Всё сама..

Навеяно рассказом про вантузмена.


Наша компания арендует офис в здании гостиницы. Все неполадки в нашем офисе по электрике, технике и т.д. раньше решал Василь Петрович. А Петрович - вообще мастер на все руки (как осьминог, только мастер), тут подкрутит, там подчистит, здесь подтянет! Трудоустроен непосредственно в самой гостинице.  И прибегал он по первому же вызову. Вызывали мы его не так часто, но случалось. И вот однажды при очередной неполадке звоню ему, озвучиваю проблему, а он мне: а Вы мне заплатите?

я: - в смысле? Нормально же все было.

П: - я работу бесплатно делать больше не буду. вы ломаете. я чиню. любая работа оплачивается.

я: - согласна с вами, переговорю с руководством. (выяснять, почему раньше делал бесплатно, не стала). Наверное, Петрович долго обдумывал стратегию как послать меня лесом или "срубить бабла 2".


Переговоры с руководством плодов не принесли, мое руководство и бесплатным сыром хотело полакомиться, и чтоб мед по усам в рюмку водки..и чтоб все лампочки в офисе горели.


Снова звоню Петровичу.


я: Василь Петрович, может в последний раз поможете? Тут такое де..

П: я занят, у меня много работы в гостинице! Разговаривайте с начальством.


Ну, ясно, теперь мне придется все самой..почему, спросите вы?


Мужчины в офисе есть, но одним должность не позволяет, другим спина, третьим отсутствие нужных извилин.


Прошлась по всем кабинетам, попросила всех от руководства до простых подчиненных..была послана на йугх.. досада. Делать сами не хотят. Платить за работу тоже.. ОК. Решила взять всех измором. Я тоже забила. Я бездействовала. И почти победила.. Целый год в офисе был мрак: разбитые плитки по коридору, где-то их вообще не было, унитазы, раковины засорены, лампы в половине офиса не горят (я их меняла, но там было что-то с цоколем, я не особо лажу в этой сфере подпотолочной жизни), техника вся стоит, пауки по углам, крысы бегают, мыши летучие.. одним словом, средневековье вернулось.

И когда уже стало невмоготу на все это смотреть, я натянула перчатки по локоть..сначала прочистила забитую раковину, вытащила оттуда сгусток волос размером с кулак, потом унитаз, потом сама положила плитку на полу, да..она немного выше основного уровня..но! она лежит.. и довольно неплохо) как мне сказали мои коллеги ("мужчины"): фии, мадам! там необходимо долбить! Но у нас нет инструмента, поэтому и так пойдет. Я честно поковыряла отверткой.. и это все, что я смогла сделать со старым слоем штукатурки.. в то время как мужчины в галстуках стояли рядом и обсуждали мои корявые руки. Бесценный опыт, господа)))


Работа моя. Опыт мой. Текст без смысловой нагрузки . Просто теперь я умею прочищать сифон.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Петрович эволюционировал и вошёл в капиталистические ( денежные) отношения с обществом .

Вы, наоборот , деградировали, и вступили в личный  неоплачиваемый коммунизм .

Поздравляю вас обоих .

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ахах) хорошая связка, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

"...Текст без смысловой нагрузки..."

Так зачем писала???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб ты мозг сломал

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно страдать херней и грустить, что ее никто не поддержал или не заменил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через сколько напишите пост, что на вас всю работу бесплатно повесили? И мужчины были должны это все делать бесплатно, только потому что они мужчины?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам дам знать в первую очередь)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и скажите что или они оплачивают труд мастера на все руки или все так и останется, а из своего кармана Вы платить ничего не будете. Пускай шеф репу чешет! Это не Ваши проблемы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самое обидное, что он не чешет или чешет, но другое

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и все, с вас взятки гладки

вам назвали сроки, вы можете их же и повторять, когда с вас спрашивают результат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне говорят: херово работаешь, mannecka

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На это надо было составить план по наведению порядка с цифрами сколько это будет стоить и какой фронт работ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было сделано, счета откладываются на полгода, год

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было наоборот доломать всё к чертям собачьим, сидеть весь день  пялится в телефон  наблюдая за остальными ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

иногда хочется) но мне сказали, что я развела антисанитарию в офисе

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что сказать, вам конечно поклон, что не ноете, а делаете.

А муж.вашим офисным, пора бы уже юбки одевать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на первое апреля тонко пошучу об этом, долго ждать только)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно хорошо все, но только одного не могу понять автор, если все в офисе на это все забили и оплачивать услуги мастера на все руки не хотят, то нафига Вам это все нужно?! Запомните что инициатива наказуема в большинстве своих случаев! Потом обязанность все исправлять и делать повесят на Вас же!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

заботливые вы мои) спасибо за советы)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство - мудаки, т.к. нет никакого хоз.обеспечения, а виноваты "мужики в галстуках", которых нахер не сдалось бесплатно впрягаться и уж тем более перекладывать плитку.

Осталось уволить уборщицу и тогда бравая ТС возьмет швабру в руки и сама начнет драить всю территорию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и мою)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто везет, на том и едут. Вы считаете впрягаться в чужую работу, что бы начальство сэкономило пару тысяч - это сильно по-мужски?


Низкий поклон - это конечно намного дешевле оплаты услуг мастера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю, что можно сделать самому, когда девчонка-тростиночка пытается очистить сифон при тебе.. и дело даже не в оплате. хотя...

показать ответы