Всё правильно или мошенничество?

Здравствуйте, дорогие пикабушники! Срочно понадобился дополнительный заработок, но т.к. работаю 6/7 с утра до самого вечера и на испытательном сроке ещё без официального оформления (сменила работу из-за переезда), решила, что оптимальным вариантом станет работа либо в ночное время, либо удалённо. Разослала резюме во множество контор и мне пришли отклики, где говорится, что перед отправкой мне материала для рерайтинга, копирайтинга и переводов, я должна внести залог работодателям: от 1500 и выше, дабы получить анкету соискателя для уточнения графика, а после - и сам рабочий материал. Столкнулась впервые с этим и хочу спросить: все ли здесь чисто и где вообще гарантии, что это не мошенничество? А работа очень необходима, даже на низкооплачиваемую согласна. Живу в Воронеже. Честно признаться, несмотря на наличие красного диплома, опыта работы, стажировок за границу, отправила отклики и на уборщицу, посудомойщицу, гардеробщицу ночную (официантом не могу, т.к. нет мед.книжки,а ее сделать - нужны и деньги, и время, а я пока держусь за испытательный срок - хоть кто-то взял). На гос.службу не берут, т.к. я белоруска, и вообще часто по этой причине отказывают.Тоже могу их понять, я ведь что-то типа гастарбайтера. Ребята, это не призыв пожалеть, я работать не боюсь: на 3 работах пахала и училась на дневном. Просто здесь в России для меня очень многое ново и не совсем понятны порой условия работодателей, в Беларуси как-то прозрачнее что ли. Очень хочу помогать мужу, а то он один все тащит и меня в прицепе ещё. Спасибо, что дочитали, вышло больше предполагаемого текста)