Всё разъёмы подходящие

xxx: Да его соберет даже 5-летний ребенок, там же все разъемы совершенно разные!

yyy: Вы знаете, я когда в компьютерном магазинчике работал, такого повидал. И оперативку наоборот вставляли и процессор в неподходящий сокет. Когда есть сила и нет знаний - все разъёмы подходящие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про оперативку подтверждаю. Пока сам не увидел - не верил. Причем, затолкал ее таким образом именно ребенок. Ну как ребенок - мальчик лет 10-12.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то наоборот, вставлял правильно, но побоялся больше силы приложить. С девушкой так же было

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм. А можно подробнее? Какая оперативка? И как можно умудрится вставить ее не так? Если проц я отдалено понимаю, как можно затупить, то с оперативой нет.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Можно :) А так с работы парень вставил, но не полностью, благо и слот и оперативка живы остались.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Походу он супер сильный. Так порвать оперативку.
7
Автор поста оценил этот комментарий

DDR I была. Я до сих пор не понимаю, каким образом ему удалось её впихнуть. Результат был плачевен - оперативка сгорела, даже пара контактов обуглилось. Чудом не утащила за собой материнку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще теоретически можно, не то чтобы вставить, но поломать запросто.
на некоторых материнках плашки входят очень туго и поэтому иногда сложно разобрать правильно ли ты вставляешь память, особенно, если изначально невнимательно посмотрел...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было. Собрал комп новый свой, включаю. Идёт 5 пиков и перезагрузка и повторяется. В инете узнал расшифровку, написали что проблема с Клавой или процессором (пиздеж, но все же). Ну ок. Вытащил, протер, вставил. Снова таже херь. Все перепроверял, пересоединял и ничего. В итоге проблема оказалась в разъмах ddr4. Гигабайт решили с креативить и отказаться от двух креплений планок. Тебе кажется что оперативная встала норм, но 1 крепление не выдерживало и планка вылазила слегка. Пришлось до хруста впихивать, после чего все заработало как по маслу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, когда я учился в универе, сосед по комнате умудрился. Глядя на меня, он решил почистить свой комп. Со словами: "Чо-то она не защелкивается, ну и хер с ней", - он включил комп и я в первый раз увидел, как из системника идёт дым. Попал он на мать и оперативку, а так как мать старая была, то и на проц, и на видюху. В общем, на комп попал))
Автор поста оценил этот комментарий

я вставлял..

но я не сломал оперативку, только одним углом вошло в паз, но этого хватило что бы спалить дорожку питания оперативки  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку