Всё правильно рассчитал

Суточная потребность человека — 1500..2000 ккал.

1 галлон бензина содержит достаточное количиство калорий, чтобы удовлетворить потребность на срок от 12 400 до 20 600 дней, или ≈34..56 лет.

Выходит, что если я выпью галлон безнина, то мне не придется есть до конца жизни.


Комментарий. Строго говоря, ты абсолютно прав.

Всё правильно рассчитал Бензин, Диета
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бензин 10500 ккал/кг

раскрыть ветку (18)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

250 грамм = суточная калорийность = примерно 10-11 рублей. Хм, дешево однако.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо повысить стоимость бензина

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в 20-30 как минимум! Чтобы он хоть как-то соперничал с едой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Лови чиновника!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс! Хорош правительству мысли подкидывать!
2
Автор поста оценил этот комментарий
250 грамм бензина это не 250 мл
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про мл ничего и не писал. Цену написал примерную, мне лень было искать плотность бензина.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Американский галлон равен 3,8 литра
Потребность человека при активных физических нагрузках может достигать и 4000 ккал, и больше.
1500 ккал - это пожилая женщина, ведущая малоподвижный образ жизни. У обычного ленивого студента будет около 3000 ккал.
Галлона бензина человеку хватит на неделю-две в зависимости от энергозатрат.

В общем, не верьте всему, что написано в интернете или на заборе . И не ленитесь проверять подобные "удивительные факты".

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже чёт особо верить не стоит, 1500-2500 это норма для человеков средней подвижности
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я руководствуюсь тем, что жене рассказывали на соответствующих лекциях в медицинском университете. Возможно, на каких-то сайтах про ЗОЖ цифры совсем другие. Но я все же больше доверяю медикам, специалистам по питанию.
Опять же, что считать "средней" подвижностью? Думаю, сейчас если ты хоть как-то шевелишься, а не просто проходишь 200 метров до парковки и еще столько же до работы - это уже средняя. А если час идешь до работы пешком - уже высокая. Но вот я кузнецом по 12-16 часов в день работал - это какая? Супер-высокая? И наблюдал работу грузчиков, которые весь день почти без остановки грузят мешки с удобрениями. Смотрел на них и понимал, что я со своей кузницей просто жалкий задохлик, я и два часа такой работы не выдержу. Это, наверное, супер-пупер-мега-высокая подвижность?
Когда мы ходили в походы, то минимальным рационом на день были 500г. Теоретически. Сухого веса максимально калорийных продуктов. И у нас никак не получалось даже примерно уложиться в эти долбаные 500г. Даже с активным использованием шоколада, сала и прочего.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

16 часов в день кузнецом? А сейчас переквалифицировался в пи....ола?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работа кузнеца - это ведь не непрерывное махание молотом на протяжении 16 часов. И вообще самую тяжелую работу делает пневмомолот.

Качком не стал, но знакомый тренер по бодибилдингу, когда увидел меня после долгого перерыва сразу спросил: "Почему у тебя руки разные?" Он взглядом профи увидел, что правая накачаннее левой.

Правда, мои 65кг веса не очень помогают в такой работе, мышцы адаптируются, а вот связки - не очень.

А вот те грузчики, которые втроём загрузили 5тонн удобрений в мешках - они реально лоси.

И вообще, чего такого невероятного в физическом труде? Понятно, есть мужчинки, которые тяжелее члена ничего в руках не держали, но они скорее исключение.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды с напарником разгрузил 1224 мешка с сахаром за примерно 4 часа. 61 тонна. Это было в армии. Нас двоих поставили встречать машины с сахаром и разгружать их, укладывая мешки в штабеля. "И чтоб к ужину уложились, так-разтак!"

Таким усталым, как в тот день, я себя никогда в жизни не чувствовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А этилированного гораздо меньше же?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. Этилирование изменяет детонационные свойства бензина, но почти никак не влияет на удельную теплоту сгорания.

Занятно.
Погуглил УТС разных видов топлива.
Бензин, керосин, пропан, метан и прочие - в диапазоне от 40 до 50 МДж/кг. Зато водород - 141 МДж/кг.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного в другом смысле насчет меньшего расхода. )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в другом смысле - то да, этилированного хватит до конца жизни. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку