Всё нормально, пап

Сидим с женой, ужинаем. Слышу - в ванной вода зашумела. Дай, думаю, проверю. Открываю дверь, а там сын (3,5 года) что-то полотенцем вытирает.

Я: "Всё в порядке, сына?"

Сын: "Всё нормально, пап. Я просто телефон помыл."

Всё нормально, пап Все нормально, Замарался, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
329
Автор поста оценил этот комментарий

Был на ночной в больнице, там был китайский дед. Он был то ли дементным, то ли тупым, то ли все одновременно, я так и не разобрался. Диагноза у него не стояло, но вел он себя местами совсем неадекватно. По-немецки (дело происходило в Германии) он не говорил, но очень активно что-то задвигал на китайском и бесился, что его не понимают.


Был недалеко от его комнаты и тут слышу у очень сильный поток воды оттуда. Захожу, а он стоит возле раковины и умывается, кран выкручен на полную, ну да и пофиг. Чем бы китайский дед не тешился, лишь бы мозги не трахал, хочется человеку умыться, ради бога.


Проходит минут 10-15. В комнату к деду заходит медсестра. Я тогда был на отделении и слышал ее монолог с дедом:

- Хер Лунг? Хер Лунг, что вы делаете? Хер Лунг? Хер Лунг! Черт! Чертчертчерт! ХЕР ЛУНГ! ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ? Нетнетнет, ХЕР ЛУНГ!!!!1!11


Понимаю, что что-то не так, несусь туда, а там картина маслом: стоит дед, что-то эмоционально задвигает на китайском, медсестра стоит возле раковины и в панике пытается закрутить кран, который не закручивается. А из крана на полной мощности льется горячая вода. Да, этот дед умудрился нахер сломать кран.


Вызываются пожарные (у больницы они свои и заведуют всеми такими нештатными ситуациями), которые пришли через 15 минут, а в это время вода уже в коридор вылилась и в комнате стало нереально жарко, ибо она превратилась в сауну. Мы пытались как-то отключить воду, а после того, как это не вышло, как-то направить воду в ванную и не допустить его распространение по станции и это даже кое-как вышло. Пожарные воды отключили, пригнали чудо-пылесос, которым собрали всю воду, вычистили все насухо, прислали чувака, который починил кран и все стало ок.


А дед че, а дед ниче. Во время всего этого экшена мы его отпихнули в другую комнату, там он заснул, а после ухода пожарных вышел и стал снова нам что-то задвигать. Вот до сих пор не пойму, то ли дементным он был, то ли тупым.

раскрыть ветку (65)
362
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал в больнице с таким дедом в нейрохирургии, ему бабка носила какую то кашу в банках каждый день, он баночку открывает, немножечко сыканет туда и в тумбочку, хз что за ритуал такой.Воняло знатно, а я парализован на одну сторону, терпел.Но день на 6 он просто шел по палате и начал срать на ходу, затем снял рубашку и тупо накрыл сие произведение.Я тогда впервые, без посторонней помощи сам на каталку сумел перелезть, чтобы свалить
раскрыть ветку (26)
417
Автор поста оценил этот комментарий

Это был спец дед который увеличил скорость твоего восстановления

раскрыть ветку (3)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Дедотерапия

раскрыть ветку (1)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Главврач
152
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем - паралич лечится срущим дедом..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле история выздоровления очень интересна.И загадочна.Я с больницы выписался в коляске, пил месяц как не в себя, в день 2-3 бутылки коньяка, марка одна и та же, Ремми Мартин, однажды ночью отправил друга в магазин, там этого коньяка не оказалось, я сказал взять самый дорогой, название не помню(он кстати тоже)Помним только что фамилия армянская и бутылки бархатные.Осушили мы их, а утром я зашевелил рукой, к вечеру смог поднять ногу.
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь буду знать, что для профилактики нужно пить коньяк в огромном количестве.
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не абы какой, а Ремми Мартин и закрепить армянским с неизвестным названием.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В бархатной бутылке

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пацаны, идея: выпускаем армянский коньяк в бархатной бутылке, на этикетке пишем "неизвестный", продаем в аптеках как средство от последствий паралича.. как я понял, начало лечению положил дед, тонна коньяка Рени Мартин закрепила эффект, а неизвестный коньяк вылечил последствия  :)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и армянский коньяк лечит.жаль названия не помнишь
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, пригодились записи, теперь я могу лечить!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что Епифанцев на канале Культура забыл? И что он там записывал?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Че тебя коротнуло то так? Инсульт? Как сейчас здоровье?
раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело перенес развод, арахноидальная киста задней черепной ямки, защемление сосудов.Сейчас в порядке, бегаю как в 16
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
За девчонками бегаешь?)
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Главное помнить, зачем бегаешь за ними!

Здоровья тебе, @YomiSuomi
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
7
Автор поста оценил этот комментарий
За коньяком
4
Автор поста оценил этот комментарий

От деда

6
Автор поста оценил этот комментарий

За женщинами?!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья тебе)

Автор поста оценил этот комментарий
От дивана до кухни
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я с подобной бабкой лежала как-то... Ходила по палате голая, стирала несколько раз в день трусы раковине и развешивала на батарее.. а какие-то трусы зачем-то положила себе под подушку... Потом через какое-то время начинает что-то искать, не находит, уходит и возвращается с медсестрой - оказывается она ей уже нажаловалась что мы ее трусы стащили.. находит трусы под подушкой и на батарее ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас под подушкой
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал , что ты встал и отпиздил его, вот что говно целебное делает
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К стати про пылесосы для уборки воды. Помню бабушка моя устроила потоп, заонит мне и говорит мол приезжай тут я соседей залила. Я лечу к ней. Воды в квартире пиздец. Она уже все полотенца использовала, а толку ноль. И тут я увидел у нее пылесос VAX моющий. Оказалось им офигенно быстро можно собрать воду. Через 15 минут все было сухо уже. А так бы мы до утра вытирали.
раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё про связь воды и пылесоса. Если у вас рвануло батарею и херачит кипяток в квартиру, не паникуем, берем шланг от пылесоса, одну сторону к месту откуда фонтанит, вторую в окно. И ждём когда перекроют подачу отопления.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так в инструкции к нему и написано, что им жидкость можно собирать с пола
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инструкции же для лохов!
Автор поста оценил этот комментарий
Водку нельзя,ваткой в стакан и употребить
19
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Под ванной милое дело убирать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дренажный насос что-ли на такие случаи заиметь?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, или дырдочку к соседям вниз просверлить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сына решил, что воду можно и обычным пылесосом собрать. Итог конечно печальный
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

угу ... у меня дочь когда разбила стакан с водой ничего не придумала умнее чем взять пылесос .... потом звонок "пап у нас тут свет погас и от пылесоса паленым пахнет, что может быть?"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам хорошо, у вас хотя бы дети так делают!
У меня ситуевина была, лопнула труба на кухне, ну и как полагается - кухня превратилась в бассейн.
Мама увидев это (она еще молодая, 40 годиков) и начала убирать обычным пылесосом.
ИТОГ : пылесос за 20к сгорел, паркет вздулся, а я потратил 60к что бы все восстановить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хех ... дочке 18 лет , сожгла пылесос за 17 ... но конечно ничего не "вздувалось" и т.п. ... жену убедить, что пылесос новый надо покупать "моющий" так и не смог ... опять "сухой" купить пришлось :(

13
Автор поста оценил этот комментарий

Или ему Мао дал личное задание, во времена молодости деда, и он, как японские военные после второй мировой, до конца несёт своё знамя...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Консерва "Великая китайская стена"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у кого сборник охренительный историй Четыреча? Каждый раз лучше поста

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вот https://vk.com/l4rever :D

Ну или вот, книга есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я просто глупенький, уже понял ( ̄ω ̄;)

Автор поста оценил этот комментарий

у него же есть вконтакте страница куда он их заливает (ну или раньше заливал)

5
Автор поста оценил этот комментарий
таких не было?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво. Только они вечные ? У нас каждый день ржавая вода. А каких менять если труба в стену вмурованна ?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сцук, да нихера они не вечные. За свою жизнь молокососа (19) сам поменял их 4 раза. Особенно приятно, когда бойлер висит над головой у входа в ванную и ебурит тебя кипятком с ног до головы. Будто на жопе ползёшь по всем кругам ада, сражаешься с драконом, а он тебя сталкивает в Ородруин, чтоб ты там поменял эти шланги хуевы.

А насчёт вмурованных в стену труб ничего толкового не скажу, у меня всегда был открытый доступ - под краном, под бойлером итд. Возможно, стоит сделать на этом месте тайник, который прячется за снимающейся плиткой. Вроде этого.

Но это только предположения. Тут наверняка посоветуют что-то нормальное.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а трубы за стеной как менять?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот, живу в хате где именно так сделанно. Точнее так: из стены торчит фитинг, на нем подводка. Кранов индивидуальных нет. Но так как фитинг закручивается вровень с плиткой - то я хз чем держать трубу и вывернет ее или нет. Течет она или нет. Кароч писец.

Автор поста оценил этот комментарий

Перф + штукатурка + парочка запасных плиток, дел максимум на час

Автор поста оценил этот комментарий
Почти также было.потекла труба в нутри,пришлось плитку подразбить
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он вам пытался сказать что кран сломался! Дементный, блять
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или тупой. Или комбинация

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому должны быть дополнительные краны в шаговой доступности. Ну, например, как практически в любой квартире есть. А не только в смесителе, который если наебнётся, особенно с горячей-то водой, то будет тот ещё геморрой и возможно даже травмы. И это ещё в больнице, которая по своей сути должна быть максимально безопасным местом вообще, в принципе. Бред, короче.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, короче.

Лично у меня такие ассоциации с твоим комментарием. Нафига еще больше кранов-то? В каком смесителе? В каких квартирах? Какие травмы? Щито?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Краны должны изолировать конкретные участки. В данном случае палата равносильна в некотором смысле квартире. Если ты счётчики или смеситель в квартире меняешь, то ты не перекрываешь стояки всему дому. Хотя... ты-то может и так делаешь, хуй тебя знает. А обычные люди изолируют свой участок в квартире и проводят работы, например, по замене счётчиков или смесителей. Теперь яснее? В данном случае, краны на каждую линию (гор. и хол. водоснабжение) должны находится в каждой палате. А только за этими изолирующими кранами должен находится смеситель, который, как по твоему же комменту-истории видно, что может выйти из строя вполне себе и создать массу проблем. Короче, что непонятного вообще? Кран свой в мозге приоткрой, а то видимо кровь нихрена не циркулирует должным образом, а ты ещё про деменции какие-то старческие рассказываешь тут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, что непонятного вообще?

Непонятно, к чему тут этот поток сознания и что ты вообще несешь. Ну да ладно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так ты протрезвей за ночь, завтра похмелись и перечитай. Если твоё непонимание не связано с деменциями какими-то, то, возможно, поможет понять эту сложнейшую систему: краны -> смеситель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я понял одну простую схему: ты -> доебался и несешь фигню, мне этого достаточно, поэтому всего хорошего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно. И тебе тоже всего самого наилучшего.

Автор поста оценил этот комментарий
По жизни тупым, а под старость ещё и дементным)))
Автор поста оценил этот комментарий
Что с ним то дальше стало с дедом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же китаец, 100% тупой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, китацы вовсю пользуют 5g. А мы папуасы на которых китайцы зарабатывают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку