Всё своё беру с собой.

Не так давно в наш многоквартирный, панельный дом, заехала семья военного. Жили они в однокомнатной квартире. Муж, жена и трое детишек. При заселении сделали косметический ремонт, заменили старую чугунную ванну, раковину, поставили новую металлическую дверь взамен деревянной. Весь ненужный хлам отнесли на помойку, кроме этой деревянной двери. Её они решили оставить в подъезде, между этажами.

Небольшое отступление.
Эта, с виду, благополучная семья, любила выпить и начать срач, перерастающий в драку посреди ночи. В ходе выяснений отношений, весь подъезд, а может быть и дом, узнал о том, что все трое детей не от него... Но, видимо, в один из таких прекрасных дней они решили завести общего ребёнка. Вскоре их стало шестеро.

Вернёмся к теме.
Эта дверь, стоящая в подъезде, не давала покоя жильцам, для чего они её оставили? Шло время. Ответ так и не находился.
В один из дней, мы услышали, как наши соседи начали собирать вещи. Они переехали буквально за 1 день. Но за этот 1 день они вынесли из квартиры ВСЁ. И тут, наконец, все поняли, для чего в подъезде всё это время стояла старая дверь.

Всё своё беру с собой. Длиннопост, Соседи, Первый пост, Фотография

Вот в таком виде они оставили квартиру для следующей семьи военных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Служебное жильё ещё и сдать нужно. С такой дверью ну хз.

раскрыть ветку (24)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавал служебное жильё. Там делалось так- за 10 дней до того как я съеду ко мне пришла девочка с управ компании, оценила все, пофотала, сказала всё норма. Через 10 дней мне надо отдать ключи коменданту. И никаких проверок после этой девочки не будет. Я за эти 10 дней мог всё скрутить и сломать и вывезти, но этого не делал- уезжал из Норильска. Можно было все продать, но я и этого не сделал, всё-таки в эту квартиру мои коллеги заезжают, какую подучил такую и сдал.

раскрыть ветку (13)
58
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по-другому было. Въехали в убитую квартиру. Долго там прожили и отец сделал хороший ремонт: свежие аккуратно наклееные обои, отциклевал паркет, покрыл лаком, и прочте мелочи. Пришло время переезжать и казалось бы какие могут быть проблемы. Но квартиру не приняли. Отец психанул и стены с полом краской покрасил. Зелёные стены и коричневый пол с плинтусами. Вот это зашибись, вот это другое дело, вот это понравилось комиссии :)
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Армия головного мозга у проверяющих?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это армия детка..
49
Автор поста оценил этот комментарий

когда новые въезжают, то опять акт передачи формируется. Все обнаружиться и возбуждается уголовное дело :)

сложно жить когда на 2 шага вперед не думаешь

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вот документы, вот фотографии, я вам сдал нормальную, что вы с ней делали после меня не ебет

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же приняли у него квартиру, значит подписали акт. По акту он сдал квартиру и после этого ответственности не несет. Иначе так бы постоянно делали. Принимали квартиру, потом бы всё выносили и подавали в суд на съехавшего.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня б это дело не коснулось)допустим я ключи сдал коменданту, она подписала что приняла. Получается квартира в её распоряжении. А я за эти 10 дней все распродали вынес, нарюхал посреди комнаты. И вот приходит комиссия с новыми жильцами, они что мне будут это предъявлять? Так я скажу- ключи у коменды были, это она тут всё разнесла, у меня всё было чики-мони при сдаче квартиры, подписи есть) вряд ли будет уголовное дело)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завести дело - не проблема. Ты мог иметь и дубликаты ключей. Если найдутся свидетели или записи с видеокамер, доказывающие,что выносил именно ты, то вполне дело заводится. Просто у нас к такому военные уже привыкли, так что никто и не жалуется, и заявлений не подаёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы по телеграмме ввписывались. Но у нас все нормально было, только обои погрызаны попугаями))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивлён. Куча комментов - розетки выкрутил, проводку и т.п....

Как её сдавать? На переезд прилично времени сдаётся, переехал потом сдаёшь, тем более новую квартиру дали из-за 4го ребёнка как я понимаю, т.е. в этой же части остался.

С дверью проблем никаких кроме дыры вверху, с ней явно не сдаст.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку