Всё очень кратко

Шеф: К понедельнику изучить продукцию фирмы "Шпунтик"

Я: К понедельнику никак не успею!

Шеф: Хорошо, тогда хотя бы краткий каталог.

Всё очень кратко Каталог, Краткий
Всё очень кратко Каталог, Краткий
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может здесь много автоматизаторов и мы свою группу замутим? Для обмена идеями и помощь в решении проблем.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а есть в рунете ваще форум автоматизаторов?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Преимущественно в сфере ЖКХ. Я же работаю в сфере автоматизация производства (станки автоматы - НЕ чпу).  И тематичаских форумов  (конструктив + ПЛК + программирование как единое целое) - не нашел.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на уровне хобби таким страдают только на цнцклабе, мирцнц и прочие не дотягивают. хотя, по большому счету, такие сообщества формируются небольшим колвом народу. как пример, можно еще привести форум овена, но там тоже тухло. поднять площадку вообще не составляет труда, но как туда привести профильный народ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

цнцклаб, мирцнц это все ЧПУ. Я сам черпаю инфу с ютуба. Но не хватает местных, с кем посоветоваться. Варюсь в собственном соку. На сайте Овена больше в сторону ПЛК и программирования и тоже все больше в ЖКХ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а так большинство народу работает. у меня поблизости есть кантора автоматизаторов, 4 человека. работают по многим направлениям, сети-цоды, производства и тд. делали нам простенький проект по печке плавильно-закалочной. я с ними чуть общался на свободные темы и тоже спрашивал, мол на каких ресурсах тусят, так ответили, что ни на каких, так как их нет. сами учатся, сами придумывают и решают. основной ресурс - мануалы. так что както так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и плохо что все сами по себе. Многое можно сделать быстрее и качественнее используя чужой опыт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку