Всё по науке

Захотелось мне однажды шампанского. Под первую пятницу на неделе, под паршивое настроение, под акцию в пятерочке, опять же. Купила, принесла, охладила – всё по науке. Полотенчик подготовила, чтобы пробку ловить, на пол уселась, чтобы ничего ценно-стеклянного не угробить. Все, в общем, рекомендации интернета выполнила. Казалось бы, что может пойти не так? Разумеется, всё может.

Пробка никак не хотела покидать насиженное место. Я её вращала, тянула, качала, взывала к её совести и богам-покровителям дерябнутых – хоть бы хны, сдвинулась на чуть-чуть и сидит там, бесит меня. Стала вращать, тянуть, качать и взывать в два раза усерднее и… Ну, вы же знаете, как говорится – с дуру можно и что угодно сломать. Пробку от шампанского тоже. Сижу на полу, обозреваю – пол пробки в трясущейся руке, пол пробки в бутылке, вокруг полотенчики и дух отчаяния. Вечер переставал быть томным.
Оставить всё, как есть, не представлялось возможным, ибо 1) кто же начатое на полпробки бросает, 2) пьянствовать всё ещё охота, 3) деть бутылку всё равно некуда, ибо выкидывать ценный продукт таки не в наших правилах, да и боюсь я её до ужаса. Был у меня уже опыт с литрушечкой домашней медовухи, которая не выдержала наплыва чувств и и грохнула не мирным взрывом в одно чудесное воскресное утро, пока все спали. У меня тогда ещё неделю глаз дёргался, а медовуху я опасаюсь до сих пор, нервничая каждый раз, когда кто-то рядом пытается употреблять это взрывоопасное вещество. По всему по этому было принято волевое решение открывать любой ценой.

Самый верный советник – Товарищ Интернет – рассказал, что беда решается либо очень травмоопасными методами, либо около таковыми. Дома, к счастью, не оказалось ни сабли, ни гусаров, а вот плоскогубцы, саморезы, штопор и бестолковая голова нашлись. Начитавшись ужасов о том, что дело может закончиться полётом осколков и порезами, я озаботилась техникой безопасности – натянула зимнюю куртку. И вот, картина №2 – ночь, коридор, я в пуховике, половина лица тщательно прикрыта капюшоном (вторую половину, видимо, не жалко), с отвёрткой и бутылкой в одной руке, штопором и плоскогубцами в другой. Это страшнее бабы с пустым ведром будет, да и неприятности сулит однозначно. Приступаем к вскрытию. Сначала саморез. Вкручиваться он, конечно, вкручивался, а потом вылетал, даже со свистом, уж очень напоминавшим мне издевательское хихиканье. Раз саморез, два саморез, твою мать, долбанный саморез, четыре саморез.. Видели когда-нибудь лохматую пробку? А я видела. Теперь даже изготавливать такие могу.

Несложно догадаться, что ничего у меня не вышло. Пробка сидела на месте, не сдвинувшись ни на миллиметр, и раздражала своим беспечным видом. Теперь её извлечение стало просто делом принципа.
Я воткнула в неё иглу от шприца. Она ответила мне весёлым розовым фонтаном из отверстия той иглы. Он был так хорош, что я, залюбовавшись, забыла накрыть его одним из многочисленных полотенец. Кто-то на кофейной гуще гадает, а я теперь на пятнах от шампанского на потолке. После того, как фонтан иссяк, дело пошло веселее. Штопор справился со своей задачей – пробка была извлечена и осмеяна, а шампанское перелито в менее строптивую тару.

После, за бокалом игристого полусладкого, я размышляла о том, как же теперь жить дальше. То ли пить бросить, то ли мужчину себе найти, чтобы однажды, вечерами какой-то пятницы, выступать единым фронтом против произвола пробковых захватчиков...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Но боже мой, это же так просто!

Бутылку наклоняете под 40-45°, одной рукой держите пробку, другой рукой вращаете бутылку за донышко относительно этой самой пробки. Пробка, оставаясь неподвижной, потихоньку вылазит. Остаётся в финальный момент её придержать, сбросить избыток давления (его будет немного), и всё! И не надо никаких полотенец, соседей, подозрительных малознакомых мужиков... простите, увлёкся.


Забудьте всё, что я сказал и к саморезам прикупите небольшую аккумуляторную отвёртку, там обычно есть пара свёрл в комплекте.

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это было очень подлое шампанское - не вращались ни бутылка, ни пробка)
Вообще, есть шуруповерт. Чую, мне очень повезло, что его в тот день не оказалось дома.
раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой штопор приобретите. У меня на новогодние матушка помощи запросила - такая же фигня с пробкой, обломилась, а не вылетела, так вот таким штопором без проблем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Верхняя часть пробки срезается ножом, затем применяется вышеозначенный штопор
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, пользовать такой штопор – моветон. Наш выбор – нож сомелье!


Кроме того, если для открытия шампанского понадобился штопор, вечер явно пошёл под откос. Лучше его не продолжать, добром это не кончится.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, мужик! Я загуглил, что такое нож сомелье, оказывается, он у меня есть и я им год пользовался неправильно - тянул, как простой штопор! Ставил бутылку на пол, пыхтел и тужился, а тут вон оно че! С этого дня буду открывать свой виноградный сок как аристократ :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пол жизни впустую! Теперь знать буду
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую нового члена клуба сомелье!

Теперь нужно научиться разливать вино с поворотом кисти, чтобы исключить падение капель на скатерть или сюртук. Салфетками подтирают любители, профессионалам они не нужны.

Автор поста оценил этот комментарий

Дно жизни...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где? В чем?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в клуб сомелье!

Кстати, существует походно-гаражный способ, основанный так же на принципе упора/опоры.


Синьорита ТСиха почти добралась до него, вкручивая в пробку саморез, но ей не хватило инженерного образования для расчета соотношения  площадей упора/опоры сообразно прочности материала.

Проще говоря, саморезов в критической ситуации надо вкручивать хотя бы два.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С «шампанским», которое пришлось открывать штопором - согласен, фтопку его! А вот ножом сомелье не всякая женщина вино то откроет, что уж про шаманство со сломаной пробкой в шипучке!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но монсеньёр, женщины придуманы вовсе не для открывания винных бутылок!

Разумеется, сия максима не распространяется на кухарок, равно как и дам полусвета.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пыталась открыть дешёвое шампанское со сломанной пробкой таким шиопором.. Сломала штопор

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, на будущее: даже самую тугую пробку очень просто ослабить, нагрев горлышко бутылки струёй горячей воды из крана или из чайника. Коэффициэнт теплового расширения стекла гораздо больше, чем пробки. И купите хороший штопор - рычаг )))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, запомню! Ко мне мама приехала недавно, вино открывали. Долго. Пробка сидела так, что даже когда я вцепилась руками и ногами в бутылку, а мама тянула за штопор, удалось только покататься по полу. Пришлось ковырять ее внутрь и пить сквозь ситечко)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На этот случай обязателент штопор с упором
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сударыня. Я вам, как леди - леди скажу. Переходите-ка вы на вискарь. А то пока эти мужики поймут, что вам не инструкция по извлечению пробки из данного напитка нужна была - годы пройдут... Останетесь старой трезвой девой...)

Это шутка была если что. А то знаю я вас, извергов - сначала заминусите, потом наедете, а потом полчаса будете объяснять, что на самом деле имелось ввиду.

Зы. Вы прочитали порцию срединочного девочкового словоблудия.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на какой вискарь ей переходить: Шотландия, Ирландия или бурбон?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вискарь-то? Она же виноградный алкоголик, а не зерновой, ей виски противопоказано.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это леди выше рекомендует переходить на зерно, а я просто уточнил на какое)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, предлагая мешать зерновое с виноградным, леди несколько погорячилась.

Автор поста оценил этот комментарий

Вкусный и с завинчивающейся крышкой же.))

Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант вы недостаточно охладили бутылку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Технология, что я описал, должна соблюдаться буквально, иначе действительно ничего не получится.

Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю, шампанское Marleson или Poeme D`Amour?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все же лучше взять сверло на десяточку, что бы наверняка.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Алмазный диск – вот наверняка. Горлышко спилить нахрен, а бутылку заморозить, чтобы давление упало. Либо пилить в барокамере с внешним давлением 20 атм или сколько там в бутылке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех есть барокамеры. 20 атмосфер это глубина 200 метров. Вот там можно легко  открыть шампанское и оно не стрельнет.  Что бы узнать время когда открывать сойдут такие часы.  Они как раз тоже на 200 метров расчитаны.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вмнный заводик купить. А на худой конец хотя бы погребок с винишком

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь худому концу ни какой погребок не поможет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо заклеить течь, и тогда внутреннее давление поднимет мёртвых!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку