Всё своё беру с собой.

Не так давно в наш многоквартирный, панельный дом, заехала семья военного. Жили они в однокомнатной квартире. Муж, жена и трое детишек. При заселении сделали косметический ремонт, заменили старую чугунную ванну, раковину, поставили новую металлическую дверь взамен деревянной. Весь ненужный хлам отнесли на помойку, кроме этой деревянной двери. Её они решили оставить в подъезде, между этажами.

Небольшое отступление.
Эта, с виду, благополучная семья, любила выпить и начать срач, перерастающий в драку посреди ночи. В ходе выяснений отношений, весь подъезд, а может быть и дом, узнал о том, что все трое детей не от него... Но, видимо, в один из таких прекрасных дней они решили завести общего ребёнка. Вскоре их стало шестеро.

Вернёмся к теме.
Эта дверь, стоящая в подъезде, не давала покоя жильцам, для чего они её оставили? Шло время. Ответ так и не находился.
В один из дней, мы услышали, как наши соседи начали собирать вещи. Они переехали буквально за 1 день. Но за этот 1 день они вынесли из квартиры ВСЁ. И тут, наконец, все поняли, для чего в подъезде всё это время стояла старая дверь.

Всё своё беру с собой. Длиннопост, Соседи, Первый пост, Фотография

Вот в таком виде они оставили квартиру для следующей семьи военных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это военные, это нома. У меня в части под Красноярском случай был: приехал капитан на службу, и ему как семейному выдали жилплощадь. На следующий день этот капитан идет к коменданту и жалуется что ему как семейному надо двухкомнатную хату, а дали однокомнатную. Комендант в непонятках, едет разбиратся. Приезжает, точно однокомнатная, хотя по документам двушка. Короче разбор полетов выявил следующее: до капитана в хате жили два лейтенанта. Эти гаврики-холостяки по старому армейскому обычаю много и долго бухали. Собралось очень много беспорядка и пустых бутылок. При сдаче квартиры чуваки долго не заморачивались, весь мусор снесли в одну комнату и замуровали ее. А вторую комнату сдали как чистенькую и убраную. Армия. Бардак, но все покрашено.
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да чет нифига не норма. у меня квартиру в подмосковье снимает военный с сестрой. так он даже номер части дал своей(он летчик) и своего непосредственного командира - мол если нужны рекомендации - я предупредил. звоните спрашивайте характеристику. я к ним вообще последний раз месяца 3 назад приезжал, все всегда чисто - неломано

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело снимать квартиру, а другое - служебное жилье. В первом случае арендодатель может пожаловаться в часть - и прощай премия. А во втором - раз нет хозяина, и нам тут всю жизнь не жить - твори, что хочешь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от людей, среди военных дол..бов много (очень много) и отношение не моё - не жалко довольно частое.

Автор поста оценил этот комментарий
Пойти разбомбить квартиру, что ли, раз она служебная... А то чего это я ремонт делаю, действительно, надо срочно все засрать.
Автор поста оценил этот комментарий

ну мб, я скорее про отношение военных к хозяйству)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заметила, чем жопней гарнизон, тем хуже военные относятся к имуществу( не все) Приезжают они же в Москву, Подмосковье, Питер( где хотели бы остаться жить), совсем другое поведение.
Гарнизоны летунов, отдельная песня. Там уют и порядок.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда Ваша.

Ведут себя так же. Бросают мусор из окон, дети их пишут на стенах, срывают поручни на лестницах, бьют стекла в окнах подъезда, разбили два зеркала в лифте.

Питер, Славянка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая получила от МО квартиру в Питере в доме, где давали жилье военнослужащим пенсионерам. И тоже рассказывает про бардак. Разговаривала с соседкой, та недовольна,что в Питере осталась, хотела в Москву. Поэтому я и писала, что где хотели бы остаться жить.
ну и эффект социального жилья, где многие свинячат, в отличии от купленных квартир
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так приехать надо когда съезжать будут. 😜
Вообще большинство офицерского состава очень порядочны.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал историю про замурованную комнату в разных интерпретациях.


И как рабочие дом строили, весь строительный мусор сложили и замуровали,

и как солдаты ремонт делали, обои на дверь поклеили и сверху ковер повесили,

и даже как шкафом дверь загораживали...

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что все они могут быть правдой.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Легко вообще! Мне по срочной службе довелось пару месяцев жить на полигоне в деревянной избе. Нас было 8 срочников и один лейтенант в командировке и ещё двое срочников местных с полигона. Жили в таком составе 3 недели. Потом появился какой-то прапор с телкой, разобрал к нашему удивлению стену. А за стеной каморка, в ней диван, гитара, барахла ещё всякого до потолка. Местные сказали это ответственный по полигону. Ночь они бухали, а на утро вместо входа опять стена, при том на вид вообще не придраться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно блин! один случай был, а потом пошла копипаста народная, как то то где то видел однушку,к которая двушка, а все строители виноваты. Даже в примере со строителями, 1 нахрена? 2еЮ, по документам они бы не смогли сдать однокомнатную квартиру да и с улицы видно. Максимум чулан и той, накой им туда мусор прятать? В примеры с алкашами, ну еб. что прозе, донести весь срачь до помойки (как будто там сторож стоит, и палит,к то бутылки выкидывает) или замуровать целую, блядскую, комнату. да так, что бы не было заметно?

4
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время работал на стройке и видел разное. Строили дом с высоким подвалом и большими балконами. На первом этаже под балконами образовывались не плохие большие помещения под погреб. Но прораба это не устроило и он велел завалить данные пустующие места землёй . Целый кузов КамАЗа ушло туда если не больше. А мог бы оставить как есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про красноярский край, сосед военный, когда съезжал даже окна вынес.... Но переехал недалеко, окна в том доме не понадобились, хз че он с ними потом решил делать.... Но следующие хозяева ахуели, когда заехали...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно как-то, окна вообще на балансе, квартиру не должны принять были обратно банально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, как муж задолбался слушать от жены, что у него руки-крюки, решил поклеить обои. Заклеил весь коридор обоями, стоит, довольный такой, как раз жена заходит. Он ей:

- Видишь, а ты всё время говорила, что ничего толком сделать не могу - а я обои поклеил!

- О! Обои он поклеил! А дверь в комнату где?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку