Всё не от питания, а от воспитания.

Отписавшись в посте про пост (https://pikabu.ru/story/post_pro_post_6630803), словил кучу минусов.

История у автора простая: к его ребёнку в гости пришла соседская девочка. А соседи у него соблюдают пост. Ну, девочка попросила бутер с колбасой, ТС ей сделал бутер, а потом соседка сказала, что девочка очень рвётся к ТС в гости опять.

Разумеется, в комментах пошёл понос на тему голодающих православных детей, где я не мог не поучаствовать. Но, речь не о православии и не о постах, и религии здесь не будет. Просто вспомнилась недавняя история.

Мой сын - 6-летка - с мамой идёт в магазин. В магазине поднимает скандал: "Мама, купи киндер"! А вёл он себя несколько дней плохо, и был лишён сладостей. И вот, стоит он в магазине на кассе и орёт благим матом. И некая супружеская чета, видя эту истерику, покупает ему киндер. А сама на жену мою косится, мол, нифига себе - не может позволить диточке киндера купить.

Результат сей сердобольности понятен: дитё получает то, чего просило силой истерики. Воспитательный момент нарушен. Я просто сижу и понимаю, что теперь я хз как на сына влиять. Можно же к чужим дяде и тёте подойти, поистерить и получить что хочешь: киндер, игрушку. Попрошайничать, значит, учимся, а такие люди, как @Dassler007, имхо, просто не делают верных выводов.

Кстати, жена у меня - не крещёная, посты не соблюдает. Дети в пост накормлены и мясом, и молочными продуктами. Но, я считаю, что подобное поведение сторонних людей - не совсем корректное. Во-первых, нельзя ребёнку просто-так предлагать конфетку, киндер, игрушку, колбасу. Ладно, в посте про пост речь шла о соседях. Но мотивы той супружеской пары я не понимаю: мы же учим детей не разговаривать с незнакомцами, не брать у незнакомцев еду или вещи, не попрошайничать, не истерить, вести себя прилично. Для этого мы задействуем различные методы воспитания. И, хорошо, когда они не связаны с ремнём. Также, мы учим детей кушать то, что дают. Никто по заказу не будет готовить детям то, что они просят. Если в доме нет колбасы, но есть, допустим, курица, ребёнок должен кушать курицу.

Я просто ХЗ, что в головах таких людей. @Dassler007, может ты мне объяснишь, что тобой двигало? Почему ты не поговорил с соседкой и не объяснил, что девочка хочет колбасы? Побоялся, что она её крестом в землю заколотит? Захотел плюсцов на религии срубить? Я считаю, что ты поступил неправильно: во-первых, странный вывод, что ребёнка не кормят мясом, который поддерживают фанатики в твоём посте про пост. Хотя, речь идёт о колбасе, а не о мясе. Во-вторых, стоило поговорить с родителями, поскольку, возможно, что они, могли бы поступиться принципами и купить домой сыра и колбасы чисто для дочки - утром бутеров нарезать. Как бы, родитель должен получать информацию о своих детях от соседей, знакомых, родственников первым, а не тогда, когда его десять раз отхуесосят на пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В это тексте не хватает неадекватности, совсем чуть-чуть. Колбасу и киндер уже сравнили, предлагаю добавить градус, сравнить мороженное и борщ, или хлеб и шоколадку. Да можно вообще в воспитательных целях не кормить.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку