Найдены дубликаты

Отредактировал imploid 23 дня назад
+569

90% времени на самом деле программирование выглядит так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 176
+83
А 90% кода выглядят вот так
раскрыть ветку 17
+28
В моем аккаунте на гитхабе нашли это?)))))
раскрыть ветку 16
+140

Это первый год. Ну три.

раскрыть ветку 106
+153

Потом Github :)

Программировать начал ещё до того, как появился stackoverflow. Но до сих пор регулярно туда наведываюсь.

раскрыть ветку 53
+35
А потом, года через 3 ты становишься тем человеком, который отвечает на stackoverflow
раскрыть ветку 24
+9

Потом сразу копипиздишь код не глядя на заголовки.

раскрыть ветку 1
+10

Это если на месте стоять и не развиваться как специалист. А потом начинаешь подключать разные фреймворки и осваивать новые технологии.

раскрыть ветку 14
+12

хех некоторые могут и больше) не все же выходят из режима говнокодинга

тут как с тем что кто то с возрастом становится мудрее, а кто то проносит глупость сквозь годы

раскрыть ветку 3
-2

Это на всегда

раскрыть ветку 5
+10

Full Stackoverflow Developer

+21
Это повезло, если там ответ есть. Страшно, когда гугл выдал всего одну страницу, на ней ссылки на что-то вроде как похожее, а на самом деле совсем не то, а на стэке кто-то задал похожий вопрос, а ответа на него нет. И ты встрял. У меня вчера так было.
раскрыть ветку 10
+4

Есть мнение, что если ничего не можешь найти по своей теме, значит делаешь в корне не по той технологии и изобретаешь велосипед заново.

раскрыть ветку 3
+5
Прикрутил 12 костылей и рыба полетела внутрь себя за ответом на вопрос о твоей ошибке?
раскрыть ветку 1
+2

Мне кажется, что ты просто выбрал не тот стек технологий, который оказался популярным. Да, против течения всегда грести интереснее, но очень заёбисто.

Взять любой популярный язык или диалект. Если в первой странице гугла нет ссылки на стэк с полностью развернутым и разжеванным ответом - значит ты делаешь что-то совсем дерьмокодовое. Вот я не так давно начал знакомиться с очень непопулярным направлением джавы - asm и манипулирование байткодом. И я был очень удивлён, что даже в этой области ответ был на первой странице гугла.

+1
Это что ж такое надо было искать? ))
Затык был жёсткий один раз, когда пришлось искать документацию к одной промышленной железке, которая уже была снята с производства. Вот это был квест!
раскрыть ветку 1
0
У меня было хуже, искал как сделать что-то на старой технологии qooxdoo и набрел на форум, где этот вопрос задавал мой CTO и ему никто не ответил. Когда лично показал и спросил, посмеялись и он сказал что так и не понял как это сделать и забил.
+7
раскрыть ветку 2
+16

На секунду померещился киевский мэр.

раскрыть ветку 1
+2

Эти занимаются все, но на собеседовании тебя допрашивают в стиле "будет ли тут ошибка если создать класс таким образом" как бы намекая, что ты должен уметь кодить даже в блокноте в 2к19.

+4

пиздёж. Очень дофига решений и алгоритмов придумал по дороге в троллейбусе :)

раскрыть ветку 20
+11
Придумывание алгоритма это... если бы вы действительно придумали алгоритм, его бы назвали вашим именем.
Вы либо изобретали велосипед, что тоже полезно - сам часто велосипедостроением занимаюсь, либо алгоритмизировали задачу.
Если же вы назубок знаете все нюансы всех функций всех стандартных библиотек всех языков, на которых вы пишете, то да, на SO вам ходить не надо, моё вам почтение. Я вот всего не знаю, поэтому часто навещаю этот сайт, порой по самым тривиальным вопросам.
раскрыть ветку 19
0
Неужели это выглядит так же, как и наркобарон думает как убить генерала полиции?)
0

Плохо, когда туда натоптана дорожка куа инженер джуна)

раскрыть ветку 5
0

Почему, если не секрет?

раскрыть ветку 4
0

Расскажите, что это и зачем?

раскрыть ветку 6
+3
В двух словах объяснить программирование? :)
раскрыть ветку 5
+158

Вот так это выглядит

раскрыть ветку 63
+103

Зачем ему два пикабу? В коменнтах сам с собой общается?

раскрыть ветку 36
+126

Свежее и горячее

раскрыть ветку 7
+23
Два глаза же, не тупите)
раскрыть ветку 3
+4

Судя по аватарке на экране это сам hidester и выложил своё рабочее место.

раскрыть ветку 4
+2
Стоят два монитора. На одном комменты остроумные , на другом баяны старомудрые
+2
Это 2 @moderator a , им людей в подвале не хватает
раскрыть ветку 10
0
Сам себе с 2 акков плюсики ставит
сам с собой спорит и ругается
0

Главное чтобы это не был админ, который возьмёт и один лишний пикабу удалит, как в том анекдоте :)

раскрыть ветку 1
0
Мультиак
0

Стерео

0

Мультиакк

-3

moderator! мультиакк!

0

ну ебана

раскрыть ветку 16
+5

Каждый раз глаз дёргается и от стула разносится запах палёной шерсти, когда вижу имена вида "gray_02".

раскрыть ветку 7
+2

Что за язык такой? Swift?

раскрыть ветку 6
0

ничего сбе ты код пишешь, разделяй на методы хотя бы!

0

жиза) Я бы сфоткал своё рабочее место, но вдруг шеф читает пикабу О_О
p.s. И вообще, мне стыдно, что у меня только два монитора ._.

раскрыть ветку 1
0
У меня три ) уже не стыдно.
0
А зачем три включённые вебки?
0
А у меня к одному компу три монитора подключено, а тут два компа
раскрыть ветку 4
0

Да

раскрыть ветку 1
-1