0

Всё страньше и страньше

Спасибо всем ответивших на предыдущий пост. Вот новая загадка.
Есть у меня друг и у него есть PC конфиг: мать - GA-970a-ds3p, 8 gb ram, video - gigabyte radeon r7-250 1Gb. Приносит он его мне со словами почини пожалуйста он не включается. БИОС ругается на ошибку видео карты. Беру свою ставлю вместо его, компьютер заводится, ура. Огрчаю товарища, - копи деньги на новую, неполадка выявлена. И решил я просто так воткнуть его видюху в свой комп, на удивление мой компьютер спокойно завелся с его видюхой, более того, поставив его виюху обратно в его компьютер, он стал опять нормально включаться. Было это месяц назад сегодня он опять пришел с этими же симптомами, но теперь в его компе его видюха уже не работала ни в какую, пока отдал свою, сижу на его, которая у меня работает и думаю, что здесь не так и как с этим работать. Может кто что подскажет. РS блоки питания переставлял, не помогает.

Дубликаты не найдены

+1

Батарейку биоса поменять на всякий случай.. ;)

+1

Может быть биос. Может быть мать. Смотрите внимательно спецификацию на мать и конкретно на РСi. Южный мост вроде, за видяху отвечал всегда...

раскрыть ветку 1
0

Мать спрятала клавиатуру!

+1

Регулярно с таким сталкиваюсь, но в чем причина не знаю. Иногда просто вынуть-вставить видяху не помогает, приходится дергать оперативку и сбрасывать биос. Проблема также наблюдается на встроенных видяхах.

+1

Да и тебя с новым годом

0
Только что слазил на сайт а нету БИОС, только 1 релиз и бета версия и усё (
0
На счёт БИОС, его ни кто не обновлял с момента покупки материнки, хотя надо попробовать вдруг сработает.
0

Чистить контакты PCIe

0
Прочистить контакты на видяхе пробовали?
0
Сам сталкивался с такой же по симптомам проблемой. Только у меня видяха свежая была, я ее тупо вернул в магазин и обменял на ровно ту же самую. Проблема испарилась уже 3 год никаких проблем. Так что я пришел к выводу, что это какой-то заводской брак
0
Обновите биос
-2
Все банально и просто, когда видяху перетыкаете, вы ее поправляете в гнездо до упора и естественно она работает. Друг же через месяц банально задевает провода вместе с видяхой и все... ку. В таких случаях сажали в свое время на термоклей, что б не отходила из слота и все было ок... а вот то что уже больше не заводится нужно смотреть на дорожки в материнке таварища (pci express) и в видеокарте, вполе возможно из-за перекосов был пробой на материнке и тупо замыкает =(
раскрыть ветку 1
0
Моя ВК в его компе работает, его работает только в моем, контакты вряд-ли, т.к. после переустановки она все равно не стала работать.
Похожие посты
35

Проблема с компьютером

Проблема с компьютером Компьютер, Проблема, Помощь, Поломка, Ремонт компьютеров, Компьютерная помощь, Компьютерное железо
526

Работа Мастером по ремонту ПК

Работа Мастером по ремонту ПК Компьютерная помощь, Ремонт компьютеров, Компьютерный мастер, Моё, Кидалы, Обман клиентов, Длиннопост
Показать полностью 1
49

Алло, Бен, это Данила. Ай нид хелп! (слетел BIOS)

Алло, Бен, это Данила. Ай нид хелп! (слетел BIOS) Поломка, Bios, Прошивка, Прошивка слетела, Компьютерная помощь, Ремонт компьютеров, Ремонт техники
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: