно забитая каналеза и говно 4 этажей текущее к нам в квартиру. Последний раз вытаскивали презики вибропробивкой и разхуярили нам унитаз. Купили мы, нам обещали его стоимость включить в квартплату. Хер там плавал. Уезжая забрали все. И розетки и унитаз. Пусть скажут спасибо что батареи оставили которые тоже покупали сами. В акте приема была подпись что принимаем мы квартиру без ничего и ссука сдаём в первичном состоянии. Так и сдали. Без ничего.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж уже писал. Квартира до него была в нормальном состоянии. Там были и розетки, и батареи и сантехника и даже кухонный гарнитур.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому когда сдаете перепись идёт даже ложек с независимыми понятыми. Либо вы готовы превратить квартиру в свинарник. Либо у вас есть все на бумаге и потом суд. У нас в поселке часто сдают. И именно военные уезжая выносят все. От паркета до розеток
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Служебная квартира, не съемная. Человек, которые выезжал исполнял обязанности командира части. То есть, как вы понимаете, нюансы, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Также было, хозяин снял ручки на межкомнатных дверях и унитаз хотел, но тут я не смолчал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители живут в военном городке, квартира сверху на последнем этаже служебная. Году в 99 проснулись от звука льющейся воды и звука капель, на полу у нас была везде вода сантиметра 2-3. Оказалось, что сверху съехал очередной офицер с семьёй и забрал с собой все, включая сантехнику и смесители, трубы забил деревянными чопиками, краны от стояка до разводки в квартиру тогда никто ещё не ставил... Пока нашли ключи или выломали дверь, протопило все квартиры до 1 этажа, в квартире виновника на полу был слой воды в 10 см, хорошо, что выдержали перекрытия в панельке.
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже по повадкам на поведение прапорщика
Автор поста оценил этот комментарий
Марамой
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю,чтобы сдать квартиру нужно привести сотрудника из жилищной организации на приемку.Короче,в таком виде квартиру просто не должны принять и все.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто то говорил, что он что то сдавал? Просто уехал и все, и ищи его..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ехал дальше служить,быстро найдут.Да даже если на гражданку.Там не все так просто.Служим-знаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Сахалина в Питере искать? Да и нахер оно собсно надо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

да и правильно делают. он за свой счет покупал, че теперь подарить это всё?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще презервативы стирать можно..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с такими ценами думаю скоро так и будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Таким потом строгач и теряют они больше чем вывезут. А часть из своих денег ремонтирует, ну или выплачивает военному дополнительную мат. помощь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку