Всё просто

Всё просто Грустный юмор, Скриншот, Twitter, Работа, Маленькая зарплата

Twitter

9.8K поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2014
Автор поста оценил этот комментарий
По возможности имейте привлекательную внешность, крепкое здоровье, получайте много денег и не грустите
раскрыть ветку (165)
320
Автор поста оценил этот комментарий

И главное...родитесь в богатой семье!

раскрыть ветку (45)
360
Автор поста оценил этот комментарий

если вы устали жить на съемной квартире - просто купите дом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
84
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше доходный дом! На вырученные деньги вкладывайтесь в себя и швейцарские кроны!
раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
кроны у шведов. франки.
раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, покупайте именно швейцарские кроны. Я первую партию нарисовал уже...))))
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так, к слову, раньше народ частенько вкладывался в швейцарский франк, причём многие имели его наличкой. А щвейцарцы взяли, да и сделали всем нерезидентам козью морду - какие-то серии купюр вывели из обращения. Резиденты побухтели-побухтели, да и попёрлись менять, сроки обмена для них были большие. А вот для нерезидентов сроки были установлены маленькие, и куча народу с грустью наблюдала превращение их активов в резаную бумагу...


Ибо нехуй резаться в карты с шулерами в придуманную ими игру, правила которой они могут менять по ходу процесса.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё врете: европейцы всегда честны

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А Швейцария в ЕС не входит, им можно :) .


И потом есть фактор "Это другое!", вот например когда Латвия стала выдавать долговременные визы тем, кто покупал у них недвигу. Куча наших Уважаемых Людей сразу ломанулись за халявой - и недвига в Европе, и шенген бонусом, ёпта! А потом кто-то из тамошних нациков кукарекнул, что это ж "тихая оккупация", и власти скоренько офоршмачили "рюзке лохов". В результате чего и шенген стал нихрена не халявным (а кто-то его и лишился), и недвига резко подешевела :) .

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё хочешь сказать что я зря купил миллион евро США?

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Если одной купюрой, то не зря.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот где она!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у швейцаров что?!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у них чаявые
Автор поста оценил этот комментарий
Шведцарские кроны
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будапештские кроны... в Чехии...у менял по выгодному курсу...именно так сделали пара моих друзей в нашей совместной поездке в Праге.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка не дура, а срез общества
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чисто по этому видео больше похоже, что она троллит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это очевидно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А есть пруф на неё? Интересно глянуть на представительницу "более лучшего среза"
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:15
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть её контакты, а то у меня для неё есть работа.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она не хочет работать, зачем оно ей надо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж предложу по её специальности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для нее это не работа, а хобби, видимо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

загугли, if you homeless, just buy a house.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, а что за персона? Дрочить или не стоит она того?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочить стОит всегда!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но только если стоИт
Автор поста оценил этот комментарий
И живите
Автор поста оценил этот комментарий
Собчак@ ?
Автор поста оценил этот комментарий

Или возьмите у мамы-политика и снимите квартиру, а потом всего добейтесь сами.

Автор поста оценил этот комментарий

А лучше два, чтобы не надоедало жить на одном месте.

Автор поста оценил этот комментарий

Заработайте и купите. Всё верно. Бывает иначе? К чему тут сарказм?

6
Автор поста оценил этот комментарий
По возможности ешьте рыбку и садитесь на хуй
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И подпрыгивайте. Само не работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже достал меня своей гомосятиной, Дулин!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Белым!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или наследство хорошее получить можно!

Автор поста оценил этот комментарий

В семье росс чиновника.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Росс? Генерал Росс?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

росс геллер

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тот, что часы по телику чинил всем?

Автор поста оценил этот комментарий

Да, сынок

Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

"Если грустите - то не грустите, хотите покушать - сходите покушать!" (с)

17
Автор поста оценил этот комментарий

и трахайтесь))

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий
...или хотя бы любите себя
раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ты цены на гранту и ларгусы свои видел? За что тебя любить?!

раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и другие автомобили LADA. Классические "Жигули" до сих пор пользуются спросом у населения. Простой ремонт, отличный обзор, мягкая подвеска и проходимость, почти как у кроссовера! Лада Самара до сих пор ценится молодежью и любителями драйва. Приору тоже неспроста любят люди с горячим нравом и желанием получить от машины максимум. Калина даже сейчас один из лучших вариантов для экономного или начинающего водителя. Так что LADA это по-настоящему народный автомобиль.
раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж нет! В пятый раз я на это не поведусь

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда возьми москвич412

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Они есть ещё?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видел на улице в отличном состоянии, хром на дисках, окраска такая как на заводе не смогли бы, движок урчит как Порше.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Короче от 412 остался только кузов?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, да. Так как "родной" двигатель имел весьма архаичную конструкцию, и набивать сальники вручную каждые 5 тысяч километров - то еще удовольствие.
Я как-то задумался, что надо поменять в 412... чтобы получать удовольствие.
После замены двигателя - возникает вопрос коробки, так как вылетающая задняя передача - это то еще "удовольствие". В итоге из трансмиссии остается один кардан и главная передача. Переборка тормозной системы - ставит в тупик. Хочется сразу поставить от 2140 - двухконтурную, с примитивным "колдуном"...
Замена колодок - тоже ставит в тупик, так как без серьезных переделок - эффективность тормозов не поднять никак, а для машины снаряженной массой 1540 кг - это критично.
Управляемость...
Достойна отдельной главы. После поездок на нем начинаешь вспоминать все недостатки заднего привода, о которых умалчивают бмв-сты и подробно рассказывают в автошколе. Запоминаешь все повороты с обратным наклоном в округе. Боже упаси Вас подумать, что установкой широкопрофильной резины эта проблема решится. Это - горькое заблуждение стоило многим попадания в кювет, кверху колёсами.

А так - отличный автомобиль. Если ездить на дачу и возить 2 мешка картошки в багажнике не разгоняясь выше 60 км/ч - надежный, красивый, прочный, с отличной геометрической проходимостью и хорошей энерговооруженностью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, он мимо проехал, у меня не много времени было смотреть. Тем более я не эксперт.

Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно тюнинг... Оригиналов, я думаю, осталось единицы. Просто так не купишь. Хотя, если поискать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Волги убитые на улицах встречаю еще или ВАЗ-зубило.

Автор поста оценил этот комментарий

мечта)))

Автор поста оценил этот комментарий
Где взять то его,чтоб кузов не гнилой то а. А то движок миллионник у них неуюиваемый, а вот с кузовней проблема
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал когда-то мой отец, «патриотический долг автоВАЗу я выплатил за жизнь с лихвой, дальше только иномарки»

Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, ты труднообучаемый....

1
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь не малина - Лада Калина))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам подарок от гаранта - Лада три ремонта Гранта)))

Автор поста оценил этот комментарий

Но ездишь ты на семёрке.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда гранта стоила 400к - это реально был хороший вариант для экономного водителя, а с нынешними ценами проще взять б.у. иномарку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Б/у иномарки "B"-класса в основном после такси, каршеринга или ДТП, либо цена "заряжена" как на новую без допов. Я изучал этот вопрос, в итоге заказал в салоне, внёс предоплату 10 тысяч и параллельно с ожиданием продолжал мониторить б/у, но там ничего хорошего не было, и выгоднее оказалось брать новую.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классические "Жигули" до сих пор пользуются спросом у населения

Наверно потому, ЧТО НОВЫЕ ЛАДЫ СТОЯТ ПО МИЛЛИОНУ, А ЛОМАЮТСЯ ТАК ЖЕ, КАК ТЕ ЖЕ ЖИГУЛИ 2005 года выпуска, купленные с авито за 100к.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати не понимаю этого кипиша по поводу цен на авто. Ведь это рыночек порешал, не? Если по таким ценам народ машины покупает - ну так и норм, если цены слишком высокие, то никто товар не покупает, продавец вынужден или снизить цены, или разориться нахуй. "Капитализм, счастье, заебись!" :) .


Так-то недавно один живущий в США наш бывший соотечественник жаловался, что у них та же срань - подержанные тачки взлетели в цене как бы не в два раза, а на новые очередь на полгода-год. И на новую мебель тоже очередь в полгода (а подержанную редко покупают, потому что клопы, и травить их потом дорого шопездец).


Но нам на это всё смотреть нечего, потому что и западные, и наши миллиардеры-миллионеры за этот непростой период резко обогатились. Видать напряжённо работали, выходили из зоны комфорта и саморазвивались. Блядь...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разорятся? Не смеши. Поищи "кладбище новых автомобилей".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если не разорятся, то значит тем более им нет резона цены снижать :) . Так что включаем любого блохера, любящего на непонятно-какие-деньги втирать нам про благости свободного рынка, и дрочим <3 .

75
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же я видела людей, которые самостоятельно проебали внешность, здоровье и деньги при помощи обычной водочки...

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И наркота.

Знавал парня по соседству. Ещё с его детства. Внешностью его природа не обделила, уверен, девки там штабелями мокли.

Семья, правда, не очень благополучная: его бабка, мать (кстати, тоже внешне симпатичная, молодая; я так понял, по малолетству родила), его дядька. Не конченные алкаши, вежливые были.

Так вот парень на наркоту подсел. Какие мутные связи имел. Терял презентабельный вид. Повесился ещё до 30 лет, во дворе соседской школы. Ходили слухи, что могли и повесить за долги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За долги и повесили. Вот где Игру в Кальмара надо проводить - там все рекорды бы побили.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Зато накрафтили печень.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Фуагра

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вложились так сказать, инвестиции в печень)

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее хакнули.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Биохакеры, блять...
Автор поста оценил этот комментарий

Видел мою печень? Здоровая, сука!

2
Автор поста оценил этот комментарий

И главное не на минуту не прекращали ныть

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если грустите - то не грустите, хотите покушать - сходите покушать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заболели - съездите полечитесь, например в "Шаритэ"...

:)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще хрень из поста вполне имеет смысл. Зависит, конечно, от того, на какую тему изначально был разговор. Если человек просто хотел сочувствия - дело другое. Но по факту, мы живем в реальном мире. Он хуевый и несправедливый. Все (или почти все) согласны с тем, что любой труд должен достойно оплачиваться. Но он не оплачивается. И если человек хочет что-то исправить, то советы так-то дельные. А если просто возмущаться, что мир вокруг говно и ничего не делать, то ничего и не будет

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле она более чем имеет смысл, все написанное в посте - чистая правда, я лично столкнулся с всеми советами кроме одного и исполнил их, так что хз в чем прикол

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот, посты такие бесят. да, в твоем городе нет нормальной работы. ну сиди дальше и ной. как в 90е показательно было - кто-то спился, а кто-то начал что-то делать, пытался как-то прокормиться. не привыкли у нас люди за свою жизнь ответственность брать и бесятся на тех, кто к этому призывает
2
Автор поста оценил этот комментарий
И будьте самими сабими!
28
Автор поста оценил этот комментарий

Дворник и другой низкоквалифицированный персонал никогда и нигде не будет получать ЗП на уровне директора, даже несмотря на сколько он любит и качественно выполняет свою работу.

раскрыть ветку (36)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь вопрос не идет  о получении каких-то шибко больших заработков на уровне руководства, а просто достойной оплате труда, хватающей на покрытие базовых потребностей. В конце-концов, в хорошей работе дворников заинтересованы рядовые жители.

Ну и, допустим, дворник не должен, а врач, а учитель?

Низкие зарплаты врачей ой как влияют на мою жизнь. Я не могу ожидать квалифицированной помощи и добросовестного исполнения своих обязанностей от человека, труд которого стоит, как труд продавца в супермаркете.

раскрыть ветку (27)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, что самое глупое, из-за недостатка денег, врачи свободное время вкладывают в подработки а не личные знания для повышения квалификации. Так и получается, что чаще нам помогают люди, которые последние знания получили в универе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, у враче и учителей есть переаттестация и далеко не формальная

5
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо спорить, что с низким доходом понижается качество образования. Процесс идёт 30 лет, что позволяет заметить умышленно. Выводы делайте сами.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в классах по сколько детей? А раньше?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сокращение кол-ва школ прямо увеличивает кол-во учеников в классе, не?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде, сейчас рождаемость опережает строительство школ. как в 90е и начало нулевых школы-сады-санатории и прочие пережитки совка уже не распродают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А которые уже продали или снесли вы не относите в свой список?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поясните

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас и платят только на базовые потребности. И если человек работает за эти деньги, то наши капиталисты не будут платить больше. А если денег человеку недостаточно, то он меняет работу, если работы нет в этом городе, то переезжает. Звучит конечно неприятно и цинично. но пока есть люди работающие за 15000р, то и будут платит 15000 рублей.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А выбора не оставили, или работать за 15000р или не жить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если на 15000 выживаете значит зачем платить больше? На это и рассчитано. Выбор есть!! За 1000руб вы же не пойдете работать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Капиталисты, феодалы, есть разные степени, но главное, что суть одна - кучка людей нагнула 99% населения мира, навязав им идеологию и законы, что всё правильно и справедливо. Низкие зарплаты - одно из проявлений. При реально свободном рынке ценник на всё был бы кратно ниже. Но людям показывают морковку и говорят - ты тоже сможешь её иметь, хотя шансы на порядки ниже тех, что озвучивают. По сути пока идёт возвращение к истокам, в каких-то странах законодательно были сословия и рабство/крепостное право, а где-то и прямо касты.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь сущность человека меняется? Большинство хочет чтобы у них все было и ничего за это не было. Я в их числе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

изначально большинство или все такие, а потом играет роль жизненный опыт: воспитание, среда и пр.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Базовые потребности имеют свойство расти. У меня бабушка живет на стандартную пенсию и умудряется слать деньги на дни рождения. Понемногу, но практически на каждый - мне, жене и двум нашим детям.

А я с дохода в 100к никак не могу скопить на поездку в отпуск даже в бюджетном варианте.

А среди комментариев я встречал рассказ программера, что его 200к расходятся и остаётся вообще чуть.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас семейный доход 100к, то это 25к на человека, что не так уж и много. Потребности у вас явно в разы выше чем у бабушки, так что всё вполне логично. Да и приоритеты у вас на удовлетворение базовых потребностей настроены. Бывают люди с меньшим доходом на человека, но ущемляющие себя ежедневно ради отпуска раз в год. Каждому своё.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потребности у вас явно в разы выше чем у бабушки

Так я примерно про это и говорю. Когда я получал меньше, я мог 2-3 дня мотаться по магазинам в поисках максимально дешевого, но не совсем китайского пуховика, а на прошлой неделе заехали семьей в магазин и закупились обувью на треть зарплаты. Человек, у которого зарплата выше в два раза и нет детей, ходит за едой в Азбуку вкуса, потому что не хочет разыскивать среди еды в пятерочке съедобную.

Так какой уровень считать достойным? 14к на человека, 25 или 100? Непонятно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне стало жить намного легче, когда достигла зарплаты в 1000$. Конечно, мои расходы увеличились, потому что я могу позволить себе купить не самое дешевое, а более-менее качественное, что и делаю - будь то продукты питания, техника, бытовые приборы. Скажем, для меня было открытием, что стиральная машинка за 30к, ВНЕЗАПНО, действительно стирает и удаляет пятна, в отличие от стиралки за 10к, которая просто жулькает вещи в водичке с порошком. 

У меня в принципе очень низкая финансовая грамотность, считаю себя транжирой, но вот только после того, как зп преодолела эту планку, у меня впервые появилась возможность откладывать хотя бы небольшие суммы - завела себе евровый счет через приложульку банка, с каждой зарплаты кидаю туда 3-5к рублей, и таким макаром у меня уже накопилась денежка на, собственно, бюджетный отпуск. До этого для меня не существовало возможности откладывать деньги, потому что это бы ущемило меня в моих повседневных потребностях.

Так что я больше склоняюсь к тому, что сумма для комфортного бытия все-таки существует.   

4
Автор поста оценил этот комментарий

Где то тысяч 100 на члена семьи хватает. В России .

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Низкие зарплаты врачей ой как влияют на мою жизнь

Увеличение налогов тоже повлияет на вашу жизнь. А без этого ЗП бюджетникам не поднять.


Второй вариант: ходите лечится в частные клинике, там ЗП у врачей  вполне себе ничего.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увеличение налогов тоже повлияет на вашу жизнь. А без этого ЗП бюджетникам не поднять.

Увеличение налогов не обязательно, можно было бы пересмотреть приоритеты бюджета и выделять больше денег на медицину, а не на невозвратные кредиты Лукашенко, это как минимум.

Только жаль, что у нас налогооблажение действует без политической репрезентации, поэтому имею права деньги только платить, а вот решать, куда мои налоги пойдут - не имею. 

Второй вариант: ходите лечится в частные клинике, там ЗП у врачей вполне себе ничего.

В том-то и дело, что я хожу лечиться к частникам, потому что у меня нет ни времени, ни сил бодаться с государственной системой здравоохранения.

Да и вообще в принципе, большинство социальных услуг, которые предоставляет государство - это ад. По идее, они должны оказывать помощь, а на деле старательно стараются избавиться от тебя, пиная от кабинета к кабинету и от организации к организации, как горячую картошку. Каждый раз надо готовиться к походу в бюджетное учреждение, как к войне, права свои выучить, запастись телефонами, куда будешь жаловаться и все вот это вот.

И конечно же меня бесит, что мне приходится платить дважды - и государству за медицину, которой я не могу воспользоваться, и еще из своего кармана частнику.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увеличение налогов не обязательно, можно было бы пересмотреть приоритеты бюджета и выделять больше денег на медицину, а не на невозвратные кредиты Лукашенко, это как минимум.

Раз деньги выделяются, значит проще выделить их Лукашенко, чем потом тратить на изменение разрыва связей с РБ. И не факт что кредиты не возвращаются даже если деньгами не берут, берут другим.

В том-то и дело, что я хожу лечиться к частникам, потому что у меня нет ни времени, ни сил бодаться с государственной системой здравоохранения.

Не знаю к каким вы ходите частникам, но сколько я не пробовал, никакой разницы не заметил. Разве что частник готов лечить тебя от всего на свете вплоть до окончания твоих денег.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Зато директор может получать меньше дворника. Это я про ддолжность директора музея при университете УДГУ, 5 лет назад ставка 6000руб/месяц(со всеми надбавками все равно меньше 15000 было)

26
Автор поста оценил этот комментарий
Но дворник например может получать полноценную ЗП, которая равна или выше МРОТ, а не "пол ставки 6000 рублей, вы же не целый день подмитаете, а остальное время свободны" и пофиг что погодные условия разные.
а МРОТ может быть достаточным для оплаты ЖКХ, еды, мед.обслуживания и покупки одежды. А не только 31 день на макарошках.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дворник сейчас в пересчёте на часы получает часто больше многих профессий.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа с метлой.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какие ЗП у низкоквалиыицированного персонала на Рублевке? 😁 а директор минибизнеса в каком-либо 40 тысячному городке может сводить концы с концами…

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но и превращать жизнь дворника в выживание тоже не стоит.
Автор поста оценил этот комментарий

Уборщицы раньше могли получать, если по сделке работали на несколько офисов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо работающий дворник за полдня работы будет иметь порядка 40-50 крублей. Инфа из первых рук, город 350+ тыр населения. При этом голова ни о чем, кроме чистоты на вверенном участке не болит. Конечно, не директор крупной конторы, но влегкую перещеголяет директора некоторых госконтор.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравниваете исходные данные с результатом труда человека?

Если внешность от нас не зависит (ну, отчасти), то работа и город для жизни сменить гораздо проще.


Сменить профессию - не такая уж проблема. Да, придётся приложить много усилий, но результат может их оправдать.

Но ведь гораздо проще продолжать ныть что "ни на что не хватает денег".

Ясное дело, если ты не можешь выйти из уютного шаблончика работа-делайчтоскажут-дом, то получать ты тоже будешь "сколькодадут"

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Но с другой стороны: И главное, что она обязана иметь достойную зп на работе которая ей нравится. И пох, что ей нравиться работать вахтершей в общаге.

Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает на хлеб-кушайте пирожные.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а можно к вам на тренинг записаться?
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале, чтоб не тратить время на дорогу в спортзал и бассейн, попробуйте построить их в своём трехэтажном доме
Автор поста оценил этот комментарий
с внешностью и здоровьем ничего (практически) не поделаешь, а работу поменять при желании можно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пассаж бабы со скрина такой же.
Я ДОЛЖНА получать много денег за то, что мне нравится. И ничего другого делать я не хочу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле есть закостенелые люди, которые не хотят ничего менять, но чтобы денег было больше. Чтобы денег было больше нужно работать более умно, принимать правильные решения, быть предприимчивым, но в целом будучи специалистом дом в Италии для отпуска не купишь, к сожалению. Средоточение денег в бизнесах и в присвоении себе чужого труда :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, будучи специалистом, дом в Италии для отпуска не купишь никогда и ни при каких условиях. Не потому что "присвоение труда", а потому что специалистов много, а домов в Италии мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего хорошего вам , держитесь
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку