Всё относительно

"Пришедшая из Америки мода бриться каждый день, порабощает все больше и больше молодых людей разных сословий. Купцы, приказчики, офицеры, чиновники, студенты - все они заболели новой модой на лица без бород и усов. Более взрослое поколение мужчин с печалью смотрит на сию моду".

"Петербургске ведомости " 1915 год.


"Мода на ношение бороды, появившись в начале нулевых в модных гейклубах Нью-Йорка, все больше и больше привлекает молодых людей. Быть бородачом теперь стало очень модно, и молодым людям невдомек, откуда пошла эта новая/старая традиция".

Газета "Коммерсант" 2014 год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотел узнать, что движет мужиками, которые искренне кайфуют от ежедневного выбривания морды до состояния "попа младенца"?

раскрыть ветку (42)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, могу говорить за себя - у меня борода растёт хуёво и мне кажется, что если я возьмусь её отращивать, то в результате получится, как у попа на картинке.

А даже если нет - меня просто раздражает промежуточное состояние, когда до нормальной бороды/щетины ещё далеко, а какая-то хуета невообразимая уже выросла. И я её сбриваю к чёртовой матери, чтобы не мешала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично у меня. Держи плюсег, брат по по фиговой бороде :D

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Турции делают операции по пересадке волос в бороду

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лобковых?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По желанию 😂

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

похоже тому попу с яичек пересадили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

бедный поп )))))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он настолько же бедный, насколько поп

Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы, носи усы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе 29, а волосы растут оче хуево, как у якута, клочками или как у этого этого человека. Или когда тебе говорят - ты чето хуево побрился - места пропустил, а это ты не брился пару дней просто.

Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, трогаешь потом лицо — и как будто младенца по попе гладишь...

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да и законно...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетнего, Жень!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня растет только грязь под усами и на подбородке, да отдельные волоски на щеках. Лучше чистое лицо, чем вот эта вот хуйня.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не кайфует. Это необходимость, чтобы не выглядеть как бомж.

Подравнивать бороду каждые 2-3 дня - ещё больший геморрой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ровняю бороду как и стригусь раз в месяц и при этом нормально выгляжу

15
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то не нравится, у кого-то суточная щетина придаёт вид недельного запоя. Бреюсь 2-3 раза в месяц ибо ленивый, но не отращивают ибо уже от месячной щетины тупо жарко.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бреюсь каждые два дня, мне уже привычно, да и нравится когда лицо открыто и свободно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Борода у всех по-разному растет. Во-первых, у многих некрасиво - клочками, во-вторых, она колется зараза, этот фактор не только носителю доставляет неудобства, но и девушкам, ну и в-третьих, бриться приятно, если правильно к делу подходить)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб жене сиськи щетиной не колоть. У меня и борода была и небритость под триммер.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня у парня борода растет хреново, щетина "завихряется" с одной щеки, а усы тупо не растут. Выглядит это забавно, поэтому он вынужден бриться каждый день. На выходных не брился совсем, было ощущение что он бомжует)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не ежедневного, а вот  "пизду около рта убрать нужно". И еще не всем идет борода и не у всех она красивая: у меня волос "грязно русый" потому морда лица выглядит не мужественно небритой, а мужественно неМытой :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я раза два в неделю бреюсь.

Просто колется щетинка

5
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне кайфуют? Так бывает?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично знаю таких. Смотрят на мою щетину - и такое впечатление, что им физически больно становится )

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То, что им не нравится чужая щетина, не значит, что нравится бриться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю именно таких, кому нравится. Причем 100% из них, если отпустят хотя бы 3-дневную щетину - это не будет выглядеть как 3 волосины. О вкусах конечно не спорят, но для меня такие люди загадка )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Им становится больно от того что им нужно бриться. Нас например ебут даже за щетину. А одногрупнику в этом плане не оч повезло. Утром берётся к вечеру уже щетина не только видна но и ощущается,

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты смог ощутить щетину одногруппника? И, главное, зачем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ты ещё выяснишь пора ли его ебать..

2
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого борода выглядит так, как будто он еблом в золу нырнул. В таком случае, наверное, лучше бриться часто.

Хотя я не представляю, как можно бриться чаще, чем раз в пару дней. Никак не получается аккуратно сбрить щетину, пока она не выросла на пару миллиметров.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, заросший ебальник- кайф вообще
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно то же, что заставляет бородачей причесывать и формировать бороду, выводить кант и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично стараюсь бриться раз в две недели. Ибо когда на лице "попа младенца" , продавщица требует паспорт в мои 28 и, что самое главное, прищуривается на меня...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как с дамами) кто то любит лысую гору, а кто-то- афро)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто не нравятся усы и бороды, потому бреюсь. Не каждый день, правда.

Нужный момент для бритья определяется, когда я начинаю нервничать, зажёвывать нижнюю губу и выясняется, что щетина колет мне дёсны.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как будто в комнате прибрался, а на самом деле минуту у зеркала постоял.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

херня! они агитируют тебя делать то же!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку